Как смыть автозагар

Некоторые люди нынче не любят подолгу неподвижно лежать на пляже. Однако отказаться от желанного загара они не готовы. Но выход есть — автозагар. Это удобный и простой способ получить бронзовый оттенок кожи. Правда, бывает так, что автозагар дал не тот эффект, который хотелось бы. Получились полосы или пятна. В некоторых случаях возможен эффект, когда человек попросту слишком долго находится в солярии. Как же быть, если на следующий день запланирована важная встреча? Такую проблему легко исправить. Ведь автозагар можно стереть.

Если выбрано хорошее, дорогостоящее средство, оно держится до нескольких недель. Дешевые автозагары отмываются от трех до семи дней. Но если ждать некогда, то можно воспользоваться специальными средствами.

Экстренное осветление кожи

Изначально нужно распарить кожный покров. Для этого лучше всего подойдет ванна с пеной и теплой водой. Для отбеливания используют молоко (примерно один литр на весь объем ванны) и лимон (два средних продукта режут на мелкие кусочки). В ванне лежат порядка двадцати минут. Когда поры раскрываются, применяют такие способы, позволяющие эффективно и быстро устранить автозагар:

  • Скраб и жесткая мочалка. На мыльную мочалку наносят скраб. Затем поочередно обрабатывают все тело. Больше всего стараний прилагают в местах появления полос и пятен. Если скраба нет, то применяют морскую или столовую крупную соль. Подойдет и кофейная гуща. Кроме отбеливания кожа станет бархатистой и мягкой.
  • Жирный крем. Прежде чем распаривать тело в теплой ванне, можно нанести жирный крем и так походить несколько часов. Потом все зоны протирают мочалкой со скрабом. После приема ванны вновь применяют жирный крем.
  • Перекись водорода. Поверхность тела очищают и протирают перекисью водорода. Первые несколько минут будет чувствоваться покалывание. Данный метод потребует много времени. Важно соблюдать пропорции: на одну из частей перекиси понадобится три части воды. Однако следует понимать, что процедура чрезмерно сушит кожу. Поэтому после нее на тело следует нанести питательный крем.
  • Лимон. Данный фрукт разрезают на две части и половинками обрабатывают окрашенные участки. Потом принимают душ, смывая лимонный сок жесткой мочалкой со скрабом. Также подойдет смесь лимонного сока с растительным маслом. Ингредиенты берут в равных пропорциях, один к одному. Такой вариант подойдет для чувствительной и сухой кожи.
  • Уксус. Разбавленный столовый уксус наносят на ватный диск. Протирания проводят несколько раз в день.
  • Спирт. Этот способ считается самым экстремальным. Он больше всего сушит кожу. Поэтому после процедуры нужно обязательно наносить увлажняющее средство.
  • Пищевая сода с лимоном. Соду (2 ст.л.) заливают соком одного лимона. Перемешивают до получения пасты. Ее наносят на проблемные участки и держат пять минут. Потом смывают теплой водой.
  • Каша из геркулеса. Чтобы подкорректировать незначительные дефекты на молоке, замачивают крупу в произвольном количестве. Разбухшую массу наносят на соответственные зоны тела, держат порядка пятнадцати минут, после чего смывают.

Однако вышеперечисленные методики не подойдут для обладательниц нежной кожи. Длительное натирание кожного покрова вызовет локальное покраснение и раздражение. Для получения результата лучше воспользоваться более щадящими способами. Например, подойдет стандартное молочко либо сливки для снятия макияжа. Правда, от таких способов быстрого результата ожидать не стоит.

Устранение автозагара с лица

Кожа на лице отличается от кожного покрова тела. Поэтому рекомендуется применять местное распаривание. Для начала понадобится большая кастрюля с горячей водой. Чтобы поры быстрее раскрылись, можно воспользоваться помощью эфирного масла. Достаточно всего четыре-пять капель на четыре литра воды.

Действенным способом станет маска из белой глины. Для этого сухой порошок (1 ст.л.) разводят теплой водой, чтобы получить густую однородную консистенцию. Затем полученное средство на четверть часа накладывают на лицо. При смывании лицо очищается от пигментов, приобретает первозданный оттенок.

Щадящим скрабом для лица станет смесь столовой или мелкой морской соли с лимонным соком либо кофейной гущей. Смесь наносят на ватный диск и, избегая зоны вокруг глаз, обрабатывают лицо круговыми движениями. После скрабирования следует воспользоваться увлажняющим кремом.

Для смывки искусственного пигмента, который нанесен относительно недавно, применяют гели для умывания со скрабирующими частицами. Их наносят и оставляют на четверть часа. При смывании будет наблюдаться коричневый цвет. Это признак устранения пигмента. Если кожа жирная, то после мягких отшелушивающих средств применяют спиртовые протирания.

Удаление автозагара с рук и пяток

В настоящее время не проблематично создать искусственный загар на собственном теле, причем даже в домашних условиях. Для этого достаточно выдавить на ладони специальное средство и равномерно распределить его по всему телу. Каждый раз руки нужно ополаскивать теплой водой. В противном случае на них останутся ржавые пятна и подтеки. Для устранения таких дефектов применяют ряд кардинальных методик. В их числе разбавленный уксус, чистый спирт, перекись водорода и даже жидкость, снимающая лак. Последнее средство выполняют на основе ацетона. Разумеется, предварительно следует провести тест на наличие аллергической реакции. Чтобы отмыть кожу и вернуть ей естественный тон, нужно провести не менее трех-пяти процедур. Устранить пятна между пальцами, а также возле ногтей поможет обыкновенная зубная паса с эффектом отбеливания. Ее наносят и оставляют на семь минут.

Для очистки пяток применяют пемзу. После протираний и обработки пемзой на пятки, кисти, ладони, следует нанести питательный крем в большом количестве. В качестве смывки нельзя применять отбеливатели для одежды или различные пятновыводители.

Чтобы избежать столь неприятных ситуаций с автозагаром лучше покупать качественный продукт в специализированном магазине. Средство должно соответствовать типу кожи. Перед основным нанесением его лучше протестировать на небольшом участке кожного покрова. Это поможет выявить наличие аллергических реакций или раздражения. Прежде чем приступать к процедуре, рекомендуется расслабиться в ванной, распарить кожу, обработать ее скрабом, увлажнить питательным кремом или маслом, произвести депиляцию. Важно следить за тем, сколько соответственное средство для автозагара находится на теле. Чтобы при этом остались чистыми руки, применяют медицинские перчатки. Соблюдение таких правил поможет избежать необходимости искать, как же смыть автозагар в кратчайшие сроки.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector