Как правильно наносить румяна

Макияж – важная составляющая ежедневного образа женщины. Стремясь к совершенству, многие женщины осваивают техники макияжа, чтобы подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки. И если о том, как красить глаза и губы, мы знаем с подросткового возраста, то о том, как скорректировать овал лица при помощи румян, известно далеко немногим. И это при том, что большинство женщин наносит макияж на лицо ежедневно. Что же, мы решили помочь вам в этом деликатном деле и посвятили сегодняшнюю публикацию основам и правилам нанесения этого косметического средства на лицо.

Чтобы не походить на «матрешку» и придать лицу красивый естественный румянец, предлагаем вам освоить основные техники нанесения румян и буквально за несколько минут научиться справляться с этой задачей самостоятельно. Ну что, поговорим?

Выбираем цвет

Прежде чем мы возьмемся за кисточку, важно подобрать цвет, который «вам идет». Итак, если вы обладательница светлой кожи и в вашей внешности преобладают холодные тона, то и цвет румян должен быть холодных оттенков. Идеальным цветом для этого типа женщин будет розовый. Смуглявым красоткам подойдут сочные и насыщенные тона, например, терракотовый и оранжевый. А вот персиковый цвет подойдет абсолютно всем оттенкам кожи и будут смотреться при любом макияже максимально естественно.

Однако не только цвет кожи следует учитывать при выборе румян. Цвет волос – немаловажная деталь, которую не следует игнорировать.

Светловолосым девушкам больше подойдут яркие цвета, однако рекомендуем вам обратить внимание на нежные оттенки. Что касается темноволосых красавиц, то подчеркнуть яркую внешность им помогут румяна сочных тонов. Рыжеволосым бестиям стоит остановиться на золотистом тоне.

При выборе этого косметического средства также следует учесть и цвет помады, которой вы чаще всего пользуетесь. Слишком разные оттенки румян и помады будут сильно бросаться в глаза, поэтому к красной помаде следует подбирать румяна красной гаммы, а к перламутровой – румяна розовых тонов.

Коррекция лица

Далеко не всем из нас, женщин, известно, что нанесение румян – наиболее простой и действенный способ скорректировать овал лица и придать макияжу естественности. Предлагаем вам ознакомиться с основными рекомендациями нанесения этого средства для каждого типа лица:

  • обладательницам квадратного типа лица следует наносить румяна по направлению от виска к носу. Это зрительно округлит овал лица и сгладит угловатость;
  • девушкам с лицом в форме сердца наносить это средство лучше прямо на щеки, тщательно растушевывая их;
  • округлить очень вытянутый овал лица можно, нанеся румяна горизонтально;
  • обладательницам круглого лица наносить их следует мелкими мазками по направлению к губам.

Не забывайте о простом правиле: более темные оттенки уменьшают детали, а светлые, наоборот, – увеличивают. Следовательно, если вы хотите сузить лицо, то используйте темные оттенки.

Твердые или рассыпчатые?

Важно учесть, что текстура румян может существенно повлиять на корректировку овала лица. Так, рассыпчатые легко растушевываются кисточкой, придавая образу естественности. Однако если вы используете тональный крем, то вам больше подойдут румяна в кремообразной форме.

Немаловажным фактором при выборе косметики является и фирма-производитель. Некачественные и дешевые средства в использовании приносят массу неудобств (осыпаются, неровно наносятся, плохо растушевываются). Поэтому выбирайте декоративную косметику проверенных фирм.

Вот такой набор рекомендаций позволит вам одним движением руки подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки своего лица. Теперь вы знаете, как правильно наносить румяна, и можете применить свои знания на практике!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий