Маски для лица с медом и яйцом

Уход за кожей отнимает достаточно много времени у слабого пола. Но наиболее трепетно женщины относятся к собственному лицу, потому что именно на него в первую очередь падает взор собеседника. К счастью, на полках специализированных магазинов можно найти сотни различных средств, которые подойдут обладательницам любого типа кожи. Но к их недостаткам можно отнести высокую стоимость, а также непредсказуемый результат. Сэкономить и за короткий промежуток времени избавиться от прыщей, жирного блеска и черных точек, помогут домашние маски, основными ингредиентами которых является мед и яйцо.

Положительные свойства масок на основе яйца и меда

Прежде всего, необходимо разобраться, почему именно эти компоненты считаются одними из самых полезных для поверхности лица. Мед способствует увлажнению и насыщению кожи питательными микроэлементами и витаминами. Он помогает бороться с прыщами и угрями, а также очистить закупоренные поры от излишков жира и различных загрязнений.

Если женщина никак не может избавиться от пигментных пятен и маленьких рубцов, которые остались на память о сыпи, то мед постепенно разгладит и обесцветит их. Положительным качеством данного ингредиента можно считать и то, что он способствует исчезновению небольших мимических морщин, которые однозначно не прибавляют лицу привлекательности.

А вот яичные белки и желтки подойдут для абсолютно любого типа кожи. Этот продукт бережно увлажняет и насыщает витаминами поверхность лица. Оно приобретает естественный оттенок, разглаживаются различные дефекты, исчезает неприятный жирный блеск. Не стоит забывать о том, что яйца входят в состав большинства масок, которые отшелушивают омертвевшие клетки и способствуют ускоренному образованию новых, поэтому кожа выглядит более свежей и здоровой.

Что необходимо знать о тонкостях приготовления и применения масок?

Следует сказать о том, что различные средства можно самостоятельно приготовить за считанные минуты, используя исключительно те продукты, которые находятся под рукой. Именно поэтому существует масса вариантов одних и тех же рецептов.

Мед обязательно должен быть домашним. Его можно приобрести на рынке. А те продукты, которые реализуются в супермаркетах, не принесут абсолютно никакой пользы коже лица и к тому же могут спровоцировать появление аллергической реакции. Куриные яйца также лучше покупать на рынке, но только при условии, что продавец предоставит для ознакомления документацию, которая свидетельствует об отсутствии вредных веществ в продукте.

Независимо от того, входят ли в состав маски дополнительные компоненты, ее следует использовать сразу же после приготовления. Более того нужно следить за температурой меда, потому что если нагреть данный продукт, то он станет бесполезен. А вот кожу лица предварительно необходимо обязательно распаривать, для того чтобы поры максимально раскрылись, и питательные вещества проникали глубже.

Однако женщины должны помнить, что слишком частое использование подобных масок может навредить. Поэтому рекомендуется проводить процедуру не чаще одного раза в неделю. А вот смывать средства необходимо также очень аккуратно, предварительно стерев остатки массы ватным диском.

Эффективные маски с медом и яйцом

Существует множество рецептов различных средств на основе вышеуказанных продуктов, но необходимо выделить самые действенные из них. В теплое время года представительницы прекрасного пола достаточно часто не могут справиться с жирным блеском на лице и постоянно вынуждены пользоваться пудрой, что очень вредно для кожи. Здесь поможет специальная маска. Для ее приготовления потребуется измельчить овсянку в муку, двадцать граммов которой нужно смешать с таким, же количеством меда и яичным белком. Все компоненты следует взбить венчиком и сразу нанести на лицо. Спустя пятнадцать минут маска смывается прохладной водой.

Но если поверхность лица постоянно шелушится и сохнет, то поможет следующее средство. В первую очередь понадобится отделить от яйца желток и взбить его, постепенно вливая около тридцати миллилитров оливкового масла. Затем в жидкость необходимо добавить три чайных ложки меда. Маску нужно наносить на предварительно распаренное лицо и оставлять на двадцать минут. Если данное средство совместить с небольшим количеством лимонного сока, то поры очистятся от загрязнений, а кожа приобретет более естественный приятный оттенок.

Если женщина не имеет проблем с чрезмерной сухостью или жирностью лица, то, возможно, ей подойдет универсальная маска, которая повышает упругость кожи и предотвращает появление нежелательных прыщиков и ранних морщин. Для приготовления необходимо приготовить небольшое количество персикового пюре и добавить в него три чайных ложки свежего меда и одну — майонеза, а также яичный белок. Если масса получилась слишком жидкой, то можно загустить ее миндальной или овсяной мукой. Наносить маску нужно на чистую кожу и смывать теплой водой спустя пятнадцать минут.

Могут ли быть противопоказания?

Необходимо обязательно учитывать то, что мед считается одним из сильнейших аллергенов и может нанести вред здоровью. Поэтому следует предварительно убедиться в том, что маска не станет причиной появления сыпи и жжения, нанеся, немного средства на небольшой участок кожи. Также лучше отказаться от использования подобных средств при наличии ранок и воспалений.

Итак, маски на основе меда и куриного яйца помогают вернуть лицу привлекательность и избавится от некоторых проблем.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector