Супра для волос

Среди женщин есть много консерваторов в уходе за волосами: подобрав однажды себе подходящий препарат, менять его на другой они не хотят. Это в полной мере касается и приверженец супры, которая сегодня считается устаревшим препаратом для осветления шевелюры. Итак, узнаем об этом средстве подробнее.

Супра — это препарат для осветления волос, которым пользовались еще в 20 веке. Применяется она для предварительного обесцвечивания перед окраской и для мелирования. Результат изменения цвета шевелюры супрой — это ее осветление как минимум на один тон, а как максимум обретение цвета блонд. Супра также может скорректировать неудачное окрашивание в темный цвет. Осветление шевелюры супрой позволяет снять краску, которая применялась раньше.

Следует отметить, что применение супры может быть как процессом самостоятельного обесцвечивания, так и предварительной подготовкой (обесцвечиванием) перед окраской в светлые тона. Применение этого средства возможно и на родном цвете, и на окрашенных волосах.

При осветлении супрой натуральные пигменты вступают в реакцию с кислородом из перекиси водорода, растворяются в воде и вымываются частично. По этой причине осветленные волосы становятся легче. Конечно же, сильное обесцвечивание не придает шевелюре внешней привлекательности. Она выглядят матовой и не совсем здоровой. Именно поэтому после применения супры желательно делать тонирование волос. Это даст возможность приобрести красивые оттенки и вместе с ними блеск и эластичность.

Рекомендации по использованию супры

Для эффективного осветления супрой следует придерживаться простых рекомендаций. Вот они:

  1. Не мойте голову перед осветлением супрой.
  2. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению препарата.
  3. Не используйте перекись водорода большей концентрации, нежели рекомендуется.
  4. Придерживайтесь указанного времени воздействия состава.
  5. При частичном осветлении (окраска корней волос) состав наносите осторожно, чтобы не попадать на ранее осветленные пряди.
  6. При низкой температуре в помещении, где производится окраска супрой, лучше надеть шапочку или утепляющую повязку.
  7. Если вы недавно делали химическую завивку, то между ней и применением супры должно пройти не менее двух недель.
  8. Смывать состав с волос нужно нейтральным шампунем, а ополаскивать бальзамом.
  9. Дайте поле этого волосам высохнуть естественным путем, то есть не применяйте фен, не трите их интенсивно полотенцем.

Как осветлить волосы супрой

Итак, смешайте составляющие в пластиковой посуде непосредственно перед началом окрашивания. Наносите состав на волосы только в перчатках и специальной кисточкой. Защитите при этом одежду и шею пеньюаром. Процесс нанесения супры должен быть быстрым, а состав нужно наносить обильно. Это является условием качественного окрашивания без пятен. Учтите, что пока вы покрасите всю голову, пройдет некоторое время, а засекать его нужно с начала окрашивания, а не после его окончания. Обычно больше 30-35 минут супру на волосах не держат. Смывается она с шампунем два раза и также в перчатках. После применения бальзама вы уже можете оценить новый цвет шевелюры.

Следует отметить, что окрашивание волос супрой — это большой риск навредить своей шевелюре, поскольку средство это довольно агрессивное. Сегодня оно считается красителем старого поколения, на смену которому пришли растительные краски без аммиака и использования перекиси.

Иногда, если уж без любимой супры вы никак не можете обойтись, мастера советуют покупать супру Концепт. Она немного мягче и не так вредит шевелюре.

Осветление супрой — стресс, при котором разрушается и природный пигмент волос, и их структура. Поэтому хорошенько подумайте, стоит ли рисковать, окрашивая шевелюру в домашних условиях этим препаратом. Возможно, лучше доверить это опытному мастеру?

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий