Горячее наращивание волос

Стремление стать обладательницей красивых и длинных кос приводит многих из нас, женщин, в салон красоты для проведения процедуры наращивания волос. Эта ультрамодная процедура, которая уже знакома многим, набирает обороты популярности с каждым днем. И не удивительно, ведь прически с плетением кос находятся на пике популярности. А кому из нас не хочется быть модной и идти в ногу с современностью? Каждая десятая девушка пользуется услугами мастера по наращиванию волос, который, подобно волшебнику, позволяет превратить короткую стрижку в длинную косу буквально за несколько часов.

Современные технологии наращивания позволяют нам воспользоваться различными техниками его выполнения. Однако наиболее популярным является горячий способ, о котором мы и хотим поговорить в нашей сегодняшней публикации. Поэтому, если вы хотите узнать подробности проведения такой процедуры, а также оценить ее достоинства и недостатки, предлагаем вам ознакомиться с нашей сегодняшней статьей.

Процесс горячего наращивания волос

Горячее наращивание получило свое название из-за того, что пряди, которые используются для процедуры, буквально «припаиваются» к родным волосам. Благодаря наличию специальных кератиновых капсул наращенные пряди надежно крепятся к родным и позволяют создать натуральную длину шевелюры.

Горячее наращивание волос, которое в народе называют итальянским, проводится с использованием специального инструмента, напоминающего электрические щипцы, работающие при установленной температуре. Локон для наращивания с готовой кератиновой капсулой крепится к пряди ваших собственных волос, после чего фиксируется нагретыми щипцами. Далее мастер формирует на месте соединения прядей плоскую или круглую капсулу, что позволяет надолго закрепить донорские пряди.

Вся процедура занимает около двух часов. Делать горячее наращивание можно на волосы длиной от 8 см. Для этого используют обычно от 100 до 175 прядей в зависимости от густоты вашей шевелюры.

Преимущества горячего наращивания волос

Данный тип наращивания  позволяет скрыть места соединения донорских прядей с родными, поэтому результат в итоге выглядит достаточно натурально. Дело в том, что для наращивания используют прозрачные кератиновые капсулы, которые практически незаметны в шевелюре.

Горячее наращивание позволяет создать немало причесок, поскольку, опять же, прозрачные капсулы в прическе незаметны. Более того, при правильном уходе наращенные пряди прослужат вам долгое время. При своевременной коррекции, раз в три месяца, их можно носить около года. Конечно же, о надлежащем уходе забывать также не стоит.

Что касается недостатков процедуры, то при неправильном расположении капсул их будет видно невооруженным глазом. Более того, это также приводит к постоянному запутыванию волос и образованию «колтунов».

Неправильный уход за наращенными прядями приводит к тому, что они попросту выпадают. Снять их в домашних условиях достаточно сложно, поэтому придется обратиться к профессионалу. Естественно, эта услуга платная.

Как видите, плюсов и минусов у горячего метода наращивания достаточно, однако недостатки этого метода чаще всего связаны с недостаточным профессионализмом мастера и игнорированием правил ухода за наращенными волосами. Дабы избежать этой ситуации, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми советами и рекомендациями относительно горячего наращивания и эксплуатации таких прядей.

Советы и рекомендации

Если вы решились на горячее наращивание, обратитесь к опытному мастеру и не доверяйте свою шевелюру непрофессионалам. Не стесняйтесь попросить портфолио у мастера и обратите внимание на то, чтобы капсулы были аккуратно посажены в ровный рядочек.

Чтобы наращенные пряди служили долго, старайтесь мыть голову в вертикальном положении и не спать с мокрыми волосами. Наносить бальзамы и маски на корни нельзя, поскольку это может привести к соскальзыванию прядок.

Расчесывать волосы следует очень аккуратно, чтобы не повредить места скрепления. На ночь наращенные пряди лучше заплетать в косу – это позволит избежать спутывания волос и образования «колтунов».

Вот, в принципе, и все, что вам нужно знать о горячем наращивании волос. Надеемся, что наша информация, изложенная в статье, вам пригодится!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector