Горячий маникюр

В наше время женщины имеют возможность выбирать, как ухаживать за своими ноготками, на свое усмотрение. Одним нравится классический обрезной маникюр, другие предпочитают аппаратный, третьи — горячий. О последнем узнаем подробнее.

Горячий маникюр — приятный и недешевый вид ухода за руками и ногтями. Выполняется он с помощью обилия крема или разогретого масла. Такой вид салонных процедур еще называют SPA-маникюром, но это не совсем одно и то же. На самом деле горячий полезнее и эффективнее, нежели SPA.

Для многих женщин сухая кожа рук является извечной проблемой. Порой причиной этому — генетический фактор. Иногда это воздействия внешней среды, необходимость работать с чистящими и моющими средствами либо вредными химическими препаратами в лабораториях. Если кожа рук высушена, то на ней быстро и часто появляются трещины, мелкие морщины. Руки при этом выглядят старее лица. Женщины решают эту проблему с помощью кремов, которые носят с собой в сумочке. После каждого мытья рук они пользуются этими средствами. Но в корне решить проблему сухости кожи рук кремы не могут. Наоборот, если крем дешевый, низкого качества, то он лишь усугубит проблему. А вот решить ее глобально может горячий маникюр.

Как делать горячий маникюр

Восстанавливающий и увлажняющий результат такой процедуры можно сравнивать с эффектом парафинотерапии. Однако парафинотерапия имеет противопоказания, а горячий маникюр можно делать всем женщинам и мужчинам. Эта манипуляция рекомендуется мужчинам, у которых близко к коже располагаются сосуды. Можно ее проводить и детям с нежной и тонкой кутикулой. Рекомендуется такой уход даже людям с микротравмами и трещинами на коже рук.

Для выполнения горячего маникюра в салоне используют аппарат, имеющий режим нагревания и режим поддержки температуры. Руки клиента опускаются в ванночку, где специальный состав уже нагрет до нужной температуры. Это 50-55 градусов, которые являются оптимальными для активизации процессов в коже рук. Разогретый состав, масло или крем усиливает кровообращение, благодаря чему полезные вещества проникают в кожу активнее и глубже.

При выполнении процедуры в домашних условиях масло нужно будет разогревать на водяной бане, и поддерживать постоянную температуру в ванночке для рук вам вряд ли удастся. Разве что приобрести для проведения манипуляции электрическую ванночку. Специальные ванночки для горячего маникюра удобны в использовании. Ведь они не только разогревают состав для маникюра, а и поддерживают нужную температуру в течение нужного времени.

При этом крем не будет остывать, а значит, отлично впитается в кожу.

Эффективность горячего маникюра

Процедура горячего маникюра — это прекрасный шанс для ваших рук и ногтей стать ухоженными, а для кожи — выглядеть бархатной. После первой процедуры вы заметите, как улучшится состояние ногтевых пластин. После нескольких таких манипуляций, которые в домашних условиях рекомендуется проводить через день либо дважды в неделю, тонкие ногти станут расти быстрее, перестанут слоиться, кутикула замедлит рост и будет увлажненной, эластичной, а заусенцы просто исчезнут. И, конечно же, о сухости рук вы забудете. Кожа рук станет гораздо мягче, перестанет шелушиться, исчезнут мелкие морщинки.

Кстати, горячий маникюр также является и лечебным мероприятием для суставов пальцев. После нескольких процедур вы забудете о „ломоте” суставов, их реакции на погоду. Манипуляция также полезна для тех людей, чье постоянное профессиональное занятие — вязание и шитье, игра на музыкальных инструментах, выполнение работы, требующей моторики пальцев. Для этой категории людей такая процедура является способом расслабления рук и чудесным релаксом.

Итак, попробуйте эту процедуру в салоне или дома, чтобы оценить ее преимущества перед классическим маникюром.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий