Как снять акриловые ногти в домашних условиях

Каждая женщина стремится выглядеть ухоженной и привлекательной, поэтому аккуратный маникюр – это не просто прихоть, а необходимый атрибут красивого образа. И даже если ваши «родные» ноготки не являются предметом гордости, то грамотно сделанное акриловое наращивание исправит все дефекты и сделает женские руки более ухоженными и красивыми. Естественно, наращенные ногти не являются долговечными, поэтому со временем с ними приходится расставаться на время и дать отдохнуть «родной» ногтевой пластине. Понятно, что процедуру снятия акриловых ногтей, как и наращивания, в идеале должен выполнить мастер маникюра. Однако если у вас нет времени на посещение маникюрного кабинета или вы попросту хотите сэкономить на данной процедуре, то мы с удовольствием расскажем вам, как снять акриловые ногти самостоятельно, в домашних условиях.

Отметим, что при удалении акрила с ногтевой пластины очень важно проводить процедуру в строгой последовательности и не спешить. Ведь именно при неправильном снятии искусственного материала, а не при носке акрилового маникюра, травмируются ногти. Итак, если вы хотите научиться правильно, выполнять процедуру удаления акриловых ногтей в домашних условиях, то не будем медлить и приступим.

Как снять акриловые ногти в домашних условиях: необходимые инструменты

Начнем с того, что для процедуры снятия акриловых ногтей нам понадобятся следующие инструменты:

  • спирт или антисептическое средство для обработки рук и инструментов;
  • одноразовая салфетка или маленькое полотенце на стол;
  • ножницы или щипчики, пилочка абразивностью 100 единиц;
  • жидкость для снятия лака с ацетоном;
  • пищевая фольга;
  • апельсиновая палочка;
  • пилочки абразивностью 180-400 единиц;
  • полировщик для ногтей;
  • масло для кутикулы.

Пошаговая инструкция

Шаг первый

Для начала обработайте руки и инструменты антисептиком, чтобы предотвратить занесение инфекции.

Шаг второй

Удалите щипчиками или маникюрными ножницами длину свободного края ногтя примерно до 2,5 мм. Если этих инструментов не оказалось, можете воспользоваться пилочкой 100 единиц и спилить длину пластины.

Шаг третий

Смочите ватный диск в ацетоне, приложите к ногтю и оберните палец фольгой, прижав ее крепко к ногтевой пластине. Проделайте этот же шаг со всеми пальцами и выдержите 15 минут.

Шаг четвертый

Спустя 15 минут, начинаю с мизинца, снимите фольгу и удалите размягченный акрил апельсиновой палочкой, обрабатывая каждый палец по очереди.

Важно! Если с первого раза акрил полностью не снялся, то заверните палец в фольгу повторно и подержите еще 5 минут.

Шаг пятый

После того как весь акрил удален, обработайте ногтевую пластину пилочкой абразивностью 240 единиц, то есть отполируйте.

Шаг шестой

Обработайте ногти подогретым растительным или обычным косметическим маслом для кутикулы, втирая его массажными движениями.

Шаг седьмой

После масляного массажа отполируйте еще раз каждый ноготок замшей или мягкой полировочной пилкой, как бы «запечатывая» полученный результат. Отметим, что эта процедура не только обеспечивает красивый вид ногтей, но и уменьшает расслаивание ногтевой пластины.

Вот и все! Теперь вы знаете, как снять акриловые ногти в домашних условиях и сэкономить на услугах мастера маникюра!

Удачи вам и прекрасных результатов!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий