Фракционная мезотерапия

Сегодня клиники и салоны предлагают огромный выбор омолаживающих косметических процедур для женщин, которые любят себя и стараются замедлить процесс старения. Среди эффективных инновационных методов омоложения популярность приобрела и фракционная мезотерапия. Что это за метод и чем отличается от традиционной мезотерапии? Всем ли можно его применять? Узнаем подробно.

Суть фракционной мезотерапии

Этот метод аппаратной косметологии отличается от обычной мезотерапии тем, что инъекции препаратов косметолог делает фракционно, то есть в определенных местах глубоких слоев кожи. Места для инъекций выбираются в соответствии с проблемами. Например, зоны гиперпигментации или глубоких морщин.

Несколько сеансов фракционной мезотерапии в проблемных зонах помогают существенно улучшить вид и лица, и тела при необходимости. После инъекций происходит обновление в конкретной зоне кожи, поскольку глубина проникновения препаратов составляет 0,5 мм. Ускоряется клеточная регенерация и выработка эластина в зоне действия.

Уже после 1-2 таких манипуляций наступает ощутимый результат. С каждой последующей процедурой этот результат нарастает, а полная регенерация клеток наступит через 5-6 сеансов. Тогда лицо заметно омолаживается и визуально смотрится гораздо привлекательней благодаря эффекту лифтинга.

При фракционной мезотерапии обрабатываемая площадь кожи составляет не более 20% по отношению к площади всего кожного покрова лица. Зоны введения препаратов обязательно должны располагаться на равномерном расстоянии друг от друга. Вокруг этих зон находится здоровая ткань, которой корректировка не нужна.

Обрабатываемые области косметологи называют островками мобилизации. Из них перемещаются новообразованные клетки, которые составляют определенный кожный запас или резерв организма. В критические моменты резервные клетки активно разрастаются и дают начало здоровой и ровной коже.

Врач-косметолог точно рассчитывает расстояние между островками «мобилизации», чтобы учитывать возможность разрастания новых клеток. В зависимости от состояния кожи женщины и ее проблем процедуры проводятся один раз в 10-15 дней.

Показания и противопоказания к проведению процедуры

Фракционная мезотерапия применяется и на лице, и на шее, и в зоне декольте. Делают ее и в области живота, бедер. Но чаще всего косметологи применяют этот инновационный метод для омоложения лица, ведь именно оно выдает первые возрастные изменения кожи. Эта методика существенно отличается от классической мезотерапии лица. Она проводится в таких случаях:

  1. При наличии глубоких морщин и обвисаниях кожи.
  2. При рубцах после операций и травм, растяжках после беременности и похудения.
  3. Акне и постакне.
  4. При пигментации и тусклом цвете лица.
  5. При наличии очагов облысения на коже головы.
  6. Крупные поры и высокая жирность кожи.
  7. Наличие целлюлита.
  8. При жировых складках проблемных зон.

Есть у фракционной мезотерпии и свои противопоказания. Это такие состояния: отклонения психики и эпилепсия, беременность и кормление грудью, инфекционные воспалительные процессы и проведение химического пилинга за 2 недели до этого, заболевания сердца и нарушения свертываемости крови, псориаз и герпес, атопический дерматит и другие болезни кожи.

Достоинства фракционной мезотерапии

Следует отметить, что манипуляция фракционной мезотерпиии выполняется несколькими видами аппаратов. Их прогрессивность позволяет контролировать дозу и площадь введения препаратов, ускорять выработку коллагена и эластина кожей. Насадки к аппарату — это особенные иголочки, обработанные наносеребром. Это, в свою очередь, позволяет предотвращать воспаления в месте уколов и делать их безболезненными, снижать раздражение после инъекций.

Фракционная мезотерапия, кроме этого, имеет и такие преимущества: оперативное заживление и восстановление зоны воздействия микроинъекций, видимый эстетический эффект и отсутствие необходимости обезболивать манипуляцию. Этот эффект сохраняется надолго. Кроме гиалуроновой кислоты косметолог может вводить в кожу витамины и минералы, жирные кислоты и аминокислоты. Составы коктейлей для фракционной мезотерапии подбираются индивидуально.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector