Маски для волос с имбирем

Если сотню лет назад женская шевелюра абсолютно не нуждалась в особом уходе, то в нынешнее время прекрасный пол подвергает свои локоны различным процедурам, которые негативно сказываются на их состоянии. Именно поэтому маски для волос стали невероятно популярным, и, попав в магазин косметики, можно растеряться от такого изобилия. Но далеко не все девушки способны приобрести качественные и дорогостоящие средства для ухода. Более того, многие промышленные маски вызывают сильную аллергическую реакцию из-за присутствия в составе опасных веществ.

Помимо профессиональной косметики для волос, в нынешнее время известно множество рецептов для приготовления домашних средств. Вероятно, что далеко не все девушки и женщины знают о волшебных свойствах имбиря. Маски на основе корня этого растения невероятно полезны для локонов.

Положительные свойства мсасок на основе имбиря

В корне данного растения содержится огромное количество питательных микроэлементов, поэтому он и стал популярен в косметологии. Даже самые ослабшие волосы можно восстановить при помощи специальных масок.

Благодаря столь богатому составу имбирь существенно ускоряет рост женских локонов и придает им натуральный блеск. Также укрепляется структура волоса, что очень важно, потому что большинство представительниц слабого пола регулярно проводит процедуры окрашивания, мелирования и осветления прядей. Помимо всего, маски питают кожу головы и предотвращают ее пересыхание, а следовательно, и образование перхоти, которая однозначно не приносит пользы шевелюре.

При регулярном применении средств на основе имбиря волосы насыщаются витаминами и питательными микроэлементами, становятся более живыми и перестают ломаться. Но самое приятное то, что локоны начинают гораздо быстрее расти, поэтому маски придутся по душе женщинам, которые мечтают о пышной длинной шевелюре.

Однако необходимо учитывать то, что корень обладает осветляющим эффектом, и нужно подготовиться к тому, что пряди могут со временем изменить свой оттенок. А девушки, которые регулярно красят волосы в белый цвет, вряд ли обрадуются непредсказуемым изменениям.

Как правильно использовать имбирь для приготовления масок?

Предварительно следует приобрести свежий или сухой корень. Прежде всего рекомендуется проверить, не вызовет ли растение аллергию. Если женщина регулярно ест имбирь, то это еще не свидетельствует о том, что применение масок на его основе не нанесет вреда. Поэтому, если после нанесения средства кожа начала сильно чесаться и краснеть, необходимо поскорее посетить врача.

Также очень важно не оставлять натертый имбирь в холодильнике или на столе. Дело в том, что за считанные минуты все полезные качества растения исчезают, и маска не даст желаемых результатов. Все самостоятельно приготовленные средства нужно наносить на грязные волосы, которые предварительно следует взбрызнуть теплой водой. Это поможет максимально предотвратить возникновение раздражения.

Более того, тщательно обработав пряди, их нужно накрыть пакетиком или косынкой. Учитывая некоторые свойства имбиря, маску необходимо держать на волосах максимум двадцать минут. А проводить процедуру рекомендуется всего лишь четыре раза в месяц.

Рецепты масок на основе корня имбиря

Известно множество различных рецептов, но рассмотреть стоит исключительно самые эффективные и безопасные из них. Так как женщины очень тяжело переживают медленный рост волос, то следует ознакомиться со средством, которое запросто решит данную проблему. Необходимо натереть свежий имбирь и выжать из него две столовых ложки сока. Затем в жидкость добавляется полторы чайных ложки домашнего меда и несколько перепелиных яиц, количество которых зависит от длины прядей, а также около двадцати миллиграммов кофейной гущи. Все ингредиенты тщательно смешиваются — и маска готова. Ее необходимо равномерно нанести на волосы и смыть горячей водой через пятнадцать минут.

Представительницам прекрасного пола, страдающим от повышенной жирности кожи головы, поможет следующее средство. Достаточно измельчить блендером один корень имбиря и добавить в полученную кашицу чайную ложку сока алоэ. Смесь следует втереть в поверхность кожи и накрыть волосы пакетом. Смывать маску нужно спустя двадцать минут прохладной водой. Если во время использования ощущается сильное жжение, то лучше не рисковать и отказаться от подобной процедуры.

Но случается, что локоны настолько измучены, что буквально ломаются при каждом прикосновении. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо приготовить специальную массу. Около тридцати граммов тертого корня нужно разбавить ста миллилитрами кефира с высоким процентом жирности. Затем в смесь вливается один яичный желток и двадцать граммов жидкого меда. Маску следует оставлять на волосах на пятнадцать минут.

Если шевелюра редеет с каждым днем, то с этим обязательно нужно что-то делать. А исправить ситуацию можно при помощи специальной маски. Для приготовления потребуется измельчить имбирь и смешать чайную ложку полученного пюре с сорока граммами репейного масла и таким же количеством сока алоэ. После того как ингредиенты перемешаны, нужно влить содержимое одного куриного яйца в готовую массу.

Маски на основе корня имбиря способствуют решению многих проблем с волосами и восстанавливают их естественный внешний вид. Но помехой может стать аллергия на главный таких компонент средств, поэтому впервые необходимо проводить процедуру крайне осторожно.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector