Стрижка ногтей по дням недели

Издревле считалось, что ногти — не только биологическая часть тела человека. Это важный элемент энергетической оболочки организма. Поэтому особое внимание нужно уделять стрижке ногтевых пластин. Раньше люди это делали, ориентируясь на конкретный день недели. Они верили, что такой подход сможет оказать существенное влияние на жизнедеятельность организма. В настоящее время астрологи подтверждают, что стрижка ногтей по определенным дням недели действительно оказывает воздействие на человека.

Между тем, современные люди стригут ногти только по мере необходимости. Немногие задумываются о влиянии конкретного дня недели на организм. Некоторые вовсе считают это суеверием. Но в действительности стрижка ногтей представляет собой особую процедуру, которой следует уделять должное внимание. От выбора дня недели будет зависеть общее эмоциональное состояние человека.

Базовые рекомендации

Стричь ногти следует при дневном свете, ведь он является символом стабильности. Бытует мнение, что осуществление такой процедуры в ночное время негативно скажется на наличии денег в доме. В полнолуние этим заниматься также не стоит. Усилится риск порезаться, а также увеличится уровень кровоточивости ран.

Если стричь ногти исключительно на убывающую луну, то они будут расти медленнее. Вообще ногтевые пластины принято считать показателем здоровья человека. Поэтому немаловажно определиться, когда все-таки лучше заниматься их строжкой.

Разумеется, невзирая на день недели, который человек выберет для проведения соответственных процедур, главное — систематически следить за маникюром. Он всегда должен быть в порядке. Однако если есть возможность повлиять на собственное будущее с помощью проведения стрижки ногтей в определенный день, то почему бы этим не воспользоваться? Ведь, по сути, астрология — серьезная наука, которая базируется на точных расчетах и формулах. Поэтому не стоит с сарказмом к ней относиться.

Ногти даны человеку природой с определенной целью. Это защита кончиков пальцев от повреждений и различных травм. Взглянув на ногтевые пластины, нередко можно определить социальный статус человека, а также наличие некоторых черт характера. В их числе — аккуратность и опрятность. Поэтому маникюр, который выполнен согласно правилам хорошего тона, либо ровно подстриженные ногти сигнализируют, что их владелец — культурный человек.

Волосы, кожа и ногти — информативны, когда необходимо выяснить состояние здоровья. Этот факт издавна используют в традиционной медицине при постановке диагноза. Ногтевые пластины могут рассказать о здоровье пациента примерно за последние шесть месяцев его жизни.

В какой день стричь ногти?

Первый день недели, по мнению астрологов, является благоприятным для маникюра. Процедуры, проведенные в понедельник, помогут снять бремя злости, избавиться от негативной энергии. Кроме того, стрижка ногтей в понедельник считается превосходной профилактикой урологических и гинекологических заболеваний.

Отсюда следует вывод, что маникюр в этот день — прекрасный вариант. Стричь ногти в понедельник не просто можно, а даже нужно. Это позволит состричь память о былых невзгодах, лишиться комплексов, печали и тоски.

Осуществление такой процедуры во вторник поможет избавиться от головной боли, причем без использования аптечных медикаментов. Данная процедура поможет среагировать правильно даже в самых экстренных ситуациях. С ногтями человек сострижет заболевания крови и головы. Кроме того, процедура, проведенная во вторник, поможет избежать любых неприятностей.

Астрологи уверены, что маникюр, сделанный в среду, позволит человеку получить хорошие новости. В этот день усиливается мыслительный процесс. В итоге человек быстрее находит выходы из сложившихся ситуаций. Кроме того, стрижка ногтей по средам воздействует на нервную систему, приводит ее в состояние покоя, умиротворения.

Маникюр в этот день позволит приблизить хорошие известия, повысить успех в общении, в учебе, улучшить иммунитет всего организма. В среду со стрижкой ногтей уйдет неразбериха в мыслях и делах. Поэтому данный день считается одним из наиболее благоприятных для проведения соответственных процедур.

Тем, кто желает занять определенную нишу в современном обществе, лучше стричь ногти именно в четверг. Ведь этот день непременно поспособствует достижению целей. Маникюр в четверг поможет повысить уверенность в собственных силах. Кроме того, учеными доказано, что регулярная стрижка ноготков в этот день поможет увеличить продолжительность жизни. Подобные процедуры, проведенные в четверг, положительно сказываются на работе печени.

В пятницу стричь ногти лучше тем, кто хочет обрести физическую красоту собственного тела. Но ряд источников гласит, что маникюр в этот день неизбежно приведет к определенной скорби. Стричь ногти в пятницу, согласно другим данным, значит сознательно замедлять биологические процессы. Следовательно, от маникюра в этот день все же целесообразно воздержаться. Первым делом это касается мужчин.

Современные астрологи сходятся во мнении, что суббота — идеальна для укорачивания ногтевых пластин. Субботний маникюр позволит поверить в себя, укрепить свой организм. Он улучшит аскезу и избавит от «кармических долгов». В субботу лучше всего стричь ногти тем людям, которые желают скорее встретить долгожданную вторую половинку.

Воскресение во всех смыслах считается выходным. Ни один из источников не рекомендует заниматься стрижкой ногтей. В этот день организм полноценно набирает крепости на грядущую неделю. Более того, среди верующих людей бытует мнение, будто в воскресение усиливается связь с ангелами-хранителями, и якобы им категорически не нравится, когда человек отрезает какую-либо частицу от себя. В итоге человек может попросту остаться на длительное время без покровительства высших сил.

Важно регулярно следить за внешностью, придерживаться советов астрологов и воздерживаться от маникюрных процедур в дни, которые для этого неблагоприятны.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector