Подтяжка живота

Подтянутый и красивый живот — это всегда красиво и является мечтой практически каждой женщины. Лишние сантиметры в области талии и живота является довольно распространенной проблемой, при этом жировые отложения не всегда говорят о лишнем весе — небольшой животик может появиться у людей, вес которых в норме. Чтобы убрать брюшко, следует придерживаться некоторых определенных правил, которые включают в себя как физические упражнения, так и сбалансированное питание. Следует учитывать, что соблюдая только диету, Вы не сможете полностью избавиться от лишних сантиметров в области живота, для этого необходимо каждый день выполнять определенные упражнения. Это может быть аэробика, кручение обруча, кардио-тренировки и упражнения на пресс. Чтобы сделать животик плоским, Вам не придется выполнять какие-либо сложные упражнения или покупать домашний дорогостоящий тренажер, нужно лишь правильно и с нужной регулярностью их выполнять.

Упражнения для подтяжки живота

Большинство эффективных упражнений для подтяжки живота взято из хатха-йоги. Первое упражнение называется «энергия дыхания» и подходит абсолютно всем, не имея ограничения в возрасте и весе. В первую очередь следует сосредоточить свое внимание на дыхании, необходимо следить за ним. Далее нужно прямо встать, опустить руки вдоль туловища, одновременно с сильным выдохом следует втянуть живот, насколько это возможно, а затем, наоборот, с сильным входом расслабить живот. Упражнение необходимо выполнять интенсивно, дыхание должно быть полностью синхронным с движениями живота. Повторять рекомендуется пять раз в день.

Следующее упражнение для подтяжки живота также основано на дыхании, а точнее на его задержке. Как и в предыдущем случае, нужно прямо стоять, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища. После этого необходимо сделать выдох и задержать дыхание, наклонив вперед торс. В таком согнутом положении следует как можно сильнее втянуть живот, после чего вернуться в исходное положение и сделать спокойный ровный вздох. Упражнение можно делать один раз в день, но со временем его можно повторять до трех раз в день. Чтобы достичь более быстрого результата, упражнение можно дополнить аэробными нагрузками или кардио нагрузками. Также прекрасным дополнением может стать бег, интенсивная ходьба или танцы.

Еще одно упражнение способствует не только устранению жира на животе, но и эффективно укрепляет его мышцы. Для выполнения упражнения необходимо лечь на спину, на ровную поверхность, ноги вытянуть, а руки положить ладонями вниз. Далее нужно поднимать ноги на высоту примерно 10-15 см и делать махи ногами, как ножницы, то есть одна нога должна попеременно оказываться на другой, при этом носки нужно тянуть. За один подход упражнение должно включать 8-10 махов. Это упражнение довольно методичное и интенсивное, но несмотря на это, старайтесь сохранять ровное дыхание.

Маски для подтяжки живота

Маски для живота дополнительно способствуют похудению, подтяжке и повышению упругости кожи, а также уменьшают риск возникновения растяжки и жировых отложений. Речь идет о домашних масках, которые приготовлены из подручных продуктов питания, овощей, фруктов и других натуральных компонентов.

Для похудения в области живота можно приготовить средство на основе сливок, меда и дрожжей. Вам необходимо подогреть пару столовых ложек сливок, также потребуется взять две столовые ложки меда и одну — сухих дрожжей. Еще Вам просто необходимо взять несколько капель эфирного масла герани или вербены. Такая маска для подтяжки живота готовиться не более 5 минут, но эффект от нее потрясающий. Лучше всего использовать жидкий мед, в крайнем случае можно растопить его на водяной бане. Теплые сливки, мед и дрожжи следует перемешать и оставить на 30 минут. По истечении этого времени необходимо добавить эфирное масло, затем нанести средство на кожу живота. Результат будет заметен уже через короткое время.

Очень эффективны маски для обертывания на основе глины. Для такой маски потребуется довольно большое количество ингредиентов, но основной компонент — это черная глина, ее потребуется не менее полкило. В этот рецепт можно добавлять любые ингредиенты, например, кофейную гущу, мед, отвары трав или эфирные масла — компоненты, которые способствуют сжиганию жира. Чтобы достичь эффекта с помощью обертывания, Вам придется полчаса просидеть без движения, укутавшись полиэтиленом. Помните, что глину необходимо разбавить водой, а все остальные компоненты можно добавлять только после полного ее растворения. Средство наносят не только на кожу живота, но и вокруг талии. Смывать маску желательно массажными движениями, которые помогают ускорить результат. Такая маска не только уменьшает жировые отложения, но и делает кожу мягкой и бархатистой.

Для похудения в области живота существует еще множество продуктов и растений, и одно из таких растений — крапива. Чтобы сделать такой отвар, нужно пару столовых ложек сушеных листьев растения залить кипятком и примерно 10 минут держать на медленном огне. Как только отвар остынет, необходимо смочить им хлопковую ткань или марлю и перевязать живот, но не туго. Повязку обязательно нужно обмотать пищевой пленкой, а поверх нее наложить полотенце или пуховый платок. После окончания этой процедуры желательно не принимать душ несколько часов, поэтому маску лучше делать с утра.

Самой эффективной маской для подтяжки живота считается маска на основе сухой горчицы и меда. Это средство очень популярно, так как лучше других ускоряет похудение. В зависимости от объема талии потребуется примерно 300-500 г смеси, которую нужно приготовить из одной части меда и двух частей горчичного порошка. Средство необходимо тщательно растереть по животу, можно захватить и область бедер. После этого с помощью пищевой пленки и полотенца или пухового платка следует создать парниковый эффект. Такую маску можно держать не более четверти часа, затем смыть прохладной водой. Ощутимый результат появиться уже через три таких ежедневных процедуры.

Операция по подтяжке живота

Абдоминопластика является пластической операцией, которая помогает избавиться от свисающего дряблого брюха, позволяет подтянуть его и сделать плоский и красивый живот. Техника проведения данной операции довольно сложная и предполагает сугубо индивидуальный подход. Поэтому этап подготовки и планирования операции по подтяжке живота должен включать детальное обсуждение всех пожеланий пациента, получение доступной информации обо всех методах и рисках, ограничениях и возможных осложнениях после процедуры.

Теперь более подробно рассмотрим основные этапы проведения операции абдоминопластики. Сначала вокруг пупка и над лобком по линии бикини делают разрез. После этого специалист отделяет и приподнимает кожу и подкожную жировую клетчатку от брюшной полости, укрепляет и соединяет между собой прямые мышцы живота. Затем при помощи канюли врач удаляет жир, осуществляет коррекцию апоневроза, создает пупочное отверстие заданных форм и очертаний, после чего отсекает избыток деформированной кожи. На следующем этапе необходимо удалить сукровицу. Для этого устанавливают подкожный дренаж, накладывают швы и соответствующую повязку. Как только хирург удалит избытки кожи и жировых тканей, пациент снова приобретает плоский живот.

Операция по подтяжке живота, как правило, происходит под общей анестезией, длительность ее составляет примерно 2-3 часа. После проведения данной операции эффект просто потрясающий — пациент приобретает новые, молодые, максимально естественные контуры тела и идеально плоский живот. С помощью данной операции также можно устранить явление нависающей кожи, дряблость, убрать живот после родов и восстановить мышечный корсет живота. Однако процедуру нежелательно проводить пациенткам, которые планируют в будущем беременность и роды, так как эффект от операции будет сведен на нет. Также противопоказана процедура пациентам с хроническими заболеваниями, которые могут увеличить риск осложнений во время операции и в послеоперационном периоде. Полный срок реабилитации после абдоминопластики составляет примерно 1-3 месяца, все зависит в основном от объема хирургического вмешательства, четкого соблюдения необходимого режима и общего состояния здоровья пациента.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий