Увеличение груди в домашних условиях

Сегодня реклама обещает увеличение груди на два размера. Но, к сожалению, саму молочную железу увеличить невозможно, а вот грудную мышцу — можно. Хотя на два размера вряд ли, но существенно укрепить ее, устранить обвислость вполне реально в домашних условиях. Именно такой способ увеличения груди выбирают женщины, не приемлющие хирургических подтяжек и рекламируемых препаратов, обещающих первому размеру четвертый. Итак, узнаем, как же безопасно увеличить бюст в домашних условиях.

Маски для увеличения груди

Их успешно применяют многие женщины. И для этого совершенно не нужно ездить по салонам и косметологам. Маски помогают придать коже упругость и улучшить форму бюста. Итак, вот некоторые рецепты:

  1. Маска медово-миндальная. Смешайте в равных пропорциях хороший мед и масло из миндаля. Этот состав намажьте на чистую кожу и подержите 20 минут. Смывать его нужно теплой водой, а затем холодной. После этого промокнуть кожу полотенцем.
  2. Из редьки. Сама по себе редька имеет согревающее действие, что улучшает приток крови к тканям. Это и дарит коже груди упругость. Вам следует натереть редьку на самой мелкой терке. В полученную кашицу добавьте немного оливкового масла и наложите ее на грудь. Будет удобнее это сделать с помощью марли, в которую нужно поместить состав, чтобы он не растекался по телу. Держать его рекомендуется 15 минут, а смывать, опять же, теплой водой.
  3. Из глины. Разведите в теплой воде 3-4 столовых ложечки косметической глины (лучше голубой) до кремообразного состояния, добавьте туда 2 столовых ложки меда и подержите на груди минут 20 минут.
  4. Из трав. Фитотерапия отлично действует на все зоны кожи, улучшая тургор тканей и снабжая их витаминами. Возьмите по 10 листочков мяты, одуванчика, крапивы, мелиссы. Измельчите их в блендере, смешайте со столовой ложкой творога. Тонким слоем нанесите творожно-травяную смесь на зону груди на 20-30 минут. Смойте маску теплой водой, а затем протрите кубиками льда.
  5. Из йогурта. Смешайте 3 столовых ложки йогурта, чайную ложку масляного витамина Е и один желток. Смесь нанесите на грудь и помассируйте, оставьте на 20 минут. Маска отлично подтягивает обвислые формы.
  6. Из дрожжей. Возьмите 50 граммов дрожжей и разведите их теплой водой до консистенции сметаны, добавьте 3-4 капсулы Ааевита, хорошенько размешайте и нанесите на кожный покров груди.

Продукты для увеличения груди

Главной причиной небольшого размера грудных желез является дефицит гормона эстрогена. Именно он отвечает в теле женщины за красоту форм. Когда этого гормона мало, то женщина имеет фигуру мальчишки: почти плоскую грудь и узкие бедра. Если вы хотите увеличить свой бюст, то добавьте в рацион продукты, которые содержат эстроген. Это фенхель и шишки хмеля. Заваривать чай с фенхелем просто, а для нужного эффекта пить такой чай надо по пару раз в день. Также используются и шишки хмеля — в виде чая.

Бобовые и соя доступны каждому. Содержащийся в этих продуктах эстроген тоже поможет укрепить грудные мышцы и устранить обвислость. Содержание эстрогена высокое в буром рисе и ячмене.

Мононенасыщенные жиры, которые есть в оливках и авокадо, орехах и кунжуте, тоже помогают в этом непростом деле. Жиросодержащие продукты для роста груди — это белый хлеб и бананы, мед и молоко.

Мнение о том, что капуста помогает бюсту стать больше, не более чем миф. Возможно в период роста, в подростковом возрасте, это сработает. Но взрослым сформированным женщинам капуста не поможет в изменении размера груди.

Физические нагрузки

Самым эффективным средством увеличения груди является отжимание от пола. Это упражнение существенно увеличивает грудную мышцу. Также хорошо помогают круговые движения прямыми руками вперед-назад.

Еще одно простое упражнение для груди — сжимание ладоней перед грудной клеткой. Нужно сомкнуть их ладонями вверх так, чтобы локти находились к груди под углом 90 градусов. Сжимать соединенные ладони надо интенсивно, чтобы чувствовалось напряжение грудных мышц.

Сочетание масок, упражнений, правильного питания поможет уже через месяц заметить улучшения в состоянии вашей груди. А регулярный и длительный уход обеспечит хорошую форму вашему бюсту.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий