Омбре

Окрашивание волос – это не только прекрасный способ избавиться от седых прядей или исправить цвет, которым нас наградила природа, но и модная тенденция, которая усовершенствуется с каждым годом все больше и больше. Однотонным окрашиванием уже давно никого не удивишь, поэтому ведущие стилисты и парикмахеры выдумывают все новые и новые техники. Одним из популярных и интересных видов окрашивания является омбре, о котором мы и хотим поговорить в нашей сегодняшней публикации. Что такое омбре? Каковы преимущества у этого вида окрашивания и можно ли выполнить его самостоятельно, в домашних условиях – расскажем далее.

Что такое омбре?

Окраска волос этим методом представляет собой двухтональное окрашивание локонов с границей, размытой по горизонтальной линии. Омбре выглядит очень оригинально: у корней и до середины длины сохраняется натуральный оттенок, а ближе к корням волос цвет переходит в более светлый, интенсивный и насыщенный. Переходы могут быть совершенно разными – от темных к светлым и наоборот, все зависит от ваших предпочтений и мастерства парикмахера.

Омбре не только придает прическе уникальность, но и освежает цвет лица, следовательно, мы выглядим моложе. Более того, это достаточно экономная процедура, потому как повторять ее можно через 3-4 месяца благодаря натуральному оттенку у корней волос.

Омбре может выполняться на любой длине стрижки и рекомендуется женщинам любого возраста, даже при наличии седины. Многие известные актрисы также последовали зову моды и сделали омбре на своих волосах. Это и Рианна, и Джесика Альба, и Ани Лорак и Дженнифер Лопез и многие другие.

Техника окрашивания омбре

На сегодняшний день существует несколько техник окраски волос методом омбре, поэтому давайте рассмотрим каждую из них отдельно.

горизонтальное окрашивание

В результате этого окрашивания вы получите абсолютный контраст между верхними волосами и их кончиками с четкой границей, без плавного перехода. Для этого краску наносят строго горизонтально, чтобы покрыть больше поверхности и сделать четкую ровную границу.

с плавным переходом цвета

Этот вид омбре является самым популярным, переход получается естественным с эффектом «выгоревших волос». Для выполнения данной техники используют темную краску у корней и осветляющую на кончиках.

на кончиках

Эта технология подразумевает осветление или окрашивание только кончиков волос. Подойдет такой метод омбре только смелым личностям, которые не боятся экспериментировать. Очень красиво смотрится на коротких стрижках.

легкое осветление прядей

Это своего рода альтернатива мелированию, при котором создается осветление отдельных прядей с плавным переходом по всей длине волос. Также можно осветлить сугубо пряди у лица – это очень молодит.

Окрашивание омбре в домашних условиях

Поскольку омбре требует смешивания красок и точного нанесения, то выполнять его в домашних условиях не рекомендуется. Однако если вы уверены в своих силах, то предлагаем вам воспользоваться самым простым методом окрашивания омбре в домашних условиях.

Для начала приобретите специальный комплекс красок для окрашивания методом омбре, например, Wild Ombré, который предоставляется в трех оттенках. Выбирать набор следует в зависимости от цвета ваших волос. В комплекте имеется подробная инструкция по смешиванию ингредиентов – делать это просто. Также в комплект входит специальная щеточка, которая позволит вам достичь максимально аккуратного эффекта окрашивания.

Итак, для начала смешайте все ингредиенты, следуя инструкции. После этого тщательно прочешите шевелюру и начните осветлять волос немного ниже середины лица, на уровне губ, двигаясь вниз, к кончикам. Если волосы короткие, то начните с линии скул. При желании каждую прядь можно завернуть в фольгу. После того, как время воздействия краски истекло, вымойте голову шампунем и наслаждайтесь результатом!

Вот и все, что мы хотели вкратце рассказать об омбре. Надеемся, наша информация вам пригодилась!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий