Календарь стрижки ногтей

Все мы знаем, что уход за руками и аккуратный маникюр – важная составляющая красивого образа каждой женщины. Именно поэтому одни раз в неделю мы обязаны уделить своим рукам должное внимание. Стрижка ногтей играет немаловажную роль в уходе за руками, а если их обрезать в благоприятные дни, то они будут гораздо красивее и крепче. Поэтому в сегодняшней публикации мы предлагаем вам рассмотреть календарь стрижки ногтей по лунному календарю.

Согласно мнению астрологов, внешний вид и состояние ногтевых пластинок, а также скорость роста ногтей зависит от того, насколько правильно мы стрижем их, и когда происходит эта процедура – в благоприятные дни или нет.

Ногти отрастают за месяц примерно на 2-3 сантиметра, однако, чтобы они были крепкими и здоровыми, стрижку ногтей желательно осуществлять в благоприятные дни – в период новолуния или же в фазе растущей Луны.    

Наиболее благоприятными днями для стрижки ногтей является понедельник. А вот в пятницу и воскресенье от маникюра лучше отказаться. Воскресенье даже, по мнению православных, является днем обращения к Богу. Поэтому проводить процедуры, посвященные красоте, нельзя.

Луна же влияет на многие процессы нашей жизни. Поэтому лунный календарь используют для посадки и выращивания урожая, стрижки волос, косметических процедур и маникюра.

Бытует мнение, что влияет луна и на материальное положение, поэтому если начинать новые дела в период новолуния, то это способствует удаче и прибыли. Поэтому давайте рассмотрим более подробно, в какие дни лунного календаря лучше всего стричь ноги.

Лунный календарь стрижки ногтей

Астрологи утверждают, что проводя маникюр в пятые лунные сутки, вы способствуете укреплению ногтей. Более того, это время благоприятствует богатству и улучшению финансового положения.  

Восьмые лунные сутки также являются благоприятным временем для стрижки и очищения ногтей. Помимо благотворного влияния на ногти, маникюр в этот день способствует отличному самочувствию и укреплению отношений с близкими людьми.

Если вы хотите развить проницательность и экстрасенсорные способности, то стригите ногти в 11 лунные сутки.

Женщинам, которые стремятся к омоложению, проводить все процедуры для красоты лучше в 13 лунные сутки.

Вам не везет в карьере и деньги проходят «сквозь пальцы»? Тогда возьмите за правило проводить маникюр на 14 лунные сутки. А если вы хотите прожить долгую и счастливую жизнь, а также улучшить здоровье и притянуть удачу, то 19 лунные сутки – лучшее время для вас.

Маникюр в 21-е лунные сутки поможет обрести красоту, а также улучшить цвет лица и разгладить морщинки.

Процедуры по уходу за лицом и телом в 26-ые и 27-ые лунные сутки принесут в ваш дом радость и благополучие. Ну, а чтобы улучшить взаимоотношения с окружающими людьми проводите маникюр в 28-ые лунные сутки.

Календарь стрижки ногтей по дням недели

Учитывая рекомендации астрологов и следуя лунному календарю, можно усилить магический эффект, сопоставив лунные сутки с благоприятным для стрижки ногтей днем недели.

  • Итак, если стричь ногти в понедельник, то это позволит избавиться от печали, тоски и неприятных воспоминаний. Также в этот день посредством стрижки ногтей можно улучшить здоровье мочевой и половой систем.
  • Во вторник лучше стричь ногти тем, кто хочет получить защиту Всевышнего. Помощь обязательно придет. Также этот день предвещает богатство.
  • В среду подстригание укрепит вашу нервную систему и повысит иммунитет. Также маникюр способствует удаче в работе или учебе.
  • В четверг подстригание ногтей помогает улучшить здоровье, в частности, печени.
  • Пятница – женский день, поэтому подстригание в этот день крайне не рекомендуется.
  • Суббота – хороший день для маникюра, поскольку он способствует избавлению от материальных и кармических долгов. К тому же этот день помогает найти вторую половинку.
  • В воскресенье, как мы уже говорили ранее, заниматься серьезными делами не рекомендуется. Поэтому и от маникюра лучше воздержаться.

Попробуйте и убедитесь в силе лунного календаря на личном опыте!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector