Обертывание с корицей

Обертываниями для похудения и коррекции фигуры уже давно никого не удивишь. Эта популярная процедура с успехом применяется как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Благодаря «эффекту сауны» такие компрессы для похудения позволяют без особых усилий за несколько сеансов существенно похудеть в области талии и живота, убрать лишние сантиметры в области бедер и ног, избавиться от целлюлита и придать коже тонус. Причем для обертываний можно использовать различные смеси, начиная от водорослей и заканчивая масляными растворами. Однако в сегодняшней публикации мы хотим поговорить с вами об ароматном составе с корицей, которое является средством № 1 против целлюлита. В чем уникальность масок для тела с этой пряностью, какие рецепты можно использовать для этой процедуры и как правильно ее выполнять – расскажем далее.

Антицеллюлитное обертывание с корицей

Французские ученые исследовали эту пряность в области борьбы с целлюлитом и оценили ее эффективность. Результаты исследований оказались весьма впечатляющими. Корица представляет собой кору тропического одноименного дерева. Далекая Шри-Ланка является ее родиной, а для приготовления ароматной пряности используют тонкий внутренний слой коры, который снимают исключительно с побегов дерева. Именно в этой коре содержится полезное эфирное масло, вкус и запах которого обуславливают особые свойства корицы.

Отметим, что продукт также широко используется не только в кулинарии, но и в парфюмерии, и в косметологии. А наиболее эффективным средством являются коричные антицеллюлитные обертывания.

Полезные свойства корицы заключаются в том, что она содержит огромное количество антиоксидантов, которые, в свою очередь, препятствуют старению кожи и улучшают ее состояние. Более того, эта пряность содержит необходимые дубильные вещества и эфирные масла, которые обладают питательным, регенерирующим и тонизирующим свойствами на кожу. Именно поэтому обертывания с корицей обеспечивают столь же эффективный результат, как и интенсивный курс профессионального массажа. Поэтому если вы давно ищите эффективное средство от целлюлита, то коричные маски для тела – то, что вам нужно.

Сделать коричное обертывание дома достаточного просто. Для процедуры понадобятся: смесь, пищевая пленка и ваше усердие. Итак, для приготовления антицеллюлитного состава с корицей воспользуйтесь следующим рецептом: смешайте 2 стакана воды с 350 граммами порошка какао и 2 ст.л. корицы. Хорошенько перемешайте и дайте смеси настояться в течение 5 минут. Тем временем отправляйтесь в душ и проведите пилинг кожи при помощи скраба. Завершите процесс очищения кожи массажем жесткой перчаткой, чтобы активные вещества смеси глубоко проникли в кожу.

Процесс антицеллюлитного обертывания с корицей состоит из следующих этапов:

  • нанесите готовую смесь на проблемные участки кожи, распределив ее ровным слоем;
  • оберните обработанные участки пищевой пленкой и укройтесь пледом или одеялом;
  • в течение 40 минут постарайтесь не двигаться и расслабиться;
  • по истечении времени смойте смесь в душе и нанесите любой увлажняющий крем на тело.

Для достижения наилучших результатов антицеллюлитные коричные обертывания необходимо проводить 1-2 раза в неделю в течение 10 -15 сеансов.

Обертывание с корицей для похудения

Ни для кого не секрет, что обертывания применяют и в целях борьбы с лишним весом. Коричные смеси – не исключение. Дело в том, что эта пряность обладает свойством эффективно сжигать подкожный жир, именно поэтому корицу используют для обертываний живота чаще всего. Как правило, за один месяц регулярных процедур можно потерять от 4 см в области живота. Причем составы для таких манипуляций могут быть самыми разнообразными.

В смесь обертываний для похудения на основе корицы могут входить также мед, перец, эфирные масла, горчица, оливковое масло и многое-многое другое. Более подробные рецепты мы рассмотрим далее, а пока давайте освоим основные требования относительно последовательности проведения самой процедуры.

Итак, чтобы провести обертывание для похудения с использованием корицы, для начала необходимо приготовить соответствующую смесь. Тем временем следует подготовить кожу к обертыванию, распарив ее в душе и обработав скрабом для тела. После этого смесь наносят на проблемные участки (талию и живот, бедра и ягодицы) и обматывают их пищевой пленкой. Укрывшись одеялом, в течение получаса следует отдохнуть, чтобы активные вещества корицы проникли глубоко вовнутрь кожи. По истечении времени смесь можно смыть. В заключение на тело рекомендуется нанести увлажняющий крем.

Отметим, что на первых стадиях обертываний уходят не жировые отложения, а только лишняя вода, которая вовсе не нужна организму. Однако уже спустя 5 процедур происходит потеря подкожного жира, поэтому похудения добиться эти обертывания все же позволяют.

Обертывания для похудения проводят курсами от 10 до 20 процедур. Добиться наиболее эффективных результатов помогает сочетание диеты и обертываний с корицей для похудения.

Обертывание с медом и корицей

О полезных свойствах меда мы не раз говорили в наших публикациях, поэтому не удивительно, что этот продукт пчеловодства используют в сочетании с корицей для антицеллюлитных и похудательных обертываний. Мед с корицей позволяет интенсивно смягчить кожу, активировать прилив крови и регенерировать кожные покровы. Для приготовления средства необходимо смешать 2 ст.л. подогретого на водяной бане меда с 1 ч.л. коричного порошка и нанести на предварительно очищенное тело. Сверху проблемные участки оборачивают пищевой пленкой, утепляются и отдыхают в течение получаса. После этого смесь смывают и наносят увлажняющий крем.

Обертывание с корицей и перцем

Перец, как и корица, обладает свойством активизировать внутренние процессы в тканях кожи, позволяя создать дополнительный «эффект сауны». Это приводит к тому, что организм интенсивно избавляется от вредных токсинов и ядов, а также сжигает жиры. Именно поэтому такая смесь позволяет бороться с лишним весом. Приготовить смесь для обертываний на основе перца и корицы достаточно просто: смешайте в равных частях коричный порошок и оливковое масло, добавьте 1 ст.л. красного перца или перцовой настойки, нанесите смесь на тело, обернитесь пленкой и через 10-15 минут смойте. Выдержать эту смесь более длительное время невозможно, поскольку перец очень жжет. Да и не надо, поскольку это может привести к ожогу. 10 минут вполне достаточно, чтобы разогнать метаболизм и бороться с подкожным жиром. Если чувство дискомфорта и жжения беспокоит уже через 5 минут, то в следующий раз положите немного меньше перца.

Обертывание с какао и корицей

Этот вид обертывания чаще всего используют для антицеллюлитных обертываний. Дело в том, что сочетание какао и корицы позволяет придать коже гладкость, тонус и даже красивый оттенок загара. Чтобы приготовить смесь для обертываний, необходимо растворить порошок какао в стакане воды, добавить в смесь 1 ст.л. масла виноградных косточек или любого другого растительного масла и разбавить смесь 4 каплями масла корицы. Готовую смесь нанести на область бедер и ягодиц, укрыть пленкой и теплым одеялом и выдержать 40 минут. Смыть в душе.

Также можно смешать 3 ст.л. коричного порошка с плиткой шоколада и усилить эффект похудения в области бедер.

Как видите, корицу для обертываний можно применять в различных вариациях. Главное – делать обертывания регулярно. Это позволит добиться хороших результатов в похудении и борьбе с целлюлитом. Поэтому, если вы хотите блистать шикарной фигурой на пляже в бархатный сезон, то у вас еще предостаточно времени, чтобы воплотить мечту в реальность!

Удачи вам и прекрасных результатов!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector