Аспириновые маски для лица

Визитной карточкой каждой представительницы слабого пола всегда было и остается лицо. Поэтому в любом возрасте женщины больше всего внимания уделяют именно ему, появляющимся морщинкам, пигментации, веснушкам. Действуют при этом двумя способами: доверяют кожу проверенному и надежному косметологу либо ухаживают за ней сами с помощью простых и действенных средств домашнего приготовления. Одними из последних являются аспириновые маски. Их легко можно приготовить в домашних условиях, да и применять в удобное для женщины время. А в чем же секрет таких составов и польза для лица? Как их рекомендуется применять? Узнаем детально.

Аспириновые маски: особенности и эффект

Это вещество всем нам известно как лекарство от температуры. Именно с такой целью покупают его в аптеке пользователи. Но помимо этого аспирин обладает восстанавливающими и противовоспалительными свойствами. О способностях лекарственного вещества в наружном применении известно давно, и главная из них — очистительная. Ацетилсалициловая кислота отлично очищает кожу, сужает расширенные поры, тем самым устраняя жирный блеск лица. Именно это и делает известные всем таблетки отличным средством ухода за кожей жирного и комбинированного типа.

А еще хорошо зарекомендовала себя ацетилсалициловая кислота в уходе за подростковой кожей, которая характеризуется наличием прыщей, угревой сыпи, воспалений. Ведь в этом случае помогают антисептические свойства аспирина. Они уменьшают воспаления и нормализуют внешний вид гиперемированной кожи лица. Аспирин служит хорошим помощником в уходе за раздраженным кожным покровом. Еще одно не менее ценное свойство ацетилсалициловой кислоты — увлажняющее.

А еще аспириновые маски будут полезными тем людям, которые склонны к аллергии. Кормящим матерям и беременным женщинам такие процедуры не рекомендованы, как и тем представительницам слабого пола, у которых на лице имеются расширенные сосуды, потому что аспирин только усугубит проблему.

Составы с аспирином будут эффективны лишь в случае, если их применять систематически. Но многие женщины отмечают, что даже после первой маски с таким веществом виден результат: кожа свежеет и светлеет.

Варианты аспириновых масок

Их достаточно проводить через день курсом 11-12 манипуляций. Вот разнообразные рецепты составов с ацетилсалициловой кислотой:

  1. Очищающий скраб для нормальной и жирной кожи. Три-четыре таблетки аспирина измельчите в порошок. Разведите его в столовой ложке подогретого меда. Состав нужно нанести на лицо массажными движениями и прилечь на 10 минут. По прошествии этого времени, опять же, нужно слегка помассажировать лицо и смыть состав теплой водой.
  2. Очищающая маска для всех типов кожи. Измельчите 2 таблетки аспирина, столовую ложку овсяной муки и разбавьте состав соком лимона. Смесь должна быть густой. Через 15-20 минут после нанесения умойтесь теплой, потом холодной водой. Состав обладает хорошими отбеливающими свойствами, рекомендуется к применению 1 раз в 7 дней.
  3. Маска для глубокого очищения. Подойдет для комбинированного и жирного типа кожи. К 4 измельченным таблеткам ацетилсалициловой кислоты надо добавить столовую ложку голубой глины и все размешать свежим соком столетника. Время действия состава — 15 минут.
  4. Состав для лечения угревой сыпи. Соедините 5 таблеток основного средства, 2 таблетки активированного угля, один взбитый белок и пару капель масла чайного дерева. Такую маску наносят на лицо слоями, держат на коже до полного высыхания. Он производит противовоспалительный, стягивающий и отбеливающий эффекты.
  5. Маска противовоспалительная. Ее рекомендуется применять подросткам для лечения акне. Измельчите 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты и столовую ложку сухой аптечной ромашки, доведите до густоты соком каланхоэ. Смесь можно использовать только на проблемные участки лица, оставляя для воздействия на 15 минут.
  6. Кефирно-аспириновый состав. Три таблетки смешайте с двумя ложками кефира или домашней простокваши, щепоткой корицы. Эта отбеливающая маска подойдет для нормальной кожи. Действует 20 минут, применяется дважды в неделю.

Итак, ацетилсалициловая кислота — хорошее и простое косметическое средство, помогающее отбеливать, очищать и увлажнять кожу лица.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector