Маски для волос с дрожжами

Чтобы волосы были красивыми, здоровыми и привлекательными, нужно за ними ухаживать. Полчаса в неделю целебных процедур по уходу за шевелюрой – вполне достаточно для того, чтобы ощущения были как после похода в салон красоты. Дрожжевая маска вполне простое средство, способное творить чудеса с локонами даже в самом запущенном состоянии. Результат от применения такого средства не только высококачественный, но и долговечный.

Польза дрожжевых масок для волос

Маски из дрожжей очень эффективные в уходе за волосами. Все дело в том, что дрожжи состоят из огромного количества микро- и макроэлементов, а также целого комплекса полезных веществ и витаминов. Белок, содержащийся в дрожжах, отлично влияет на структуру волос, которая, естественно, тоже состоит из белка. Витамины группы В, все до единого, входят в состав дрожжевых масок, поэтому позитивно воздействуют на шевелюру, делая ее более здоровой. Кроме хорошего ухода, маски отлично питают кожу головы, восстанавливают водный баланс и способствуют укреплению прядей, предотвращая процессы их выпадения. Волосы после применения дрожжевых масок растут намного быстрее, ведь дрожжи способствуют росту.

Рецепты масок для волос с дрожжами

Очень эффективными считаются следующие маски для волос:

Медово-кефирная 

Для ее приготовления две чайные ложки дрожжей смешивают с молоком или водой и оставляют на час. По истечению этого строка в массу добавляют две столовые ложки меда. Тщательно смешав все ингредиенты, приступают непосредственно к нанесению маски на волосы. Наносят смесь круговыми движениями на корни. Голову покрывают целлофановым пакетом и укутывают теплым полотенцем. Смывают маску теплой водой, ополаскивая волосы отваром из трав.

С использованием белка

Развести одну столовую ложку сухих дрожжей в воде, добавляя белок. Этой смесью и обрабатывать волосяной покров головы. Укутать ее в целлофан и махровое полотенце. Маску держать в течение часа и смыть теплой, но негорячей водой с использованием шампуня.

Из дрожжей для сухого типа волос

Подогреть один стакан кефира и смешать его с одной столовой ложкой дрожжей. Оставить смесь на час в каком-то теплом месте. По истечению этого времени маска будет готова к применению. Нанести ее на волосы, слегка втирая в кожу головы, оставить на полчаса и смыть теплой водой без шампуня или же просто сполоснуть пряди раствором с воды и яблочного уксуса. Эта маска не только ускоряет рост волос, но она эффективно избавляет от перхоти и отлично питает кожу головы.

Луково-дрожжевая 

К одной столовой ложке теплой воды добавить по одной столовой ложке лука, дрожжей и репейного масла, а также одну чайную ложку касторового масла. Маску наносить на корни массирующими движениями. Голову завернуть в целлофановый пакет и укутать теплым полотенцем на час. По истечению этого времени смыть маску.

С использованием горчицы и меда

Одну столовую ложку сухих дрожжей развести в воде и добавить одну чайную ложку сахара. Опять-таки поставить на час в теплое место. Потом добавить в смесь горчицу, две столовые ложки, и одну ложку меда. Нанести маску на корни волос и оставить на час. Применять ее курсом с минимум четырех процедур в месяц на протяжении восьми недель.

Из пивных дрожжей и яйца

Одну столовую ложку дрожжей, разведенных в половине стакана молока, поставить в теплое место на полчаса. К этой смеси добавить растительное масло – одну столовую ложку, и два яйца. Полученную смесь нанести на волосы и укутать. Смывать маску разрешается только через два часа. Она отлично укрепляет волосы и делает их густыми.

С сахаром для непослушного типа волос

Тридцать грамм дрожжей развести в теплой воде и добавить одну чайную ложку сахара. Когда маска начнет бродить, она будет готова к применению. Держать ее на голове нужно в течение часа.

Медово-дрожжевая маска для волос

Мед смешать с дрожжами в соотношении 1:1. Массу нанести на волосяной покров головы на час, и укутать ее целлофаном и  махровым полотенцем. Смывать теплой водой с использованием шампуня.

Перцовая для роста волос

Смешать одну столовую ложку воды, слегка теплой, с тридцатью граммами сухих дрожжей и двумя столовыми ложками перцовки. Наносить смесь на волосы и держать около двадцати минут. Смыть, используя шампунь.

Дрожжевая для быстрого роста волос

Приготовить смесь из одной столовой ложки сухих дрожжей, одного желтка, одной столовой ложки репейного масла, отвара ромашки, шалфея или крапивы и небольшого количества эфирного масла. Тщательно смешав все ингредиенты, наносить массу на корни, а потом распределять по всей дине волос. Голову завернуть в целлофан и укутать в полотенце. Держать состав на протяжении часа, затем смыть теплой водой. Применять маску курсом в два месяца с частотой – один раз в неделю.

Как часто можно применять дрожжевые маски для ухода за волосами

Вообще маски, приготовленные на дрожжах, рекомендуют делать курсом в один-два месяца с частотой один раз в неделю. Можно проводить процедуры дважды в неделю, но только в очень тяжелых случаях. Потом желательно сделать небольшой перерыв. В этот период нужно проследить за результатами своих стараний, не вернулись ли старые проблемы обратно, и нет ли каких-либо усложнений. Потом, на протяжении еще одного месяца необходимо делать процедуры для поддержки и закрепления полученного результата. Если проблемы вдруг вернутся, то необходимо будет повторить курс лечения еще раз. Но такое случается крайне редко.

И так, если придерживаться всех рекомендаций по приготовлению и правильному применению дрожжевых масок, то результат будет великолепным, практически моментальным и долгосрочным.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector