Бразильское выпрямление волос

Вы до сих пор завидуете голливудским красавицам и их прическе? Наша статья раскроет секреты роскошных шевелюр всемирно известных актрис. Бразильское кератиновое выпрямление волос – самая популярная услуга среди звезд Голливуда. Благодаря наполнению кератином ваши пряди разглаживаются, становятся блестящими, послушными и шелковистыми. Особенно актуальна эта процедура для обладательниц вьющихся локонов, которые часто «пушатся».

Главным достоинством бразильского выпрямления волос является то, что очевидный результат можно увидеть уже за одну манипуляцию, а эффект продлится целых три месяца. Такие звезды Голливуда, как Николь Ричи, Джен Энистон, Холли Берри и Сальма Хайек, уже попробовали эту чудесную новинку, поэтому мы предлагаем вам последовать их примеру и похвастаться новой прической уже сегодня. В чем же секрет этой салонной процедуры? Об этом расскажем далее.

Технология бразильского выпрямления волос

Описываемая в данной статье технология призвана решать сложные проблемы разглаживания и лечения локонов. Для тех женщин, кому надоели непослушные, вьющиеся кудри, и тем, кому не хочется ежедневно укладывать их утюжком, бразильское выпрямление — просто спасение. На пряди наносят специальный состав, в который входит кератин, и надежно «запечатывается» в волосы путем закрытия его поверхностной структуры с помощью утюжка. А благодаря тому, что кератин обладает кондиционирующим свойством, волосы после процедуры остаются надолго увлажненными. В результате каждый волосок выглядит идеально гладким и шелковистым.

Это, по сути, экспресс-лечение шевелюры, которое позволит восстановить даже самые поврежденные волосы. Если ваша прическа потеряла вид после многочисленных окрашиваний, мелирования или завивки, то такой уход за вашей шевелюрой – то, что вам нужно. Ведь эта процедура не только выпрямляет кудри, но также восстанавливает структуру, оздоровляя их и придавая локонам прекрасный, здоровый вид.

Натуральный кератин, который содержится в профессиональном препарате, заполняет чешуйки волос, а протеиновая микропленка окутывает их снаружи, делая увлажненными и послушными. Именно поэтому данная услуга особенно популярна среди обладательниц сухих и вьющихся кудрей.

Протокол процедуры бразильского выпрямления волос в салоне

  1. Все начинается с того, что мастер моет голову профессиональным шампунем, способствующим усилению очищающего эффекта и позволяющему кератину лучше проникать в кутикулу.
  2. Далее на всю длину прядей наносят профессиональное средство, в результате чего каждая волосинка тщательно покрывается защитным слоем протеина, который разглаживает кутикулу и выпрямляет локоны.
  3. Специальным утюжком мастер производит запечатывание кератина. Эта часть процедуры является наиболее продолжительной, поскольку каждую прядь обрабатывают от трех до восьми раз.
  4. После разглаживания волосы ополаскивают и покрывают тонким слоем маски.
  5. Смыв маску, мастер обрабатывает пряди профессиональной сывороткой и делает укладку.

В целом длительность стандартной процедуры бразильского кератинового выпрямления составляет около 90 минут. Таким образом, всего за полтора часа можно получить гладкие, здоровые и блестящие волосы. Более того, в течение трех месяцев вам не придется переживать о своей прическе и тратить драгоценное время на ежедневную укладку. Поверьте, изменения в прическе заметят все!

Как ухаживать за волосами после процедуры бразильского выпрямления?

  1. В течение двух дней после выпрямления не рекомендуется мыть голову, пользоваться резинками и заколками. Волосы должны находиться «в свободном полете».
  2. Для мытья головы следует выбирать шампунь без сульфатов.
  3. Окрашивание волос лучше проводить за неделю до процедуры выпрямления или через две недели после.
  4. Повторять процедуру можно не раньше чем через месяц.

Плюсы и минусы бразильского выпрямления волос

К достоинствам технологии относят тот факт, что процедура подходит абсолютно для любого типа волос. Более того, даже после окрашивания, химической завивки и мелирования можно выпрямлять кудри этим методом. С каждой последующей процедурой волосы будут становиться гуще и здоровее. Экономия времени на укладку и дорогостоящие средства по уходу полностью окупят стоимость процедуры.

Минусы бразильского выпрямления:

  • дорогостоящая процедура;
  • после трех месяцев необходимо делать повторное выпрямление, которое занимает гораздо больше времени, нежели стартовая процедура.

Учитывая то, что бразильское выпрямление имеет больше достоинств, нежели недостатков, мы с полной уверенностью рекомендуем процедуру как инновационный метод решения проблем с укладкой волос.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий