Тантрический массаж

Массаж — это движение, положительная энергия и оздоровление. На этих постулатах держатся все его виды. А тантрический представляет собой еще и гамму взаимных чувств. Ведь он подразумевает гармоничное соединение души и сознания двух любящих людей. Это не только эротический сеанс, но и глубокое наслаждение слиянием душ. Итак, подробнее об этом виде массажа.

Что такое тантрический массаж?

Тантрический является одним из видов массажа, когда пара полностью раскрывается друг перед другом, погружается в медитативное состояние и таким образом сближается духовно. Он направлен не только на сексуальное возбуждение, потому что является духовной практикой слияния мужского и женского начала. Конечно же, после такого «сеанса» влюбленные занимаются любовью, а тантрический массаж служит к ней прелюдией. Эта манипуляция помогает паре испытать новые ощущения и усилить чувственность.

Тантра помогает открывать эрогенные зоны партнера, учит чувствовать его и предугадывать желания. И дело не только в технике, касаниях, и масло здесь не главное. Тантрический массаж делают с любовью, потому что эротический эффект достигается не только стимуляцией эрогенных зон партнера, а и степенью взаимного притяжения. Такая практика расслабляет мышцы, избавляет от усталости. Она используется как любовная игра и одновременно лечебное средство.

Особенности тантрического массажа

Массаж такого вида — развивающая практика с участием активного массажиста и пассивного пациента. Она помогает молодым парам лучше познать тела и сблизиться. Зрелым партнерам такая практика вносит новые ощущения в старые отношения, которые со временем охладевают.

Во время процедуры сексуальная энергия приходит в возбуждение, но она постоянно контролируется массажистом, поэтому массаж не обязательно должен переходить в секс.

Тантрический массаж — это работа со всем телом, в том числе с половыми органами. Цель любовного сеанса представляет собой достижение гармонии пары как единого целого. Это, по сути, молчаливое признание в любви с помощью рук. Ведь такая манипуляция вводит партнеров в состояние, близкое к медитации и дарит чувство невесомости.

Особенностью этого ритуала всегда является стимулирование эрогенных зон и половых органов руками и телом. Поэтому он и снимает психологические блокировки.

Тантрический массаж не допускает резких движений и суеты. Движения рук должны быть томными, их не нужно ускорять.

На ведущего партнера ложится контроль над ситуацией. А ведомый должен полностью довериться, расслабиться и отдаться другому.

Обычно для такого массажа нужно подготовить благоприятную и расслабляющую обстановку. Это может быть запах благовоний с учетом вкусов вашего партнера. Шелковая постель, цветы, музыка, ароматическое масло, которым выполняется массаж, — все это делают с учетом вкусовых предпочтений второй половинки.

Физическое воздействие нужно начинать со ступней ног. Затем спокойно подниматься до макушки головы. Ведь на Востоке ступни и кисти рук считают микрокосмосами нашего тела. Именно там расположены точки, которые связанны с нашими внутренними органами. Поэтому при тантрическом массаже нужно уделять каждому пальчику максимум ласки и внимания.

Начинают ритуал с легких поглаживаний. Они перерастают в более сильные надавливания. Надо уделить внимание копчику, пояснице и крестцу, потому что они служат накопителями и хранителями сексуальной энергии. Если в этих зонах партнера приливает жар, то пробужденную энергию следует распределять вдоль позвоночника, а затем и по всему телу.

И если вы не знаете техники исполнения такой практики, то расстраиваться не следует. Просто отдайтесь своей интуиции и прочувствуйте партнера. Ведь вы хорошо знаете его тело. Положитесь на чувства, дарите ему свою нежность и прислушивайтесь к дыханию. Дышать в унисон — наивысший пилотаж исполнения тантрического массажа. Конечно же, с первого раза это может и не получиться. Но практикуясь в тантрическом стиле регулярно, вы сможете постичь другу друга и совершенство любви.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий