Какой автозагар лучше

Ровный красивый загар, даже и в холодную зимнюю пору, для многих современных людей является неотъемлемым атрибутом внешней привлекательности. И тем более остро встает вопрос о приобретении чуть более темного оттенка кожи для всех «загарофилов» в весеннее время, когда солнечные лучи все больше припекают, напоминая о приближении скорого пляжного сезона. Начинается поиск возможностей обзавестись шоколадным оттенком еще до момента выхода к воде – чтоб в самый ответственный момент, с первым появлением на пляж, не чувствовать себя этакой «белой вороной» с аналогично молочным цветом кожи.

Если до поры, до времени вопрос загара к началу пляжного сезона решался чаще с помощью соляриев, то после последних опубликованных исследований по поводу негативного онкопровоцирующего влияния на кожу соляриев все больше людей вместо посещения «комнат для загорания» отдает предпочтение автозагарам. Благо – выбирать есть из чего: косметологическая индустрия предлагает сегодня десятки самых разных средств для дарования коже шоколадного оттенка всего лишь с нанесением подходящего крема или спрея.

Автозагары сегодня выпускаются в самых разных формах – это может быть молочко или лосьон, крем или спрей, мусс и даже салфетки. Независимо от формы, суть любого из средств заключается в проникновении в верхние слои кожи и окрашивании ее с приданием более темного цвета. Таким образом, достигается эффект загара, но без воздействия на кожу ультрафиолета.

Отсутствие влияния солнца, собственно, обуславливает и достаточно кратковременный эффект автозагара: по мере отшелушивания клеток кожи автозагар покидает ее уже в течение последующих 3-7 дней. Но этого времени вполне хватит для того, чтобы придать коже желаемый темный оттенок на пляже – автозагар никак не препятствует загоранию на солнце и получению загара «из ультрафиолета».

Чтобы не оконфузиться при использовании автозагара получением неравномерного оттенка, желтых или оранжевых пятен, наносить «автозагарные» средства следует по строго прописанным правилам. Так, для начала кожу к нанесению следует подготовить – вымыться, удалив с тела остатки жира и грязи, а также повести процедуру пиллинга для отшелушивания отмерших частиц. Автозагар следует наносить после мытья только тогда, когда кожа окончательно высохнет – понемногу нанося на ладонь и равномерно втирая в тело, двигаясь снизу вверх. Начинать наносить загар лучше с ног, понемногу продвигаясь к лицу – если двигаться в обратном порядке, то после сгибаний и наклонов возможно проявление белых полосок на животе. Нанося автозагар, особое внимание следует уделить локтям и коленям – на этих участках цвет проявляется интенсивней, поэтому средства можно использовать меньше.

Помните, что проявляется автозагар постепенно, отдельные средства – в течение даже трех часов. Посему на протяжении этого времени нельзя принимать душ и одеваться. Если дают о себе знать ненужные разводы и темные пятна, то можно промокнуть их сухой салфеткой или «размыть» с помощью лимонного сока. В случае, когда цвет недостаточно темный, добавить ему интенсивности можно, нанеся автозагар повторно дополнительным слоем – делать это нужно не раньше, чем через 1-1,5 после нанесения «базовой основы». Если же после использования автозагара вместо долгожданного шоколадного оттенка кожа приобретает охристый, оранжевый или желтый цвет, то без промедления отправляйтесь в ванную и смывайте его с себя, используя скрабы и жесткую мочалку.

Какой автозагар самый лучший

Чтобы обезопасить себя от вышеупомянутого, очень даже возможного сценария развития событий, средства для автозагара выбирать нужно правильно, отдавая предпочтение оптимальному с точки зрения физиологических особенностей средству. Ответить на вопрос – какой автозагар самый лучший – однозначно не получится: огромное количество именитых брендовых компаний выпускает сегодня достаточно много качественной продукции. Поэтому, задаваясь целью выбрать хороший автозагар, вопрос лучше формулировать немного иначе: какой автозагар будет наилучшим в моем конкретном случае?

Такая постановка продиктована физиологическими отличиями каждого отдельно взятого человека, а точней – типом кожи. Для людей скандинавского типа – со светлой чувствительной кожей, светлыми волосами, серыми или голубыми глазами – лучшим вариантом будут легкие лосьоны или молочко с пометкой «light» или «для светлой кожи». Людям европейского типа, которых отличает персиковая кожа и склонность к сгоранию, каштановые, русые или рыжие волосы, а также серые, карие или зеленые глаза, подойдут средства с пометкой «medium». В случае же с людьми средиземноморского типа – обладателями смуглой кожи, темных волос и глаз – производители предлагают автозагары «для смуглой кожи» с пометкой «dark».

Что касается собственно конкретных «автозагарных» средств, которые пользуются популярностью и способны обеспечить желаемый эффект с минимумом вероятности пожелтений или пооранжевений, то выбирать есть из чего. Хорошими отзывами обзавелись средства от фирмы Dove. В частности, лосьон с эффектом автозагара «Нежное мерцание» девушки приобретают по причине двойного действия: кроме ровного матового цвета кожи средство еще дополнительно придает ей привлекательный легкий блеск. Кроме того, в пользу лосьона «Нежное мерцание» говорит также и его увлажняющие свойства – вместе с более темным оттенком коже обеспечивается уход и увлажнение. Производитель, ко всему почему, утверждает также, что лосьон подходит для использования при любом типе кожи, да еще и за уходом лица.

Своего потребителя нашли также и автозагары от фирмы Garnier, в частности спрей с сухим распылением No Streaks Bronzer. Это средство будет идеальным для обладателей смуглой кожи, на которую методом сухого распыления, с исключением капелек и мелких пятен, спрей ложится ровным слоем, обеспечивая золотистый оттенок. Единственным минусом в отношении спрея No Streaks Bronzer от Гарньер может быть тот факт, что он достаточно быстро смывается. Хотя, с другой стороны, любое из других автозагарных средств имеет «срок действия» в пределах 3-7 дней.  

Качественный ровный загар при условии правильного применения средства обещают и производители автозагаров от компании L’Oreal. Золотисто-бронзовый оттенок, схожий с естественным загаром, способен обеспечить сухой спрей-автозагар Sublime Bronze Airbrush. Благодаря сухому распылению средство наносится на кожу ровным слоем, исключая появление разводов и полос на теле. Кроме того, за счет сухого распыления спрей удобен для прокрашивания кожи в труднодоступных местах – на спине и задней части ног.

К элитным средствам для автозагара, обещающим качественный ровный загар, но за несколько большую цену, можно отнести препараты для искусственного загара от Dior, VISHY, Clarins, Lancaster, Clinique. Как правило, все они, помимо бронзового оттенка, обеспечивают коже еще и дополнительное питание и увлажнение, таким образом, защищая кожу предупреждая ее раннее старение.

крем автозагар

Крема, пожалуй, наиболее популярная среди приверженцев автозагара форма приобретения золотистого оттенка кожи. Считается, что крем-автозагар может быть полезен только при условии, если речь идет не о людях со светлой кожей. Производитель Jergens с продуктом Jergens Natural Glow напрочь опровергают это утверждение. Так, продукт Jergens Natural Glow считается одним из лучших кремов-автозагаров для светлой кожи, который, ко всему прочему, еще и хорошо кожу увлажняет.

Подтягивающим и защитным эффектами, помимо автозагара, обладает крем лифт-автозагар от Yves Rocher Bronze Nature. Это средство подходит даже для ежедневного использования, придавая коже золотистый оттенок и предупреждая преждевременное появление морщин. Как указывает производитель, пользоваться средством лучше женщинам от 25 лет, при этом мгновенный эффект лифтинга при использовании крема обеспечен. Однако вот с учетом того, что агрессивный ультрафиолет солнечных лучей обладает свойством старения кожи, специалисты рекомендуют Bronze Nature Yves Rocher использовать в комплексе с солнечным фильтром: средство в совем составе УФ-фильтров не содержит.

спрей автозагар

Если же стоит вопрос о выборе оптимального автозагара в форме спрея, то знающие и испытавшие на себе средства такого порядка пользователи сети интернет советуют в этом случае присмотреться к спрею-автозагару Fast Dry Bronze Water Spray от фирмы Lancaster. Это – спрей на водной основе, который отличается быстрым высыханием после нанесения. Применение Fast Dry Bronze Water Spray, как утверждает производитель, обеспечивает ровный загар даже в труднодоступных местах, например, на задней части ног – все по причине специальной формулы и легкого способа нанесения. Помимо автозагарного эффекта, препарат отличает также увлажняющий и защитный эффект: в составе спрея присутствуют растительные увлажняющие компоненты и комплекс антиоксидантов.

Для обладателей светлой кожи хорошим средством выбора для автозагара будет спрей Neutrogena Micro Mist. Хотя вместе с восторженными откликами в адрес средства можно услышать и обвинения в появлении в отдельных случаях желтых полосок на теле. Однако помним: правильное нанесение автозагара согласно правилам такие побочные эффекты исключает.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector