Благоприятные дни для стрижки волос

Стрижка способна улучшить самочувствие и, наоборот, спровоцировать болезнь либо негативные изменения в жизни. Предания гласят, что до грехопадения человека над его головой был светящийся нимб. Он связывал биополе человека и космос. После грехопадения лучи энергии заменились волосами. Теперь именно они связывают человека и космос, из которого мы получаем энергию. Итак, как же именно влияют определенные дни стрижки (подстригания волос) на наше самочувствие? Что нужно знать о благоприятных периодах для их подстригания?

Как влияет на клиента парикмахер?

Без сомнения, каждая женщина замечает, что после визита к хорошему мастеру (а зачастую она имеет своего личного парикмахера) у нее поднимается настроение, повышается самооценка и жизненная энергия прибывает. Если же вы посещаете незнакомого мастера, и уже в процессе стрижки вас что-то не устраивает, то далее волосы могут путаться, даже выпадать, а настроение после посещения салона резко падает. Секрет в том, что любая стрижка (даже подстригание кончиков) меняет биополе человека.

Древние мудрецы гласят, что при недомогании, депрессии нужно подравнять волосы, состричь кончики, вместе с которыми вы отсечете и отрицательную энергию.

Парикмахер тоже существенно влияет на биополе клиента. Если он оптимист по натуре, доброжелателен, в момент стрижки пребывает в хорошем настроении, то и новая прическа женщины пойдет ей на пользу и положительно повлияет на нее. Когда же во время манипуляции он нервничает, «выливает» на вас свои проблемы, то и волосы после стрижки утратят жизненную силу. Если парикмахер злится, сетует на ужасное состояние ваших волос, то после стрижки ваши волосы станут тусклыми и безжизненными.

Кстати, жизненный опыт мастера тоже может оказать влияние на женщину. Поэтому следует выбирать парикмахера моложе вас по возрасту или хотя бы ровесника.

Бывает так, что женщина считает себя по жизни неудачницей, невезучим человеком. Для изменения этого следует постричься у известного мастера в городе, хорошего стилиста. Он своей работой сможет внести позитивные изменения в жизнь клиентки.

Еще один совет удачной стрижки состоит в выборе мастера одного с вами пола. А объясняется это отчасти библейской легендой, согласно которой Самсона погубила дама, отрезавшая ему волосы. Не стоит также стричь себе волосы самостоятельно.

Стрижка волос по лунному календарю

Если вы нашли хорошего парикмахера, то выполненная ним стрижка в благоприятные для этого дни только улучшит вам настроение и ваши дела. Рассмотрим, как влияет на человека стрижка в разные фазы Луны.

Если вы стрижетесь на растущей Луне, то волосы после этого будут быстрее расти.

Стрижка в период убывающей Луны будет полезна тем, кто хочет дольше сохранить новую прическу, ведь волосы после этого отрастать будут медленно. Убывающая Луна, к тому же, меняет свойства волос. Например, разглаживается их волнистая структура, уменьшается свойственная им послушность.

Опасными для стрижки волос днями считаются 9 и 15, 23 и 29 дни Луны. Они в народе названы сатанинскими. Также не рекомендуется менять прическу, укорачивая ее в дни лунных и солнечных затмений. Сами по себе природные катаклизмы негативно влияют на человека, а стрижка в такой день может кардинально изменить состояние волос в худшую сторону. Подождите неделю после затмения, а затем стригитесь.

А еще астрологи не советуют выполнять стрижки, когда Луна пребывает в зодиакальных созвездиях Рака и Рыб. Волосы после этого могут утратить блеск и шелковистость, будут плохо расти.

Что касается дней недели, то понедельник считается благоприятным днем для стрижек и других процедур с волосами. Вторник придаст силу и избавит от жизненной рутины. Стрижка в среду будет способствовать приобретению новых друзей и впечатлений от путешествий. Четверг способствует популярности и авторитету. Пятница считается нейтральным днем для стрижек. Суббота — очень хороший день для стрижки, поскольку вместе с состриженной шевелюрой человек очищает себя от негатива и грехов. Волосы и биополе человека после этого крепнут. Воскресенье сулит состригание и удачи вместе с волосами. Это день духовности, посещения храма, а не парикмахера.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий