Что лучше биоревитализация или мезотерапия

В разнообразии современных косметических способов омоложения женщинам бывает трудно сделать выбор. Каждая процедура и методика направлена на устранение морщин, обвислости кожи, на повышение ее тургора. Но манипуляции по-разному действуют на разных женщин. Они часто задаются вопросами, что же действует наиболее эффективно: биоревитализация или мезотерапия? Попробуем разобраться в тонкостях обеих процедур.  

Чем отличается мезотерапия от биоревитализации

История мезотерапии уходит корнями в 18 век. Главная идея этой техники — „мало, иногда и в нужную зону”. Под такой зоной имеются в виду мышцы и жировая ткань, собственно кожа. Существует ошибочное мнение о том, что мезотерапия — сугубо косметологическая процедура введения подкожных инъекций. Однако с ее помощью также лечат локальные жировые отложения и целлюлит. Такие инъекции могут быть и внутримышечными при лечении миалгий и миозитов. Так, ботулотоксиновая терапия бывает и косметологической, и лечебной.

Что касается косметологии, то мезотерапия является промежуточной процедурой между использованием хорошей косметики и хирургическим вмешательством (подтяжками).

Эффективность мезотерапии зависит от особенностей препаратов, которые вводятся под кожу лица, от профессионализма выполнения процедуры, подготовки к ней кожного покрова. Фактор эффективности — это выбор и места введения препарата, и глубины введения. Обычно это 0,5-2 мм под кожу. Такое введение лекарств обеспечивает оперативное их проникновение в целевую ткань.

Как правило, для мезотерапии лица применяют такие препараты: Сурджилифт с гиалуроновой кислотой в составе, Jalupro с аминокислотами и другие препараты, которые может готовить сам косметолог индивидуально с использованием микроэлементов и витаминов. Врач-косметолог на консультации обязательно определиться с тем, что же именно лучше поможет коже, исходя из ее особенностей (склонности к сухости, воспалениям, пигментированности и наличия морщин).

А теперь рассмотрим суть процедуры биоревитализации. Сегодня востребованным методом в эстетической медицине считается биооживление либо, как чаще его называют, биоревитализация. Этот термин ввели первыми итальянские ученые, когда интенсивно изучали регенерацию кожи.

Ученые выявили, что в начале ранозаживления на коже собирается много гиалуроновой кислоты. Такое ее накопление и служит началом процесса обновления тканей. Когда итальянцы увеличили концентрацию естественной гиалуроновой кислоты в нашей коже с помощью инъекций, то сделали вывод о пользе избытка гиалуроновой кислоты. Она стимулирует процессы регенерации кожи.

В наше время кроме естественной гиалуроновой кислоты для биоревитализации используется и гиалуроновая кислота стабилизированная. Ее получают химическим способом, и сохраняется в коже она дольше, поддерживая эффект биоревитализации. Самый основной отличительный нюанс мезотерапия от биоревитализации — более длительный курс процедур, нежели при биоревитализации. Но и конечно же, эффект от них длится дольше.

Что эффективнее: мезотерапия или биоревитализация

Выбирать между манипуляциями биоревитализации и мезотерапии самой женщине очень сложно. И вряд ли она самостоятельно сможет сделать правильный выбор. Именно поэтому лучшим советчиком станет косметолог — опытный, квалифицированный, имеющий большой стаж проведения одной и другой процедур, знающий отзывы клиенток о них.

Нередко женщины просто не знают разницы между этими двумя манипуляциями. Они считают, что это омолаживающие инъекции гиалуроновой кислоты. Лишь некоторые женщины знают, что при мезотерапии препараты вводят в средние слои кожи, а при биоревитализации их вводят в клетки кожи. Обе процедуры придают кожному покрову лица упругость, свежесть, а значит, и омолаживают его. Обе манипуляции замедляют процесс старения кожи и образования морщин. Они дарят заметный результат без побочных действий.

Поэтому мезотерапия и биоревитализация являются эффективными способами борьбы со старением нашей кожи. Что же делать именно вам — подскажет профессионал. Косметологи советуют женщинам, которые делали одну манипуляцию, попробовать провести другую. Тогда самостоятельно можно будет сравнить эффект и сделать выводы.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector