Упражнения для лица от морщин

Тело спортсмена существенно отличается от тела человека, который вообще не занимается физическими упражнениями. У первого мышцы подтянуты, кожа упругая, крепкая. То же самое касается и мышц лица. Если делать специальную гимнастику, то будет заметен эффект лифтинга, мышцы вскоре приобретут подтянутость. А если гимнастику от морщин делать регулярно, то так можно замедлить старение кожи, предотвратить появление морщин вокруг глаз. Итак, узнаем о таких упражнениях подробно.

Фейсбилдинг для лица: эффективность

Сразу заметим, что чем раньше вы начнете делать гимнастику для лица, которую еще называют модным словом фейсбилдинг, тем лучше будет ее результат. Ежедневная зарядка способствует повышению тургора кожи, предотвратит ее увядание. Она поможет устранить мелкие морщинки и подтянуть овал лица, уменьшить второй подбородок, словом, эффект омоложения будет налицо. Даже молодым женщинам, у которых только-только наметились признаки старения, такая гимнастика будет весьма полезной и эффективной.

Главное — систематичность ее выполнения. Если зарядка для лица станет такой же вашей привычкой, как умывание, то вскоре вы сами заметите результаты, а комплименты станут еще одним доказательством результативности занятий.

Нужно учитывать, что кожу перед гимнастикой нужно очистить, нанести крем. Желательно приступать к упражнениям в одно и то же время. Никаких сложностей упражнения для лица не представляют. Только не ленитесь!

Упражнения для лица от морщин

Лучше всего, как и в спорте, начинать гимнастику с разминки. Это обычное постукивание кончиками пальцев по всей коже лица для активизации кровообращения в коже. Затем можно ладонями лицо погладить. Приступаем к упражнениям:

  1. Приложите 2, 3, 4 пальцы правой и левой руки ко лбу горизонтально, над бровями. Не слишком сильно жмите пальцами на брови, опуская их вниз, а в это время бровями делайте движение вверх. Получается, что мышцы лба преодолевают сопротивление ваших пальцев.
  2. А теперь все наоборот: брови опускайте вниз, а пальцами кожу поднимайте вверх. Эти два упражнения помогут избавиться от складок на лбу и между бровями.
  3. Пальцы обеих рук приложите к зоне роста волос, обхватывая таким образом лоб. Растягивайте кожу, натягивая ее в стороны, а закрытыми глазами в это время жмурьтесь.
  4. Закрытым ртом перегоняйте воздух из одной щеки в другую. Делайте это с максимальным нажимом, чтобы почувствовать напряжение мышц ваших щек.
  5. Аналогично перегоняйте воздух из области верхней губы в нижнюю, вверх-вниз.
  6. С закрытым ртом описывайте по часовой стрелке круги языком, массируя внутреннюю поверхность рта. Затем повторите это упражнение в другую сторону.
  7. Сложите губы трубочкой и представьте себе, как будто вы сдуваете пылинки с чего-то. Делайте это сначала резкими быстрыми движениями, а затем длинным сплошным. Таким образом, вы будете чередовать динамическую и статическую работу мышц.
  8. Слегка приоткройте рот и произносите поочередно гласные звуки „и”, „у”.
  9. С приоткрытым ртом произносите звук „и”, при этом напрягая мышцы шеи.
  10. Сложите губы трубочкой и опускайте их по максимуму вниз.

Все упражнения нужно выполнять по 10-12 раз, затем делать перерыв для отдыха мышц и повторять упражнения снова.

Упражнения от морщин вокруг глаз

Кожа лица в зоне глаз — самая тонкая, чувствительная и нежная. Именно она первой выдает наш истинный возраст. Тренировки мышц вокруг глаз помогут замедлить процесс старения. Итак, внимательно выполняйте такие упражнения:

  1. Закройте глаза и расслабьтесь. Водите глазными яблоками вправо-вверх-влево-вниз.
  2. Положите пальцы на глаза, слегка надавливайте на них. В это время поднимайте глазные яблоки верх, преодолевая сопротивление пальцев.
  3. Сильно зажмурьте свои глаза, а после этого широко откройте, будто бы удивляясь.
  4. Моргайте часто в течение 10 секунд, а затем закрывайте глаза для отдыха.
  5. Положите пальцы под нижние веки, слегка оттягивайте кожу вниз, а закрытые глаза в это время поднимайте вверх.

Итак, упражнения для лицевых мышц — простой и доступный способ ухода за лицом. Занимайтесь, омолаживайтесь, не ленитесь!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector