Биохимическая завивка волос

Дефицит времени у современных женщин заставляет их оптимизировать время на занятия собственной внешностью. Достаточно много времени у каждой дамы отнимает прическа: ежедневное утреннее создание прически, частое мытье волос и коррекция формы. Поэтому с большим удовольствием женщины прибегают к биозавивкам, позволяющим постоянно выглядеть аккуратно и привлекательно, на затрачивая на это время. Итак, о биозавивке (биохимии) подробней.

Что такое биохимическая завивка

По сравнению со старым методом химической завивки, новая биологическая имеет много преимуществ. Для нее применяют щадящие препараты, которые, к тому же, помогают восстанавливать шевелюру. В их состав входят экстракты пшеницы и фруктовые кислоты. Волосы после такой завивки наполняются природным белком. Он заполняет все трещинки и шероховатости в волосках. Биозавивку можно делать на шевелюру любой длины, густоты и структуры. Она хороша для окрашенных и мелированных волос.

Полученные в результате биохимии завитки сохраняются до полугода. Это зависит от степени завивки. Потом кудри равномерно распрямляются, не теряя при этом опрятности, блеска.

Пожалуй, единственным недостатком такой манипуляции станет длительность процедуры. Для длинных волос она составляет четыре часа. Но время, потраченное на выполнение завивки, окупится длительностью созданной прически и ее универсальностью. Не нужно будет по утрам придавать ей форму, надлежащий вид.

Виды биозавивки

Сегодня существует три разных вида биозавивки, которые различаются  методами исполнения.

  • Первый метод предполагает использование препарата цистеаминхлоргидрад. После его нанесения пряди накручивают на бигуди. Во время накручивания волосы пропитываются специальным белковым раствором, что позволяет им после завивки сохранять блеск.
  • Второй метод — использование состава, который, проникая в волосы, заставляет белок внутри них сгущаться. Этот процесс называется эмульгация цистеина.
  • Третий метод биозавивки предполагает использование средства, которое качественно фиксирует завитки, насыщает волосы комплексом витаминов. Это средство восстанавливает кислотно-щелочной баланс, не пересушивает и не жжет пряди.

Периодичность биозавивки

Количество времени на создание биозавивки зависит от длины и объема шевелюры. Самым длинным является этап накручивания, который в среднем занимает около часа. Держится биозавивка порядка 6 месяцев. При желании повторить процедуру следует учитывать, что чаще двух раз в год ее делать нельзя.

Противопоказания

Биозавивку осуществляют специальными препаратами на основе натуральных ингредиентов. Тем не менее, такая завивка имеет некоторые ограничения. Противопоказаниями к биозавивке являются критические дни и беременность, кормление грудью и прием гормональных препаратов. А еще не рекомендуется делать биозавивку в период сильного стресса. Развод, потеря близкого человека и работы — ситуации, при которых психологи иногда советуют сменить прическу. Таким образом женщина якобы меняет судьбу, вносит изменения в жизнь. Но практика показывает, что в период стресса завивка может просто «не схватиться».

Еще одно противопоказание к выполнению биозавивки — аллергические реакции.

Уход за волосами после биозавивки

Особенного ухода такая завивка не требует. После того, как она была сделана, волосы не рекомендуется мыть хотя бы трое суток, а после мытья не сушить их феном.

Ухаживая за волосами, массажные щетки надо сменить на деревянные расчески либо гребни с редкими зубчиками.

Для мытья купите шампунь с силиконом. Он обезопасит волосы от потери влаги. Нужно также применять маски для волос.

Что касается окраски шевелюры после биохимической завивки, то делать ее надо не ранее, чем через две недели. Производить окрашивание лучше краской без аммиака.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector