Педикюр в домашних условиях

Педикюр – это процедура, которая не менее важна при наведении женской красоты, нежели маникюр, прическа или уход за кожей лица. Многие женщины согласятся с тем, что именно этой процедуре уделяется минимум внимания.

Кто-то находит отговорки, что не хватает времени и денег на походы в салон, а кто-то считает педикюром ежедневное мытье ног и периодическое подстригание ногтей. Но стоит знать, что педикюр – это целый комплекс по уходу за ногами, пяточками и за всей кожей стопы. Даже если женщина не носит открытую обувь, это не говорит о том, что стоит отказаться от данной процедуры, ведь осознание того, что ножки имеют шикарный внешний вид, предает уверенности в себе и своей красоте.

Эта процедура не настолько важна для красоты, как для здоровья ног и всего организма. Сделать быстро и качественно педикюр в домашних условиях вполне реально, это не займет много времени и главное сэкономит ваши финансовые сбережения.

Подготовка к домашнему педикюру

Если вы решили сделать качественный педикюр в домашних условиях, тогда стоит начать с подготовки ног. Лучший способ – это сделать ванночку для ног. Наберите в таз горячую воду и добавьте в нее любое средство, которое вам приходится по душе. К примеру, это может быть морская соль, различные эфирные масла или травяные настои. Если ногти накрашены, то не забудьте снять лак до принятия ванночки. Как только кожа ног размягчится, можно приступать к педикюру.

Избавляемся от загрубевшей кожи

И так, как сделать педикюр в домашних условиях, и какие принадлежности необходимы? Для данной процедуры понадобится пемзы с различными поверхностями, щетки, щипчики для эффективного удаления мозолей и специальная бритва для педикюра. После того, как кожа размягчилась, достаньте одну ногу с воды, вытрите ее полотенцем и преступайте к обработке кожи металлической «теркой», которая специально предназначена для педикюра. После этого  возьмите пемзу и потрите ей наиболее огрубевшие участки. Для избавления от натоптышей используются специальные щипчики, будьте с ними осторожны, дабы не повредить кожу. Наиболее загрубевшую кожу вы можете удалить при помощи бритвы для педикюра. По окончанию этой процедуры вы можете обработать кожу ног скрабом, а после нанести на них увлажняющий крем.

Уход за ногтями и обработка кутикулы

По истечению минимум получаса приступайте к обработке ногтей. Не стоит подпиливать ногти, пока они окончательно не высохли, так как спустя некоторое время они начнут сильно слоиться. Придайте ногтям желаемую форму при помощи пилок и щипчиков. Не забудьте удалить грязь из-под ногтей и отполировать их апельсиновой палочкой.  Кутикулу стоит размягчить специальным кремом или гелем, выждать некоторое время, а потом аккуратно отодвинуть кожу той же апельсиновой палочкой.

Нанесения покрытия на ногти

Для начала необходимо обезжирить ногтевую пластину при помощи жидкости для снятия лака или обычного спирта, затем нанести основу с выравнивающим эффектом и только после этого наносить цветное покрытие в 1-2 слоя. Дождитесь пока лак окончательно высохнет и нанесите закрепитель.

Как видите педикюр в домашних условиях сделать не сложно, главное знать всю последовательность действий.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий