Маска пленка для чистки пор

Маска-пленка для чистки лица, которую можно приготовить в домашних условиях, обязательно должна быть опробована современными красавицами. Такая масочка отлично справляется с сильным загрязнением на коже, устраняет комедоны, воспаления и прочие дефекты на ней. Регулярное использование маски-пленки позволит обогатить дерму кислородом, питательными элементами, а также улучшит кровообращение и защитные свойства клеток кожи. О том, как приготовить такое домашнее средство по уходу за лицом, расскажут наши эксперты.

Полезные свойства маски пленки

Как правило, подобные маски готовят на основе такого компонента, как пищевой желатин. Желатиновая основа необходима для вытягивания всех загрязнений из пор кожи. Кроме того, в составе желатина содержится белок, положительно влияющий на работу волокон коллагена. И самое главное — маски-пленки можно применять в любом возрасте.

Другим компонентом маски для чистки пор выступает активированный уголь. Он проникает глубоко в подкожные слои, нейтрализует действие токсинов, выводит на поверхность сальные пробки и прочие загрязнения.

Яичная составляющая масок-пленок способствует увлажнению лица и подпитке дермы полезными микроэлементами. Результатом применения такого средства являются суженные поры, ровный цвет и подтяжка кожи лица.

Также в составе очищающей маски-пленки могут содержаться ягоды, фрукты, овощи, отвары трав. Их наличие в рецепте позволяет подпитать клетки кожи всеми необходимыми для правильного функционирования дермы ингредиентами.

Правила применения

Маска после нанесения образует тонкую пленку, к внутренней поверхности которой прилипают все ненужные элементы и загрязнения. Удаляется она с помощью рук. Нужно просто подцепить краешек пленки в области подбородка и потянуть ее по направлению ко лбу.

Наносят такую маску на предварительно очищенное от макияжа и распаренное над ванночкой лицо. Важно отметить, что такие маски нельзя использовать на области вокруг глаз. Также не стоит применять желатиновые составы очищающих масок при наличии расширенных капилляров на лице.

Использовать маску-пленку для чистки пор необходимо один или два раза в неделю. Даже если у вас нет проблем в виде расширенных пор, воспалений на коже и акне — применение маски-пленки для лица не помешает в целях профилактики этих заболеваний. Кроме того, на приготовление такого средства у вас уйдет, от силы, 10 минут и минимум денежных затрат. Почему бы не воспользоваться такой уникальной возможностью и не оздоровить кожу лица?!

Рецепты масок пленок для очистки пор

Мы предлагаем приготовить маску-пленку для очистки пор, исходя из типа кожи и проблемы, которую вы хотите решить. Тогда эффект очищения будет виден после первой же процедуры!

Фруктовые или ягодные маски для жирной кожи

Приготовление и применение: 1 ст. ложку желатина залейте таким же количеством сока лимона или грейпфрута, смородины или калины. Полученную смесь разогрейте в микроволновой печи в течение 15 секунд. Затем дайте масочке немного остыть. Слегка густоватую смесь нанесите на кожу лица при помощи кисточки. Дождитесь высыхания маски и удалите ее.

С активированным углем для проблемной кожи

Приготовление и применение: 1 ст. ложки порошка желатина смешайте с таблеткой угля, разведите смесь 1 ст. ложкой теплого молока. Нагрейте маску в микроволновой печи и нанесите на проблемные участки кожи локально. После высыхания удалите пленку.

С белком для сужения пор

Приготовление и применение: сок половины лимона введите во взбитую пену яичного белка. Нанесите первый слой маски на лицо, дождитесь его высыхания и наложите второй слой. Через 25 минут маску можно снимать.

С клубникой для сухой кожи

Приготовление и применение: свежие ягоды клубники необходимо размять и перемешать с желатином в количестве 1 ст. ложки. Затем полученную смесь нужно развести молоком и несколькими каплями миндального масла. Нанести маску на кожу до полного высыхания, после чего снять при помощи рук.

При применении таких рецептов по уходу за кожей лица, проблема расширенных пор, мимических морщин и других кожных дефектов для вас останется в прошлом. Чего мы вам, собственно, вам и желаем!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий