Обертывания для похудения ног

Как ни обидно, а прибавка веса у женщин всегда происходит неравномерно. У большинства из них жир откладывается в зоне бедер, талии, живота и ног. Но в уменьшении объёмов всегда может помочь обертывание. Как же его делать, какими средствами?

Технология выполнения обертывания ног

  1. Итак, перед тем как приступить к процедурам обертывания ног с целью уменьшения их объемов и борьбы с целлюлитом, ознакомимся с самой технологией. Как делать такое обертывание? Действовать нужно поэтапно:
  2. Очищение и распаривание кожи. Роговой слой эпидермиса ног отлично снимается скрабом. Его можно приготовить самостоятельно, а можно приобрести в магазине.
  3. Смывание остатков скраба после массирования кожи.
  4. Состав для обертывания (смотрите рецепты ниже) наносится равномерным слоем на проблемную часть ног.
  5. Непосредственно обертывание: первый тур пищевой пленкой вокруг ног не должен быть очень плотным, последующие уже наносятся плотнее. Таких туров должно быть как минимум 4-5.
  6. Укрывание ног теплым одеялом и покой в течение часа.
  7. Снятие пленки и смывание смеси.
  8. Нанесение на кожу ног питательного либо антицеллюлитного крема.

Следует отметить, что для похудения ног с использованием обертываний такие процедуры нужно сочетать с физическими нагрузками, то есть упражнениями для ног. Будет хорошо, если вы дополните процесс похудения массажем нижних конечностей. Если есть возможность, то нужно использовать беговую дорожку либо велотренажер, можно заняться и традиционным бегом в парке, а при возможности для этого использовать термоодежду. И, конечно же, курс обертываний должен проходить на фоне снижения калорийности питания. Без диеты не надейтесь на достижение желаемой цели. Также эффективность обертываний повышает использование антицеллюлитного крема после процедур.

Курс обертываний обычно составляет для ног 10-15 сеансов. Их рекомендуется делать ежедневно.

Противопоказания

Несмотря на полную безопасность и простоту процедуры, делать ее можно не всем женщинам. Холодные обертывания противопоказаны людям с сердечно-сосудистыми болезнями. А горячие обертывания нельзя проводить тем женщинам, у которых имеется варикозное расширение вен, больным гипертонией.

Эффективные обертывания для похудения ног

Жиросжигающие эффективные рецепты на ноги действуют так: усиливают в них кровообращение и лимфоток, открывают поры и хорошо борются с целлюлитом. Если эти рецепты применять регулярно, то результат не заставит себя долго ждать. А чтобы его зафиксировать, следует отметить, какие объёмы ног были в начале курса манипуляций, в середине и в конце. Итак, можете воспользоваться следующими составами для обертываний ног:

  1. С водорослями. Купите в аптеке слоевища ламинарии. Они сухие, поэтому их нужно растереть и залить водой комнатной температуры для размокания. Через 15 минут ламинария покроется слизью. Она как раз и способствует прилипанию состава к телу. Разбухшую скользкую массу нужно нанести на ноги и обернуть их пищевой пленкой. Теперь следует определиться: либо вы лежите час, либо занимаетесь физическими упражнениями.
  2. С кофе. Молотый кофе, точнее его гущу, нужно собирать для обертывания ног несколько дней. Туда можно добавить немного эфирного масла лимона либо лаванды и долить горячей воды. После этого теплый состав наносите на предварительно подготовленные ноги. А далее все то же самое: укутывание ног пленкой, процесс ожидания, смывание.
  3. С медом. Разогрейте 100 граммов качественного меда и добавьте к нему пару капель аромомасла, быстро нанесите состав на ноги и укутайте.
  4. Мед + голубая глина. Их нужно смешивать в равных пропорциях.
  5. Мед + красный перец. Его в разогретый мед нужно добавить немного. И с этим рецептом следует быть острожным тем женщинам, у которых наблюдаются проявления аллергии.
  6. С маслом. Лучше всего применять для обертывания ног миндальное, ореховое, оливковое масло. Достаточно для одной процедуры 50 граммов. Подогревать масло следует до температуры 40 градусов. Не больше!
  7. С глиной. Для обертывания ног берут белую либо голубую глину. Ее нужно развести теплой водой до густой консистенции. По возможности добавьте в состав пару капель настойки жгучего перца.

Итак, применение вышеуказанных рецептов для обертывания позволит эффективно постройнеть ваших ногам, стать моложе, здоровее.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector