Горячее ламинирование волос

Наверняка каждая дама в жизни сталкивалась с моментами, когда волосы сильно повреждались, истончались, утрачивали жизненную силу. В таких ситуациях начинаются поиски спасательного средства для восстановления шевелюры. Можно отдать предпочтение горячему ламинированию как инновационной процедуре, в результативности которой успело убедиться уже много женщин.

Суть процедуры горячего ламинирования

Эта манипуляция заняла свое место в списке процедур по уходу за волосами не очень давно. Но сегодня число ее поклонниц возрастает благодаря отличным результатам защиты прядей и обновления.

Манипуляция ламинирования волос заключается в нанесении на шевелюру специального состава с полезными компонентами. Это, в частности, целлюлоза, протеины, витамины. Они окутывают каждый волосок и образуют на нем защитную пленку. Пленка одновременно защищает и питает волосы. Ламинирование сегодня применяют двух видов — холодное и горячее. Последнее считается более эффективным, однако использовать его рекомендуется лишь в случае, когда шевелюра несильно повреждена. Причина в том, что горячее ламинирование — это и воздействие высокой температуры. Подогрев волос после нанесения специального состава позволяет компонентам этого состава проникать глубже вовнутрь. Когда же они существенно повреждены, то действие температуры может произвести обратный эффект. Именно поэтому перед процедурой рекомендуется проконсультироваться со специалистом, определить степень повреждения шевелюры. Возможно, он посоветует применить холодное ламинирование во избежание риска травмирования волос.

Ламинировать дома или в салоне?

Учтите, что без знаний и навыков процедуру горячего ламинирования делать в домашних условиях нельзя. При проведении манипуляции нужно строго соблюдать температурный режим и временные рамки действия фена на волосы. В случае преувеличения указанного времени домашнее ламинирование может ухудшить состояние прядей. И тогда вместо лечения вы только усугубите ситуацию. Лучше не экономить на услугах мастера и доверить свою шевелюру опытному специалисту. Когда горячее ламинирование производится согласно требованиям, то хороший результат специалисты гарантируют. Это послушные и блестящие волосы, на которых защитная пленка «запаяет» все шероховатости, выровняет поверхность волосков, сделает их плотными и увлажненными. После такой манипуляции предупреждается дальнейшее разрушение волосков, обеспечивается их гибкость, блеск и эластичность.

Кроме вышеуказанного, наблюдается и увеличение объема до 20%. Усилить действие горячего ламинирования рекомендуется применением перед ним специальной лечебной маски. Тогда все ее компоненты останутся на волосках под пленкой. Аналогичным образом обеспечивается и более длительный результат окрашивания. Горячее ламинирование после окрашивания «запечатает» красящий пигмент под защитной пленкой.

Следует знать, что результат процедуры горячим методом сохраняется до одного месяца. Зависит это от степени повреждения шевелюры и состава для манипуляции. При необходимости такую процедуру можно повторить. Однако и при одноразовом горячем сеансе великолепный эффект будет сразу заметен. Улучшение состояния волос будет видно визуально, вы будете его ощущать.

Что касается отзывов о процедуре, то их условно можно разделить на две тенденции. Если шевелюра до ламинирования подвергалась постоянным окрашиваниям, использованию фена, красок, то эффект будет мало заметным либо ее состояние станет еще хуже. Когда же горячее ламинирование производится на здоровые натуральные волосы, например, с целью сделать их более послушными, прямыми, то результат такого оздоровления порадует женщину, он может держаться и несколько месяцев.

Итак, горячее ламинирование, доверенное опытному мастеру, даст шанс обрести шелковые и блестяще волосы. Их энергия и дополнительный объем позволят наслаждаться новой прической.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий