Миостимуляция тела в домашних условиях

Все мы, женщины, хотим быть обладательницами красивых и стройных фигур, желательно, без тяжелых физических усилий. Почему в современном мире нанотехнологий не могут изобрести метод похудения и обретения идеальных форм, лежа на диване? Оказывается, что-то подобное уже изобрели и назвали процедурой миостимуляции тела. Вы еще не слышали о «гимнастике для ленивых»? Тогда вам обязательно нужно прочитать нашу сегодняшнюю публикацию.

Начнем с того, что миостимуляция тела – процедура, которая относится к лечебному виду принудительной гимнастики мышц. Суть этой процедуры проста. На мышцы накладываются пластины, которые пропускают через себя переменный ток. Ток, в свою очередь, воздействует на определенные мышечные волокна через нервные окончания. Мышцы сокращаются, и возникает нагрузка на определенный участок тела. При этом изобретатели препарата утверждают, что эта нагрузка ничем не уступает по своей интенсивности физической нагрузке при занятиях спортом. То есть вы абсолютно не двигаетесь, а мышцы работают! Чудеса, да и только.

Отметим, что лучше всего миостимуляции тела поддаются мышцы живота, ягодиц, поясницы, рук и ног. И если еще совсем недавно эта процедура применялась исключительно в медицинских целях для лечения остеохондроза, снятия суставных болей, для профилактики пролежней и лечения заболеваний периферической нервной системы, то сегодня она широко применяется и в косметологии. Так называемый «пассивный фитнес» применяют для уменьшения объема жировой ткани, для снятия отечности и улучшения кровообращения, для повышения тонуса мышц и кожи и просто оказывает прекрасное воздействие на организм. Поэтому при помощи миостимуляции тела можно не только корректировать фигуру, но и избавиться от лишнего веса, активизировать обмен веществ и улучшить состояние нервной и эндокринной систем.

Миостимуляция тела в домашних условиях

Справедливости ради отметим, что проводить миостимуляцию тела в домашних условиях стало возможным не так давно. До тех пор, пока на отечественном рынке не появились специальные физиотерапевтические аппараты – миостимуляторы, пользоваться услугой можно было только в косметическом кабинете. Однако сейчас при наличии «кругленькой суммы» в вашем кошельке вы можете позволить себе профессиональный миостимулятор и проводить процедуру самостоятельно, в домашних условиях. Дешевые аппараты приобретать не рекомендуем, поскольку они не оказывают должного эффекта.

Проводят процедуру миостимуляции следующим образом: электроды накладывают на специальные двигательные точки, которые способствуют проникновению двигательного нерва в мышцу. Прибор включают, и мышцы начинают сокращаться. Однако прежде чем приступить к миостимуляции в домашних условиях, убедитесь, что:

  • у вас нет никаких противопоказаний к процедуре;
  • электроды установлены правильно;
  • обеспечен хороший контакт электродов и кожи.

Ну, а чтобы процедура миостимуляции принесла как можно больше пользы, мы рекомендуем вам посетить кабинет косметолога и попросить специалиста провести необходимый «инструктаж» к процедуре.

Противопоказания

Миостимуляция, как и другие лечебные процедуры, имеет противопоказания, которые следует учитывать, решившись на «гимнастику для ленивых». Так, людям, страдающим почечной и печеночной недостаточностью, кожными заболеваниями в стадии обострения, тромбофлебитами, системными заболеваниями крови и туберкулезом процедура миостимуляции противопоказана.

Подытожив наш сегодняшний разговор, хотелось бы отметить, что преимуществ у этой процедуры множество: миостимуляция позволяет добраться до самых глубоких мышц и заставить их работать, эффективно формирует стройную фигуру и позволяет избавиться от лишнего веса без особых усилий. Однако и здесь, чтобы добиться хороших результатов потребуется соблюдение правильного и здорового питания, а также не один и не два сеанса миостимуляции. Поэтому настройтесь на длительный курс лечения.

Также отметим, что миостимулятор не является прибором для похудения. Он позволяет избавляться от лишнего веса, но его основное назначение – укрепление и восстановление мышечной системы. Поэтому если ваша цель – похудеть, то без диеты не обойтись никак!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий