Укладка волос в домашних условиях

Современный ритм жизни настолько интенсивный, что порой очень сложно выделить часок-другой, чтобы привести себя в порядок. А ведь выглядеть безупречно хочется каждой из нас, несмотря на всю свою загруженность. Мы предлагаем вам не отчаиваться, а воспользоваться советами экспертов и сэкономить на посещении салона, укладывая волосы самостоятельно. Более того, уверяем вас, что на укладку волос дома вы потратите буквально несколько минут, поэтому экономия времени очевидна. Причем в сегодняшней публикации мы раскроем секреты укладки разной длины прядей, поэтому наша информация будет полезной каждой из женщин. Ну что, поговорим?

Инструменты для домашней укладки

Чтобы освоить азы парикмахерского искусства, прежде всего, следует запастись желанием учиться, тренироваться и, конечно же, иметь все необходимые инструменты. Поэтому, чтобы создать красивую прическу в считанные минуты, подготовьте следующие инструменты и средства для укладки волос:

  • пенка – средство для фиксации и для придания дополнительного объема;
  • лак, который поможет продлить «жизнь» прическе;
  • гель или воск для создания мокрого эффекта или укладки коротких волос, а также выделения прядок;
  • термозащитные средства, которые помогут защитить локоны от вредного воздействия высоких температур;
  • невидимки, заколки, шпильки, резинки;
  • зажимы, чтобы отделить мешающие пряди;
  • бигуди, утюжок, фен, плойка и набор расчесок.

Секреты укладки в домашних условиях:

  • на чистых волосах прическа держится более длительное время и выглядит естественно;
  • перед укладкой позаботьтесь о необходимом освещении и большом зеркале;
  • наносите укладочные средства на слегка подсушенные пряди, начиная с корней;
  • включите укладочные приборы (если они будут использоваться в процессе), чтобы они успели хорошо разогреться.

Ну, а теперь давайте выясним, как в домашних условиях можно уложить волосы различной длины.

Укладки на средние волосы

Средняя длина волос (до плеча) считается идеальной для создания быстрой и красивой укладки, поскольку пряди не спутываются и не «выпадают» в процессе создания «шедевра». Какие прически можно сделать для волос средней длины?

Укладка мокрый эффект

Если вы хотите создать интересную, естественную и очень романтичную прическу с эффектом мокрых, слегка кудрявых волос, то вам понадобится моделирующий гель и фен с насадкой диффузор. Итак, на чистые влажные пряди нанесите гель по всей длине, сожмите каждую прядь в кулаке и просушите феном. Если у вас есть насадка диффузор, то задача становится еще проще: просто опустите пряди на насадку и прическа готова. В завершение закрепите прическу лаком, украсьте ободком, заколкой или красивым платком и готовьтесь принимать комплименты относительно своей внешности. Такая укладка занимает в среднем 5-10 минут.

Укладка романтические локоны

Сделать красивые, струящиеся локоны можно при помощи плойки или утюжка. Также можно накрутить волосы на бигуди. Однако для начала голову следует вымыть, нанести на локоны мусс, разделить шевелюру на пряди и каждую из них накрутить любимым методом. Челку можно приподнять наверх и заколоть, а можно тоже накрутить и уложить по бокам. Закрепить результат можно лаком. Накрученные локоны можно убрать в хвост, поднять на макушке, убрать пряди с лица или просто надеть ободок!

Укладка РОКовая красотка

Стать на часок звездой рока поможет прическа с начесом на средние волосы. Для ее создания начешите высушенные локоны, которые следует раздеть на 2 части, отделив верхнюю часть от нижней. Сбрызните начес лаком, уложите на макушке, а торчащие волоски пригладьте воском и заколите невидимками. Закрепите свои старания лаком. Такая прическа особенно актуальна на вечеринках и дискотеках.

Также для средних волос можно порекомендовать плетение кос, прическу «пучок», высокий хвост и т.д. Не бойтесь экспериментов!

Укладки на длинных волосах

Вот уж кому повезло, так это обладательницам длинных волос. На такой длине можно создавать невероятно разные вариации причесок и выглядеть безупречно каждый день. Причем на создание прически потребуется совсем немного времени. Не верите? Убедитесь в этом сами, воспользовавшись нашими рекомендациями.

Укладка элегантный конский хвост

Конский хвост может выглядеть по-новому, если сделать его не по центру затылка, а завязать на макушке или на боковой стороне головы. Однако и обычный высокий хвост «заиграет» по-новому, если часть волос на макушке начесать, а хвост выпрямить утюжком. Итак, наносим на термозащитное средство, выпрямляем локоны и собираем их в высокий хвост. Из хвоста выделяем прядь и оборачиваем ею резинку, закрепляем прядь невидимкой под хвостом. Челку можно сделать идеально прямой или убрать назад. Закрепляем всю эту «красоту» лаком.

Косы на длинных волосах

Даже обычная коса на длинных волосах смотрится просто великолепно. Тем более что сейчас в моде косы, заплетенные набок, французская коса, рыбий хвост, колосок, а также ажурные косы из 4 и 5 прядей. В косы можно вплетать искусственные цветы или ленты, превращая обычную укладку в вечернюю. Видеоуроки плетения кос помогут вам «набить руку» и создавать «шедевры» не хуже опытного парикмахера.

Локоны на длинных волосах

Пожалуй, наиболее быстрым способом создать красивую прическу дома будет использование утюжка или плойки. Слегка подкрутив кончики прядей, вы уже становитесь обладательницей романтичной прически. Однако чтобы локоны выглядели естественно, не забывайте перед началом завивки просушить голову феном и используйте укладочные средства.

Высокий или низкий пучок, различные варианты плетения, собранная верхняя часть волос, украшение прически ободком или красивой заколкой – вот еще несколько вариантов причесок, которые можно сделать буквально за 5 минут.

Укладки на коротких волосах

Вы удивитесь, но стилисты считают, что короткие волосы – это идеальная база для быстрой укладки. Дело в том, что для такой длины не требуется много укладочных средств, заколок и других приспособлений. Обычный фен и расческа помогут вам стать обладательницей разных причесок и быть каждый день разной.

Укладка ретро

Хотите стать элегантной обладательницей ретро-прически? Тогда вымойте волосы, просушите их, нанесите пенку и просушите пряди горячей струей воздуха, немного сжимая их в руках. В результате у вас получится объемная укладка с естественными волнами. Челку рекомендуем заколоть набок винтажными заколками.

Укладка творческий беспорядок

Эта укладка занимает буквально 5 минут. Для ее создания необходимо нанести немного моделирующего воска на чистые и высушенные волосы, придать прядям разное направление и уложить челку наверх. Вот и все! Ваша прическа готова.

Укладка идеальная гладкость

Обладательницам прически боб или каре идеально подойдут гладкие пряди. Для этого выпрямите их феном или утюжком, предварительно обработав термозащитным средством. Для идеально ровных волос без утюжка необходимо использовать фен и круглую щетку.

Украсить укладку на коротких волосах также можно при помощи красивого ободка, винтажной заколки или косынки. Аксессуары способны преобразить любую прическу – помните об этом!

Как видите, сделать красивую укладку в домашних условиях вовсе несложно. Причем на ее создание требуется минимум усилий и времени. Не бойтесь экспериментировать, практиковаться и осваивать новые техники укладки. У вас обязательно все получится, если вы этого сильно хотите. Поэтому не бойтесь – ваша прическа в ваших руках!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий