Завивка волос в зависимости от их длины

Завивка – идеальный способ исправить неудачную стрижку, придать образу романтичности и просто изменить прическу в считанные минуты. Именно поэтому кудрявые волосы вот уже несколько сезонов занимают лидирующие позиции на модных показах. Если вы следуете моде или просто хотите изменить имидж, то завивка волос – то, что вам нужно! Причем если раньше такая укладка считалась вредной процедурой для шевелюры, то на сегодняшний день благодаря инновационным составам завитые пряди абсолютно не травмируются. Более того, некоторые виды завивки способны решить проблему чрезмерной жирности, слегка подсушивая кожу головы. Ну и, конечно же, любая завивка – спасение для тонких волос без объема. Поэтому, если вы давно мечтаете о кудрях, но никак не можете решиться, то мы поможем вам сделать правильный выбор и расскажем обо всех тонкостях этой процедуры в зависимости от их длины.

Однако прежде чем мы перейдем к основным рекомендациям, давайте узнаем, подойдет ли вам завивка? Для начала подойдите к зеркалу и рассмотрите свое отражение в полный рост. Обладательницам крупных черт лица и довольно статной фигуры больше подойдут крупные локоны, а не мелкие кудряшки. А вот миниатюрным женщинам можно смело экспериментировать с любыми вариантами завивок. Также следует учитывать длину волос, поэтому этот момент мы обсудим более подробно.

Завивка на короткие волосы

Обладательницы короткой стрижки ограничены в создании различных причесок, поэтому для укладки волос им требуется немало усилий. Однако если сделать завивку на короткую стрижку, то проблема ежедневной укладки полностью устраняется. Более того, кудри на коротких стрижках особенно подойдут обладательницам плоского затылка, поскольку избавят от мучений в создании начесов. Единственный недостаток – эффект объема теряется по мере отрастания локонов. Но и это можно исправить, завив только кончики прядей. Кстати, такая укладка скроет также недостатки треугольного типа лица.

Что касается выбора способа завивки, то здесь следует учесть, что биохимическая завивка подойдет обладательницам поврежденных волос, поскольку не содержит аммиака и перекиси водорода. Держится такая укладка от 3-х до 6-ти месяцев. Для более длительного эффекта можно воспользоваться услугой кислотной завивки, которая обеспечивает эффект кудрей в течение полугода. Она также помогает уменьшить секреторную деятельность сальных желез, поэтому особенно рекомендуется обладательницам жирной кожи головы.

Завить короткие волосы можно и отдельными прядями, по методу «американской завивки». Она обеспечит красивые вертикальные локоны. В любом случае, перед проведением процедуры обязательно проконсультируйтесь с мастером, чтобы результат вас не разочаровал.

Что касается домашнего метода завивки, то короткие волосы можно завить при помощи парикмахерских зажимов. Для этого необходимо вымыть шевелюру, слегка подсушить ее полотенцем, нанести пенку или гель, разделить на пряди и закрутить каждую вокруг зажимов. Обратите внимание, что закручивать пряди можно в разных направлениях. После этого высушите шевелюру феном, снимите зажимы и сформируйте прическу при помощи пальцев рук.

Завить короткие волосы можно и на бигуди, только для этой длины понадобятся тонкие бигуди, вокруг которых можно сделать несколько оборотов пряди. Идеальным вариантом будут папильотки с гнущейся проволокой. Они легко крепятся и хорошо держатся. Для создания прически необходимо просто разделить волосяной покров головы на отдельные пряди и накрутить их на спиральки.

Если длина коротких прядей превышает пять сантиметров, то можно завить их и на плойку.

Завивка на средние волосы

Девушкам с волосами средней длины предоставляется огромный выбор химической завивки. Эта длина считается идеальной для создания кудряшек, поэтому вы можете позволить себе и спиральную, и прикорневую, и вертикальную химию.

Американская химическая завивка позволит закрутить локоны в виде спирали. В результате получается очень красивая укладка с довольно крупными, естественными локонами.

Для завитков средней жесткости используют химзавивку «Шелковая волна». Кудри выглядят мягкими и шелковистыми благодаря содержанию протеинов шелка в составе используемых средств. Этот вид химии можно делать даже обладательницам поврежденных волос.

Французская пузырьковая завивка обеспечивает мелкие завитки и дополнительный объем. Секрет процедуры заключается в том, что перед нанесением состав взбивают компрессором, а образовавшую пену наносят на пряди. Пена, оседая, создает определенный температурный режим, благодаря чему завитки получаются прочными и живыми.

Завить волосы средней длины можно и в домашних условиях. К домашним методам завивки относят утюжок, плойку, бигуди-липучки и коклюшки. Различные по диаметру бигуди позволят вам каждый раз создавать новые и новые прически.

Чтобы накрутить волосы на бигуди, разделите голову условно на верхнюю, нижнюю и боковую зоны. В каждой зоне накрутите поочередно пряди на бигуди, просушите феном, дайте слегка остыть и освободите пряди из бигуди.

Сделать завивку на утюжок также проще простого: зажмите основание пряди утюжком, прокрутите прибор на 180 градусов и пропустите через него прядь.

Завивка на длинные волосы

Вот кому можно позавидовать, так это обладательницам длинных волос. Их можно накрутить на бигуди разного диаметра, тряпочки, бумажки, плойку, утюжок, а также воспользоваться химической завивкой.

Используя бигуди среднего и крупного диаметра, вы обеспечите естественные и красивые локоны, которые могут стать основой для любой прически. Для того чтобы накрутить волосы, расположите бигуди на кончиках пряди и, постепенно закручивая, закрепите их у самых корней. Это позволит прическе выглядеть натурально.

Создавая локоны при помощи плойки, помните, что чем больше диаметр прибора, тем крупнее будут завитки. Начинать завивку лучше с затылочной и боковой части волос.

Завить длинные волосы утюжком можно несколькими способами:

  1. Захватите подготовленную прядь на выбранной высоте и расположите утюжок перпендикулярно локонам. Быстрым движением вниз переверните утюжок и сделайте один виток вокруг оси. Пропустите захваченную прядь через прибор и наслаждайтесь красивыми локонами-спиральками.
  2. Разделите волосы на тонкие пряди, заплетите их в косички или просто скрутите жгутиками. Каждую прядь обработайте утюжком. Это позволит добиться небрежных мелких локонов.
  3. Для объемных локонов можно воспользоваться таким методом завивки: накрутить тонкие пряди на палец и закрепить невидимкой у корней. После этого каждый завиток прижать утюжком. После того, как завитки остынут, освободить все пряди, опустить голову вниз и встряхнуть волосы руками. Получится очень красивая прическа.

Если же ваша цель – долговременные кудри, то воспользуйтесь вариантами химической завивки, о которых мы уже упоминали в нашей сегодняшней публикации. Обратите внимание, что для длинных волос особенно подойдут следующие виды “химии”: спиральная, на косичку и с двумя бигуди.

Спиральная завивка поможет создать множество мелких спиралек, которые вьются кольцами и выглядят очень натурально.

Завивка «на косичку» позволит не только обрести красивые локоны, но и придаст красивый объем. Процедура проходит в два этапа: для начала волосы заплетают в косичку, а затем накручивают на коклюшки.

Завивка с подкручиванием второй коклюшки, когда часть пряди накручивают на бигуди одного диаметра, а часть – другого, также подойдет обладательницам длинных волос. Эта технология наиболее эффектная и позволяет обрести шикарную прическу.

Подытожив наш сегодняшний разговор, хотелось бы отметить, что независимо от длины и состояния волос, каждая из нас, женщин, может позволить себе красивую завивку. А учитывая то, что завивка – это экономия времени на укладку в последующем, то даже самая дорогая процедура окупится с лихвой.

Однако чтобы сохранить красивую форму завитков надолго, не забывайте вовремя остригать секущиеся кончики, пользоваться увлажняющими шампунями и масками и расчесывать локоны гребнем с широкими зубьями. И, конечно же, доверяйте свои волосы только профессионалам!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector