Безинъекционная мезотерапия

Кожа женщины с возрастом требует все больше внимания, индивидуального подхода и средств на косметические процедуры и препараты. Современная косметология ежегодно радует женщин инновациями в борьбе со старением. Одна из таких процедур — безинъекционная (неинвазивная) мезотерапия. В чём её суть, преимущества? Каковы противопоказания к выполнению?

Что такое безинъекционная мезотерапия

Наверняка все знают суть процедуры обычной мезотерапии. Это действие на клетки активными веществами их введением под кожу. Минусом процедуры были и есть уколы для введения питательных растворов. Но сегодня это уже не проблема. Теперь такие вещества попадают в клетки без уколов. Механизм процедуры состоит в следующем:

  1. Приготовление специального коктейля из гомеопатических и лекарственных средств, микроэлементов и витаминов. Это могут быть гиалуроновая кислота, витамин C и другие вещества.
  2. Коктейль косметолог наносит на определенный участок лица.
  3. Участок подвергается воздействию специального косметологического аппарата, способствующего проникновению этого коктейля в клетки кожи.

Следует отметить, что такие аппараты бывают разными. Лазер и крио, ионные и магнитные аппараты применяют в безинъекционной мезотерпии. Преимущество метода состоит в безболезненности процедуры. Ведь никто ничего не колет, следы от манипуляции на лице не остаются. Сеанс обычно занимает не больше 30 минут.

Курсы такой мезотерапии могут быть интенсивными и закрепляющими.

Перед началом сеансов безинъекционной мезотерапии косметолог подробно расскажет клиентке о сути процедуры, ее преимуществах, механизме проведения.

Такая мезотерапия имеет свои показания. Ее делают для разглаживания мелких морщин и уменьшения глубоких, для ликвидации покраснения на коже и гиперпигментации, устранения акне и повышения эластичности кожи, ликвидации обвисания и улучшения контура лица. Кроме этого, манипуляция помогает избавиться от мешков под глазами. Сухая кожа после таких сеансов отлично увлажняется и прекращает шелушиться.

Действие безинъекционной мезотерапии во многом зависит от состава коктейля. А они разные для стареющей и сухой кожи, для проблемной и пигментированной.

Для достижения максимального эффекта от применения этого метода косметолог за три дня до проведения сеанса настоятельно рекомендует не употреблять алкоголь, не принимать лекарства, не загорать, не посещать бассейн и баню, а также не пользоваться декоративной косметикой.

Противопоказания

При таком волшебном воздействии на кожу все же не стоит забывать и о ряде противопоказаний. Их не очень много, но считаться с ними нужно обязательно. Итак, не стоит рисковать, если вы беременны либо кормите малыша грудью, на коже есть сильные воспаления, у вас обострились инфекционные заболевания или вы болеете желчекаменной болезнью. Возможно, некоторым женщинам придется просто отложить процедуру до лучших времен, когда противопоказаний к процедуре не будет.

Безинъекционная мезотерапия в домашних условиях

Проведение косметических манипуляций людьми без профессиональных навыков — это всегда риск. Он состоит не только в том, что эффект работы просто не будет виден, а и в том, что коже можно навредить. Если вы все же хотите заниматься безинъекционной мезотерапией самостоятельно, то ответственно подойдите к покупке аппарата для процедуры. Изучите внимательно инструкцию, технический паспорт аппарата, купите качественное дезинфицирующее средство, которым будете протирать оборудование до сеансов и после них.

Перед обработкой кожи коктейлями, ее нужно хорошенько очищать. Коктейли не следует наливать прямо на кожу, а смачивать ими ватные диски и таким образом наносить на лицо и тело, слегка массажируя.

Область воздействия надо разделить на условные зоны, массировать каждую в разных направлениях по 10 раз. Нельзя также превышать рекомендованную продолжительность сеанса — 30-40 минут. После манипуляции нужно нанести на обработанные участки питательный крем.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector