Как правильно наносить автозагар

Автозагар сегодня для многих является такой себе «палочкой-выручалочкой» в переходной период от зимнего времени года к солнечной поздней весне. Обнародованные факты по поводу определенного риска, который представляет собой способ приобретения искусственного загара – солярий, отвращают от соляриев большое количество людей, заставляя искать новые пути создания «шоколадного» цвета кожи. И, как правило, такие люди прибегают как раз к средствам автозагара, не желая в первый раз по окончанию зимы показываться на пляже с молочно-белым оттенком кожи.

Однако вот многие, кто захотел обрести загар благодаря специальным средствам, нередко по их использовании жалуются: цвет препарат дает неравномерный, пигментация распределяется неравномерно, а эффект загара сохраняется совсем недолго. И если в отношении последнего утверждения потребитель прав – эффект загорелой кожи и правда сохраняется от 3-х до 5-ти дней, – то касательно первых двух позиций для возмущения производители всегда парируют: автозагар нужно наносить правильно, и только тогда он даст равномерный ожидаемый результат.

Спорить с этим утверждением сложно: если средство для автозагара нанесено согласно всем инструкциям, необходимый оттенок и правда обеспечивается равномерно и на период, обещанный производителем. Вот только такое возможно исключительно в случае действительно соблюдения всех предписанных правил. В ином случае, когда правила предписания по поводу использования этих средств игнорируются, потребитель – и таких достаточно много – и правда сталкивается с проблемой неожиданного апельсинового или желтого цвета, с ненужными «загарными» пятнами, с тем, что загар ложится полосками и облетает лоскутками.

Как правильно пользоваться автозагаром

Для того чтоб этого не произошло, необходимо правильно наносить средства. Для начала, конечно же, выбрав наиболее оптимальное для себя с учетом типа кожи и внимательно прочитав инструкцию, согласно которой нанесение автозарага имеет ряд предписаний и определенный алгоритм. Итак, как правильно пользоваться косметическим загаром:

  • Для начала за день до использования оптимального средства проведите удаление волосков с тела. Эпиляцию (или депиляцию) следует проводить заранее, чтобы проверить, не будет ли после процесса раздражения. Так, нанесенный атвозагар при раздражении кожи после эпиляции (депиляции) будет проявляться «точечно», потому возможность раздражительных реакций кожи следует исключить. Кроме того, использование автозагара предусматривает запрет на применение косметических средств с кислотами в составе хотя бы за неделю до проведения процедуры «искусственного загорания».
  • Непосредственно перед нанесением средства придется хорошо помыться, чтоб удалить остатки секреции жировых пор – средство необходимо наносить на очищенную гладкую кожу, чтоб избежать неровностей цвета. Кроме того, во время мытья рекомендуется пиллинг с использованием скраба, что позволит отшелушить омертвевшие клетки кожи и не допустит «облетания» автозагара лоскутками вместе с отмершими клетками. Да и выровнять кожу, подготовив к нанесению на нее средства, опять-таки, поможет скраб. При проведении пиллинга особое внимание следует уделить локтям, коленям, на которых следует исключить более темные участки после использования автозагара.
  • При наличии сухой кожи, подготовку к нанесению кремов необходимо начинать примерно за несколько дней. В этот период придется заняться увлажнением кожи и отшелушиванием отмерших ее частичек, при этом использовать лучше щадящий легкий скраб или мягкую мочалку, чтоб не травмировать сухую кожу. Сеанс увлажнения придется провести и непосредственно после мытья перед нанесением автозагара.
  • После мытья тело нужно насухо вытереть и даже после этого еще 20-30 минут походить голышом, чтоб окончательно высохли возможные поодиночные капельки. Такая мера необходима еще и по той причине, что наносить косметический загар на распаренную кожу недопустимо – следует выдержать паузу, чтоб закрылись поры.
  • А вот затем можно приступать к нанесению автозгара, который специалисты советуют начинать наносить со ступней и двигаясь к лицу. Дело в том, что, если наносить автозагар сверху вниз, возможно появление белых или желтых полосок, например, на животе – как результат сгибания после уже использованного автозагара. Да, и не забудьте перед «тотальным» нанесением средства протестировать его на отдельном небольшом участке кожи с целью проверки организма на отсутствие аллергических реакций на выбранное средство.
  • Средство наносится быстрыми движениями и быстро втирается в кожу, поскольку обладает способностью быстрого высыхания. Потому, наносить его нужно не медля, но тонким слоем. Если есть желание придать коже чуть более темный цвет, то это не значит, что нужно наносить средство в больших количествах – в таком случае оно просто наносится в несколько слоев с учетом желаемого оттенка.
  • Особое внимание при нанесении следует уделить локтям, запястьям, коленям и щиколоткам – кожа на этих участках тела пористая, а потому средство будет проявляться интенсивней, значит, на локти и колени можно применять автозагар в несколько меньших количествах.
  • Также особого внимания требует обработка лица: брови и губы следует обработать жирным кремом, а волосы – собрать в хвост. Учтите, что если вы пользуетесь тональным кремом или пудрой, то цвет лица после нанесения автозагара может быть несколько темнее, чем цвет тела. И поэтому эксперты советуют применять для лица специальные «автозагарные» средства. Если же наносить автозагар на лицо в планах нет, то придется очень осторожно «подтянуть» оттенок с шеи с учетом плавного перехода более темной части всего остального тела к более светлому лицу, чтоб лицо не контрастировало с телом.
  • Когда автозагар будет нанесен, необходимо хорошенько вымыть руки с мылом, чтоб исключить эффект коричневых ладошек. Кстати, неплохо бы еще до использования «автозагарного» средства обработать кутикулу и ногти косметическим вазелином или маслом – чтоб на них «не лип» коричневый цвет.  
  • После нанесения средству необходимо дать не менее 40, а лучше все 60 минут на высыхание: в это время нельзя надевать одежду, присаживаться или ложиться. Да-да, вам придется после использования средства просто бесцельно послоняться по квартире, да еще и в голом виде. В это время можете слушать музыку или смотреть телевизор, но исключительно в стоячем положении. Кроме того, после нанесения автозагара нельзя в течение 3-х часов принимать душ или заниматься спортом, чтоб не допустить появления влаги на коже.
  • Если полученный в результате оттенок не устраивает – слишком светлый – через 1-2 дня процедуру можно повторить. В случае же, когда автозагар дал цвет темнее, нежели ожидался или же лег неровно, его можно попытаться оттереть в ванной, используя жесткую мочалку и скраб.

Правила нанесения автозагара

Косметические компании сегодня выпускают автозагары абсолютно в разных формах. Так, вы можете найти в продаже кремы, спреи, молочко, муссы, существуют даже специальные салфетки. Каждое из этих средств имеет свои нюансы в нанесении. Мы же расскажем вам, как правильно наносить на кожу крем и лосьон для придания коже смуглости.

как правильно наносить крем автозагар

Крем, наверное, наиболее популярная модификация для приобретения искусственного загара. Крем дает более стойкий результат, но вот времени на его нанесение понадобится достаточно. Да и высыхает крем, как правило, не менее чем на протяжении получаса.

Крем наносится на тело быстрыми круговыми движениями, ладонями. Наносить крем следует равномерно, тонким слоем, осторожно обрабатывая колени и локти. Внутренняя сторона рук, колени, щиколотки и локти обрабатываются в последнюю очередь. Специалисты рекомендуют перед нанесением крема для автозагара смешать средство с молочком для тела.

Лучше наносить крем тонким слоем, за один раз, поскольку при многоразовом нанесение на одном участке он может проявляться более темным оттенком. Если же полученный результат по проявлению загара кажется слишком светлым и не устраивает, то через час процедуру можно провести повторно. С участков, на которые крем был нанесен в больших, нежели в других случаях, количествах, излишки средства можно удалить сухой салфеткой.

Нанести автозагар на спину лучше попросить подругу или родственника. При этом, нанося на спину, не стоит также забывать и об участках за ушами и затылочной части шеи.

После того как автозагар будет нанесен, руки необходимо тщательно вымыть с мылом, особое внимание уделяя участкам между пальцами. Хорошо бы также и почистить области под ногтями и сами ногти специальной щеточкой.  

как правильно наносить лосьон автозагар

Лосьон за счет жидкой консистенции очень быстро впитывается в кожу – буквально в течение первых 15 минут после нанесения. Но это не значит, что по его высыханию можно сразу надевать одежду – все-таки для закрепления эффекта лучше подождать еще минут 20.

Обычно наносится на тело лосьон автозагар салфеткой или ватным диском: средство выливается на диск, а затем равномерно распределяется по коже. При использовании лосьона, по причине жидкой формы средства, загар ложится более ровно. А если смешать лосьон автозагар с увлажняющим кремом, то можно и вовсе обеспечить оттенок, максимально приближенный к естественному. Правда, выглядеть он будет все-таки несколько светлей.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий