Мезотерапия от целлюлита

Современная косметология предлагает целый набор услуг для расставания с целлюлитом, однако наиболее эффективной процедурой является мезотерапия тела. Когда кремы, маски, обертывания и массаж не помогают избавиться от целлюлита, эта процедура приходит на помощь даже в самых запущенных случаях. Что таит в себе такой метод лечения – расскажем в нашей сегодняшней публикации.

Суть мезотерапии от целлюлита

Начнем с того, что мезотерапия представляет собой введение под кожу определенных лекарственных средств. Эта процедура стала известной несколько десятков лет назад благодаря французу Мишелю Пистору, который успешно применял подобные инъекции в обычной медицинской практике. Отличные результаты мезотерапии привели к тому, что ее стали использовать и для лечения целлюлита. Суть процедуры заключается в том, что в средний слой кожи пораженных целлюлитом участков вводят микроскопические дозы специальных препаратов (коктейлей). Препарат, попадая под кожу, начинает немедленно действовать, поставляя клеткам необходимые ресурсы и расщепляя застарелые жировые отложения. Именно поэтому мезотерапия рекомендуется тем, кто, используя антицеллюлитные средства, не добился желаемых результатов в борьбе с целлюлитом.

Как проводят процедуры

Учитывая сложность процедуры, она проводится стационарно и только опытным врачом-косметологом. Для начала врач проводит осмотр пациента и определяет степень поражения участков тела целлюлитом. Далее он дает рекомендации о длительности курса лечения, выясняет информацию об отсутствии противопоказаний и назначает время для первого сеанса.

Один сеанс длится около 30 минут. Для начала на проблемных зонах рисуют линии, куда следует ввести препарат. Далее врач делает множество крошечных уколов, используя короткую иглу. Если вы доверитесь опытному врачу, то болезненные ощущения от проколов кожи вас беспокоить не будут. Само введение препарата ощущается легким покалыванием. При этом анестетики не применяют, поэтому немного потерпеть все же придется.

Для проведения процедуры мезотерапии от целлюлита используется специальный прибор, напоминающий по форме большой пистолет. С его помощью болевые ощущения сводятся к минимуму, да и сама процедура занимает гораздо меньше времени. Причем при помощи этого прибора врач за один сеанс может обработать достаточно большой участок кожи.

Как выглядит кожа после процедуры мезотерапии от целлюлита?

Важно отметить, что после процедуры бедра кажутся слегка онемевшими, а следы проколов напоминают укусы от комаров. Также на месте инъекций могут образоваться синяки, поэтому после процедуры к следам уколов рекомендуется приложить лед.

Что касается результатов, то после одной-двух процедур избавиться полностью от целлюлита нереально. Поэтому, решившись на мезотерапию, следует подготовиться к тому, что курс лечения займет около четырех недель. Соответственно ваш бюджет должен позволять вам оплатить весь курс. Также может потребоваться и дополнительный курс, если ощутимые результаты за месяц не видны. Перерыв между сеансами составляет около одной недели.

Усилить эффект мезотерапии поможет специальная диета от целлюлита, а также дополнительные процедуры, которые можно проводить в домашних условиях: контрастный душ, обертывания, массаж и т.д.

В целом же после нескольких сеансов мезотерапии кожа становится ровной, бугры и складки разглаживаются. После прохождения курса необходимо подождать еще несколько дней, пока все синяки исчезнут, и наслаждаться итогами мезотерапии. Помимо гладкой и ровной кожи она позволяет уменьшить объемы в области бедер и ягодиц. Поэтому если вы хотите подготовиться к пляжному сезону и привлечь восторженные взгляды окружающих, то запишитесь на мезотерапию от целлюлита прямо сегодня!

Удачи вам и прекрасных результатов!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector