Маски для объема волос

Согласитесь, что женщина с пышной, объемной шевелюрой всегда выделяется из толпы. Однако такое «богатство» дано от природы далеко не всем представительницам женского пола. Как правило, для создания объема волос нам, женщинам, приходится использовать целый арсенал различной косметической продукции: пенки, муссы, гели, а также делать начесы, подкладывать специальные поролоновые подушечки и заколки и т.п. Но есть один секрет, который способен избавить вас от ежедневных мучений в погоне за объемной шевелюрой. Маски для волос! Да, вы не ослышались. Этот весьма простой и удивительно эффективный косметический продукт способен сделать из вас «Рапунцель». Только перед тем, как использовать его, необходимо учесть некоторые нюансы. О том, какие маски добавят пышности вашим волосам, мы расскажем в нашей сегодняшней публикации.

Прежде всего, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что сегодня купить подобную маску можно в любом косметическом отделе. Но мы больше доверяем народным рецептам приготовления подобных средств, поскольку они проверены временем. Если вы все же предпочитаете готовую косметическую продукцию, то перед покупкой такой маски обратите внимание на следующее:

  • в составе продукта должны преобладать натуральные ингредиенты. Очень хорошо придает объем волосам аргановое, хлопковое и масло ши;
  • маска должна быть предназначена для вашего типа локонов;
  • минералы в составе этого косметического продукта не только придадут пышности шевелюре, но и укрепят ее;
  • пользоваться такой маской рекомендуется 2-3 раза в неделю;
  • после применения продукта волосы должны быть легкими и эластичными. Если маска утяжеляет шевелюру, то откажитесь от использования такого средства.

Маски для объема волос: домашние рецепты

Наиболее популярными среди многих женщин являются косметические народные средства, состоящие из натуральных ингредиентов и обеспечивающие хороший результат уже после нескольких применений. Сделать такую маску по силам каждой женщине, а рецепты домашнего средства мы предоставим прямо сейчас.

На основе куриных яиц

Маска из какао с добавлением куриного желтка не только увеличивает объем, но и ускоряет рост новых волос. Для приготовления средства нужно смешать один яичный желток с 1 ч. ложкой порошка какао, добавить полстакана слегка подогретого кефира и тщательно все перемешать. Готовый продукт нужно нанести на чистые волосы от корней до кончиков, выдержать 25 минут и смыть голову прохладной водой. В завершение процедуры ополосните локоны слегка подкисленной лимонным соком водой.

На основе масел

Придать шевелюре пышности и остановить выпадение волос поможет смесь яичного желтка с касторовым и репейным маслами. Вначале необходимо взбить яичный желток венчиком, после чего добавить по одной столовой ложке указанных масел и сока алоэ. Готовое средство втирают в кожу головы и распределяют по всей длине локонов. Через 30 минут вымойте голову с шампунем и ополосните волосы отваром трав.

На основе орехов, меда и коньяка

Обладательницам тонких, слабых волос понравится следующий рецепт маски: стакан меда, коньяка и морской соли смешивают и оставляют на две недели настаиваться в темном месте. После того как состав настоялся, его можно применять вместо обычного мытья один раз в неделю.

На основе желатина

Выполнить процедуру домашнего ламинирования и сделать свою шевелюру очень красивой поможет пищевой желатин. Для приготовления средства понадобится только пара столовых ложек желатина, приготовленных традиционным способом: кристаллы предварительно замачивают на час в стакане воды для разбухания, после чего смесь подогревается на медленном огне до полного растворения. Далее, состав наносится на волосы, а через 20 минут смывается прохладной водой, без применения шампуня.

Напоследок хотелось бы отметить, что каждая маска со временем вызывает привыкание, поэтому для лучшего результата мы рекомендуем чередовать разные косметические средства.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector