Маски для лица с витамином Е

Каждая женщина мечтает выглядеть прекрасно. Для этого нужно тщательно работать над собой. В первую очередь, следить за здоровьем и питанием, а также за состоянием кожи, особенно на лице. Эффективные кремы по уходу за кожей стоят дорого. Поэтому для тех, кто хочет выглядеть красиво, подойдут домашние витаминизированные маски для лица. Эффективные и проверенные рецепты предлагаем вашему вниманию.

Бесплатный лифтинг

Косметологи считают витамин Е — одним из лучших. Поэтому не зря в народе его давно называют «женским». Научное название этого витамина — токоферол. В переводе с латинского языка это означает «содействующий рождению». Он делает кожу лица более упругой, придает бархатистый вид, сохраняя молодость. Его назначают при болезнях кожи, и практически все рецепты масок для лица содержат этот витамин.

Благодаря их применению уже через две недели вы почувствуете прекрасный эффект. А именно — кожа станет цветущей, уйдет отечность, сухость, воспаленность, шелушение, улучшится цвет, менее заметными станут рубцы от угрей, веснушки, пигментные пятна. Мелкие морщины исчезнут, а глубокие постепенно разгладятся. Такие маски заменят вам лифтинг.

Кроме того, домашние маски для лица — натуральные, и готовить их вы будете сами. А это гарантирует уверенность в их свежести и качестве.

Важно знать, что токоферол быстро распадается под воздействием света, поэтому маски лучше готовить непосредственно перед применением. Для домашнего использования женский витамин можно купить в аптеке. Как правило, фармацевтические компании изготавливают его в виде масляного раствора.

Помните, что перед началом косметической процедуры необходимо тщательно очистить лицо. Для этого идеально подойдут очищающее молочко, специальный тоник или популярная сегодня мицеллярная вода, которая одновременно и очищает, и тонизирует. Чтобы добиться желаемого эффекта, маску следует наносить по массажным линиям и смывать через определенное время.

Банан с токоферолом увлажнят

В холодное время года, когда на улице мороз, сильный ветер, наша кожа особенно нуждается в защите. Сделать кожу более нежной можно с помощью такого рецепта маски. Состав простой: пол чайной ложки витамина Е, две чайные ложки мёда, столько же молока и яичный белок. Все перемешайте и нанесите массажными движениями на лицо на 20 минут. После умойтесь теплой водой.

Некоторые представительницы прекрасной половины человечества любят делать супервитаминную маску-крем. Для этого в равных пропорциях следует перемешать витамин Е и свежевыжатый сок алоэ. К полученной смеси нужно добавить несколько капель витамина А и 10 граммов вашего любимого крема и намазать перед сном лицо. Так можно делать на протяжении двух недель.

Маска на основе банана, столовой ложки сметаны и 5 капель витамина Е отлично увлажнит любой тип кожи. Все смешайте и на 20 минут сразу же нанесите на лицо. После умойтесь теплой водой.

Многие женщины применяют эту маску, которая обладает питательным эффектом. В равных пропорциях необходимо смешать йогурт, мед и хорошо запаренную овсянку. Добавить несколько капель витамина А и пол чайной ложки жирорастворимого витамина Е. Это средство нанесите на лицо. Маску необходимо держать 20 минут. Затем протрите лицо теплой салфеткой.

Косметологи утверждают, что систематическое внешнее использование витамина Е без проблем сохранит красоту и молодой вид кожи на долгие годы. Вместе с тем, стоит помнить о противопоказаниях. Запрещено применение этого витамина детям до 12 лет. Несмотря на то, что, как правило, наружное применение токоферола не вызывает аллергических реакций, использовать его следует с осторожностью. Лучше перед тем, как делать маску, нанести несколько капель на запястье, подождать 20 минут, смыть и посмотреть, не возникло ли покраснения, сыпи, не чувствуется ли зуд. Если таких симптомов не возникло на протяжении 30 минут после нанесения витамина, то можно смело начинать делать процедуру. Кроме того, не забывайте, что если у вас аллергия на мёд, то применять этот компонент в масках не стоит.

Готовьте домашние, проверенные временем и множеством женщин маски — и выглядите шикарно и неотразимо.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector