Льняное масло для похудения

Мало кому известно, что лен является одной из самых универсальных культур. Льняные вещи до сих пор пользуются популярностью, особенно в жаркую пору. Льняные отвары применяют как лечебное средство от многих заболеваний. А масло льна – незаменимый продукт на постном столе. Более того, это кладезь витаминов и полунасыщенных кислот, которые так необходимы нашему организму.

При этом льняное масло особенно полезно для женского организма в период беременности, поскольку благотворно влияет на развитие мозга будущего малыша. Также данный продукт снижает риск развития опухоли молочной железы, улучшает самочувствие при ПМС и во время менопаузы, благотворно влияет на состояние кожи и волос и замедляет процессы старения кожи.

Однако и для мужчин масло льна – весьма полезный продукт. Это средство незаменимо для лечения нарушений потенции. Более того, оно является профилактическим при следующих заболеваниях:

  • опухолевые новообразования;
  • инсульт;
  • сахарный диабет;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • астма;
  • нарушение зрения;
  • проблемы с нервной системой;
  • глисты;
  • изжога.

Таким образом, целебные свойства льняного масла очевидны. Однако помимо косметологических и медицинских свойств, оно обладает прекрасными диетическими характеристиками. В частности, помогает нормализовать обмен веществ, что очень важно в процессе похудения. Поэтому его довольно часто используют при соблюдении диетического питания. Как худеют с маслом льна – расскажем далее.

Польза льняного масла для похудения

Не секрет, что в любом диетическом питании рекомендуют ограничить потребление жиров. Однако чтобы наш организм работал слаженно, ему необходимы жиры, даже мозг при жировом дефиците начинает голодать. Однако жиры жирам – рознь. И если жиры, которые содержатся в еде из фаст-фуда, только вредят фигуре, то льняное масло насыщает организм полезными жирами и позволяет бороться с лишним весом. При этом именно оно способно заменить собой животные и многие растительные жиры.

Диетологи рекомендуют принимать льняное масло при нарушении обмена веществ, для снижения уровня холестерина, нормализации обмена липидов, улучшения пищеварения и вывода из организма вредных жиров. В этом растительном продукте содержатся уникальные и незаменимые жирные кислоты – Омега-3, Омега-6 и Омега-9. Именно эти кислоты позволяют наладить обменные процессы в организме!

Важно учесть также и тот факт, что по содержанию ненасыщенных жирных кислот масло льна превосходит рыбий жир, поэтому польза этого продукта для организма бесспорна.

Итак, если вы хотите избавиться от лишнего веса, то начните прием льняного масла с одной чайной ложки ежедневно. Через неделю можно уже увеличить количество до столовой ложки. Пить масло лучше утром, за 15 минут до завтрака. Такой прием позволит запустить все процессы метаболизма и усваивать только полезную пищу, а вредные жиры выводить естественным путем.

В заключение отметим, что льняное масло следует пить не более 40 дней подряд, после чего нужно сделать перерыв. Его можно добавлять в супы, салаты, гарниры и даже кисломолочные продукты. Однако поддавать масло термической обработке не нужно, поскольку так оно теряет свои целебные свойства. Двух-трех столовых ложек в день достаточно, чтобы восполнить суточную потребность организма в содержащихся в данном продукте веществах.

Хранить масло льна лучше в темном месте. Купить его можно в аптеке в виде жидкого раствора или капсул. Цена доступна каждому.

Однако помните, что сочетание диетического питания с физическими нагрузками позволит значительно ускорить процесс похудения, поэтому не ленитесь и побольше двигайтесь! Быстрая ходьба, пробежки и прогулки в парке будут как нельзя кстати при формировании стройной фигуры.

Удачи вам и прекрасных результатов!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector