Миостимуляция

Если вы мечтаете о подтянутой фигуре, но посещать спортзал или делать зарядку – не для вас, то предлагаем вам ознакомиться с популярной процедурой для укрепления мускулатуры – миостимуляцией. Такая процедура «для ленивых» позволяет не только увеличить мышечную массу, но и довольно-таки успешно бороться с целлюлитом, вторым подбородком и даже снизить проявления остеохондроза и артрита. Миостимуляция – медицинская процедура, которая назначается также при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной систем, а также для лечения ожирения. Поэтому если вы пока не знакомы с миостимуляцией, предлагаем вам внимательно изучить нашу сегодняшнюю публикацию.

Итак, миостимуляция – процедура, которая воздействует на мышцы импульсами тока. В ходе процедуры импульсы тока с различной силой воздействуют на нервные окончания, после чего сигнал поступает в мозг, а оттуда – на стимулируемую мышцу, что, собственно, и заставляет ее интенсивно «работать» (сокращаться). При этом вам не приходится двигаться – вся процедура проходит без единого усилия и двигательной активности. Особенно актуальна миостимуляция в период травм либо при сидячей работе. Повысить нагрузку можно, постепенно увеличивая силу тока в миостимуляторе – специальном препарате, используемом для процедуры. В устройстве имеется несколько электродов, которые в ходе процедуры прикрепляют на поверхность кожи. Также на тело наносят специальный гель, который хорошо проводит электрический ток. Миостимулятор состоит из нескольких генераторов и одного трансформатора, которые обеспечивают нужную силу тока, обычно до 400-600 мА.

Миостимуляция позволяет привести в тонус вялые и труднодоступные мышцы, выровнять кожу, избавиться от целлюлита, снизить болевые ощущения при остеохондрозе, активировать кровообращение и лимфоток, а также способствует расслаблению мышц. Ну, а теперь предлагаем вам ознакомиться с тем, как проходит миостимуляция на отдельных участках тела и каких результатов можно достичь благодаря этой процедуре.

Миостимуляция живота

Ни для кого не секрет, что лишние сантиметры чаще всего откладываются в области живота и талии, что способствует образованию живота, обвисанию кожи и снижению тонуса мышц в этой области. Особенно знакома такая «картина» женщинам после родов. Миостимуляция помогает решить эту проблему без особых усилий. Правильно подобранный режим миостимулятора и регулярные процедуры позволят вам избавиться до 8 см в объеме. Однако так как в области живота расположено несколько видов мышц, то рекомендуется использовать разные схемы прикрепления электродов.

Миостимуляция живота проводится в лежачем положении, с согнутыми в коленях ногами. Для усиления расщепления жиров талию можно обернуть пищевой пленкой. Как оказалось, жир с живота уходит гораздо быстрее, если на стимулируемом участке повышается температура даже всего на 1 градус.

После процедуры миостимуляции живота не рекомендуется употреблять пищу в течение двух часов. Более того, чтобы сохранить достигнутых результатов, необходимо обязательно следить за питьевым режимом и соблюдать диету. Постарайтесь на время курса миостимуляции свести к минимуму употребление мучных и кондитерских изделий.

Миостимуляция грудных мышц

Опять-таки женщинам после родов знакома «картина» ухудшения формы груди. Грудь становится обвисшей, кожа дряблой, и это существенно подрывает уверенность в себе. Миостимуляция грудной мышцы позволяет «приподнять» грудь за счет стимуляции мышц и за несколько сеансов значительно улучшить форму груди.

Однако отметим, что миостимуляцию грудных мышц можно проводить только после консультации с врачом, поскольку эта процедура противопоказана при мастопатии, кисте  и других новообразованиях в груди.

Справедливости ради отметим, что для мужчин эта процедура также интересна, ведь подкаченная мужская грудь – это тоже очень красиво. Если ваш любимый страдает лишним весом и давно мечтает обрести красивый торс, то расскажите ему о миостимуляции и проводите процедуры вместе. Более того, даже бодибилдеры время от времени прибегают к миостимуляции, поскольку накачать грудные мышцы самостоятельно очень сложно. А дома, где никто вам не будет мешать, корректировать фигуру при помощи миостимулятора – благое дело!

Миостимуляция в домашних условиях

Если еще совсем недавно миостимуляцию можно было сделать только в массажном или косметологическом кабинете, то сегодня выполнить эту процедуру может каждый из нас. Конечно же, прежде чем приступать к миостимуляции, обязательно внимательно изучите инструкцию, а еще лучше – проконсультируйтесь со специалистом. Он же поможет вам выбрать хороший миостимулятор с необходимым количеством электродов и генераторов. Обратите внимание: качественный миостимулятор работает исключительно от сети, а не на батарейках. Также обратите внимание на резину для электродов – она должна быть изолирована от прямого контакта с кожей за счет «кармашков» из специального материала. Прибор должен быть оснащен несколькими режимами частоты и иметь несколько программ. И помните, что именно правильно выбранный миостимулятор позволит вам существенно сэкономить время и деньги и обрести фигуру своей мечты.

Решившись на процедуру, очень важно учесть, что при всей простоте «тренировок для ленивых» эта процедура имеет множество противопоказаний. При заболеваниях сердца, беременности, менструации, онкозаболеваниях, острых инфекционных заболеваниях, воспалительных процессах, желчекаменной болезни, тромбозе и заболеваниях крови миостимуляция противопоказана. Более того, если неправильно подключить электроды, то можно повредить внутренние органы. Например, если ток пройдет через сердечную мышцу, то это может привести к остановке сердца.

Ни в коем случае не проводите миостимуляцию в движении или во время вождения автомобиля.

Как часто можно делать процедуру

Специалисты рекомендуют проводить один сеанс миостимуляции в неделю длительностью не более 20 минут. Как правило, курс состоит из 5-15 сеансов. Более длительное использование миостимулятора приводит к нарушениям в работе мускулатуры и может привести к судорогам и даже параличу. Именно поэтому, прежде чем проводить миостимуляцию в домашних условиях, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

В заключение отметим, что миостимуляция – это лишь помощник в борьбе с лишним весом, но никак не панацея. Мышцы укрепляются только за счет активизации обмена веществ, улучшения кровообращения и лимфоттока, а миостимуляция лишь отчасти помогает в этом. Поэтому, как ни крути, регулярные занятия спортом обеспечат гораздо лучшие результаты.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий