Маски для груди

Возраст ни одной женщине молодости не прибавляет. Но не только возрастные изменения являются причиной ухудшения состояния бюста.

Если это коснулось и вас, то стоит подумать о том, как позаботиться о возвращении упругости, укрепить и, возможно, даже немного увеличить молочные железы. А помогут в этом маски — простые и всем доступные средства домашнего ухода за телом.

Подготовка к проведению процедур

Начальным этапом подготовки является очищение кожи молочной железы. Для этого ее моют с мылом и наносят легкий скраб. Подойдет готовое магазинное средство или состав, приготовленный из мелкой соли и подогретого меда. Его наносят на грудь тонким слоем и массирующими движениями, избегая зоны соска, втирают в кожу. Затем скраб смывается теплой водой. Можно для усиления впитываемости маски еще сделать контрастное обливание кожи. После этого слегка промокните ее, не вытирайте досуха. А в это время готовьте состав для маски. Для этого нужно брать только свежие компоненты, готовить сугубо одну порцию и сразу наносить ее на грудь.

Рецепты для увеличения и роста груди

Эти составы улучшат форму молочных желез и немного приподнимут их. Вот разнообразные рецепты:

  1. Смешайте по столовой ложке настойки хвоща и хмеля, сока алоэ, добавьте по 4 капли эфирных масел герани, лимона, розмарина. После тщательного размешивания нанесите состав на грудь в лежачем положении. Оставьте для воздействия на 20 минут.
  2. Приготовьте кашицу из двух яблок и слегка отожмите из мякоти сок. В нее добавьте по столовой ложке разогретого сливочного масла с качественным медом, 2 капли эфирного масла розмарина. Маска на груди выдерживается 15 минут.
  3. Увеличению груди помогает какао-масло. Наносить его следует на зону между грудей, подмышек и ниже нее. После нанесения нужно помассировать кожу 15 минут. На саму грудь масло наносить не нужно.
  4. Заварите стаканом крутого кипятка 3 столовых ложки сухой мяты. Дайте настояться двадцать минут, процедите. Столовую ложку миндального или оливкового масла нагрейте на водяной бане, добавьте в него чайную ложку измельчённого пчелиного воска и распустите все на пару. Смешайте эту смесь с настоем мяты, капните по несколько капель эфирных масел мяты, эвкалипта и мелиссы. Перемешайте и нанесите состав тонким слоем на сухую кожу. Водой такая маска не смывается. Ее следует снять смоченной в масле косметической салфеткой.
  5. Смешайте две столовых ложки натурального йогурта со свежим домашним яйцом, чайной ложкой масляного витамина Е. Взбейте состав и нанесите его на кожу осторожными массирующими движениями. Оставьте на 20 минут.
  6. Приготовьте по 15 мл камфорного спирта и вазелина, 2 столовых ложки меда, столько же оливкового масла, свежий желток. После тщательного размешивания наносите маску на сухую кожу груди.

Маски для укрепления кожи груди

Они придадут коже упругость, устранят дряблость, послеродовые растяжки. Воспользуйтесь такими рекомендациями:

  1. Приготовьте 200 граммов мякоти арбуза, отожмите из нее сок. Его смешайте с молоком в количестве 100 граммов и сырым желтком. Состав наносите на грудь ватным тампоном — слоями.
  2. Медово-луковый лед. Улучшает обвислое состояние кожи массаж таким льдом. Натрите среднюю луковицу на терке, отожмите из нее сок. К нему добавьте столовую ложку меда и 100 граммов минеральной воды. Смешайте и заморозьте жидкость в формочках. Каждое утро и вечером таким льдом нужно массировать обе груди. Помогает повышать упругость кожи лед из настоя петрушки.
  3. С растяжками на груди отлично справятся водоросли. Порошок из них смешайте с домашней сметаной и толстым слоем нанесите на молочные железы.
  4. Приготовьте три столовых ложки жирных сливок, желток, сок одного лимона, эфирное масло розмарина в количестве 4 капель. Все ингредиенты смешиваются до однородности, наносятся на чуть влажную кожу молочных желез.
  5. Смешайте в равных количествах мед и миндальное масло, немного подогрейте и применяйте.
  6. Возьмите пакетик белой глины, двадцать граммов талька и замешайте их теплым домашним молоком. На груди состав выдерживается 25-30 минут.

Для того чтобы маски действительно были результативными, их нужно делать регулярно на протяжении месяца. Можно совмещать протирания льдом с масками, ежедневным контрастным душем для груди, специальными укрепляющими упражнениями.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий