Лазерная эпиляция в домашних условиях

Сегодня лишнюю растительность на теле можно удалять разными способами. Одни женщины доверяют салонным процедурам и рукам опытного мастера, другие предпочитают все делать сами, покупая приборы и материалы для самостоятельной борьбы с лишними волосками. Итак, узнаем, как же делать эпиляцию лазером самостоятельно.

Преимущества лазерной эпиляции

Статистика гласит, что лазерная эпиляция сегодня является самой востребованной процедурой среди женщин. Это обуславливают ее следующие преимущества:

  1. Безопасность и безболезненность. Процедура позволяет комфортно удалять волоски на всех участках тела, включая зону бикини и грудь. Лазерная эпиляция совершенно безболезненна в этих зонах тела по сравнению с другими видами эпиляции.
  2. После этого вида эпиляции только 5-7% волос остается на теле. Это самый высокий процент эффективности удаления волос по сравнению с другими видами аналогичных процедур.
  3. Обработанные зоны тела не нуждаются в повторной эпиляции около полугода.
  4. Радует и оперативность манипуляции. Так, зону бикини можно обработать за 20 минут, ноги — за полтора часа при полном отсутствии болевых ощущений.
  5. Лазерная эпиляция — это и экономный метод борьбы с волосами. Ведь одна процедура заменяет 5-6 восковых или сахарных.
  6. Преимуществом является и удаление «вросших волос». Другие известные методы эпиляции с этой проблемой справляются хуже.
  7. Безопасность лазерной эпиляции заключается в том, что во время процедуры целостность кожи не нарушается. Поэтому инфицирование или заражение кожи просто невозможно.

Как делать эпиляцию лазером в домашних условиях?

Этот вид эпиляции в домашних условиях представляет собой удаление нежелательных волос с помощью бытового лазерного эпилятора. Прибор поможет справиться с волосами любой густоты, кроме седых, пушковых и светлых волос.

Приобретение надежного лазерного эпилятора позволит экономить на салонных процедурах и услугах мастеров. Эти приборы портативны, удобны и просты в применении. Обычно стоимость прибора не превышает цены двух процедур лазерной эпиляции в хорошем салоне. С учетом того, что для удаления волос нужно произвести от шести до десяти процедур, выходит, что домашняя лазерная эпиляция с помощью бытового эпилятора является выгодным решением.

Для эффективного удаления волосков в домашних условиях нужно постараться за несколько дней до этого не загорать и не применять средства для автозагара.

После этой манипуляции кожа в зоне обработки возможно немного покраснеет. Но не стоит по этому поводу волноваться. Максимум через сутки гиперемия пройдет. Можете нанести успокаивающий гель либо лосьон, приложить лед либо влажное полотенце, если у вас чувствительная кожа.

После обработки кожи прибором соблюдайте такие рекомендации:

  1. Не загорайте и не находитесь на солнце в течение недели. В противном случае на коже могут появиться пятна темного цвета.
  2. После обработки подмышечных впадин три дня не рекомендуется пользоваться дезодорантом.
  3. Обрабатывайте зону удаления волос перед выходом на улицу солнцезащитным средством.
  4. Не применяйте пилинги или скрабы три дня. Это будет раздражать кожу.
  5. Не посещайте бассейн 2-3 дня, ведь хлорированная вода вызывает жжение обработанной кожи.

Противопоказания к проведению процедуры

Не всем разрешена лазерная манипуляция по удалению лишних волос с тела. Нельзя ее проводить при сахарном диабете и онкологических заболеваниях кожи, герпесе и других инфекционных болезнях кожи. Зная об этом, не стоит покупать прибор для домашней лазерной эпиляции и рисковать собственным здоровьем ради внешней красоты.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector