Медовый массаж в домашних условиях

Медовый массаж – одна из наиболее популярных процедур, которая позволяет не только скорректировать фигуру, но и получить массу удовольствия. Причем для его выполнения вовсе не обязательно посещать салон красоты. Сэкономить и получить тот же результат от процедуры можно и дома. Нужно всего лишь освоить технику ее выполнения и все! Поэтому если вы пока незнакомы с процедурой медового массажа, то эта статья для вас!

Однако  прежде чем мы освоим технику, давайте рассмотри, чем же уникален медовый массаж и как он воздействует на тело?

Итак, полезные свойства меда известны всем. В меде содержатся нужные организму витамины и микроэлементы. Также мед славится своим бактерицидным, противовоспалительным и антибактериальным свойством. При массаже мед очень быстро впитывается кожей, поэтому практически сразу попадает в кровь и включается в процесс обмена веществ в организме. В результате кожа очищается от токсинов, становится более упругой и бархатистой, увлажняется и перестает шелушиться. Более того, это идеальный способ для борьбы с целлюлитом, поскольку способствует растворению подкожных жировых отложений.

Также отметим, что в домашних условиях такие сеансы с медом проводят не только в косметических целях, но и в лечебных. Дело в том, что мед благотворно воздействует не только на кожу, но и на внутренние органы, суставы и организм в целом. Медом лечат артроз, остеохондроз, простуду, бессонницу, радикулит, головные боли и прочие заболевания. Ну, а теперь давайте рассмотрим, как проводят массаж с медом в домашних условиях.

Как делать медовый массаж

Начнем, пожалуй, с медового антицеллюлитного массажа. Ведь не секрет, что «апельсиновая корочка» – самая распространенная проблема современных женщин. Целлюлит появляется независимо от возраста и телосложения и причиняет массу неудобств (чаще психологических). Медовый массаж от целлюлита доказал свою эффективность, так как эта процедура усиливает кровообращение в глубоких слоях кожи, разогревает мышцы и способствует расщеплению жировых отложений.

Чтобы выполнить процедуру самостоятельно, в домашних условиях, необходимо смешать натуральный мед с антицеллюлитным (или любым другим) массажным маслом, слегка разогреть его и нанести на тело при помощи ладоней рук похлопывающими движениями. Важно учесть, что эффект будет более выраженным, если мед наносить на предварительно очищенное скрабом тело. Также в мед можно добавить эфирные масла апельсина, лаванды и бергамота.

После обработки всех проблемных зон, мед рекомендуется оставить на коже еще на 5 минут, после чего сильно прижать ладони к проблемным участкам и резко их отрывать, вбивая смесь в кожный покров. Такие действия необходимо проводить в течение 7-10 минут, пока на ладонях не начнет появляться прозрачная масса, выделяемая кожей.

В заключение смесь смывают в душе, а на тело наносят антицеллюлитный крем. Справедливости ради отметим, что первые процедуры антицеллюлитного медового массажа довольно болезненны и могут оставить на коже небольшие синяки. Однако пугаться не стоит – это нормальная реакция кожи, которая проходит после 4-5 сеанса.

Медовый массаж живота

Приобрести красивый и плоский животик – мечта каждой женщины, поэтому освоить технику медового массажа живота должна каждая из нас. А если учесть, что он аналогичен антицеллюлитному массажу, то особых усилий от нас не потребуется. Медовый массаж живота поможет не только избавиться от жировых отложений в области талии, но и заметно подтянуть кожу после родов.

Итак, данная процедура заключается в нанесении смеси жидкого меда и любого косметического масла на очищенную кожу живота и талии. Далее, мед оставляют на несколько минут на коже и начинают выполнять такие же похлопывающие действия, как и в предыдущем варианте медового массажа. Через 10 минут мед смывают, а на тело наносят увлажняющий крем.

Медовый массаж спины и поясницы

Если вы хотите улучшить внешний вид кожи, а также провести профилактические мероприятия при вегето-сосудистой дистонии и остеохондрозе, то можно попросить своих близких сделать вам массаж с медом. Проводится он вышеописанным методом похлопывания кожи ладонями. Однако перед сеансом необходимо хорошенько разогреть мышцы спины интенсивным поглаживанием и растиранием. После массажа отправляйтесь в душ и сразу под одеяло.  

В заключение отметим, что медовый массаж противопоказан при аллергии на продукты пчеловодства, варикозном расширении вен, астме, венерических заболеваниях, нарушениях свертываемости крови, опухолях и заболеваниях эндокринной системы.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector