Биоламинирование волос

Биоламинирование волос позволит каждой представительнице женского пола ощутить прелесть здоровой, густой, ухоженной шевелюры с живым блеском. Поэтому не нужно расстраиваться, если природа обделила женщину пышной шевелюрой. Простой способ изменить состояние волос в качественно лучшую сторону — это биоламинирование. Процедура также поможет восстановить структуру волос, поврежденную обесцвечиванием, химическими завивками, неудачным окрашиванием. Итак, почему же биоламинирование называют новой жизнью шевелюры?

Что такое биоламинирование 

Универсальный процесс биоламинирования представляет собой метод комплексного ухода за состоянием волос, утративших эластичность, блеск и здоровье. Это не что иное, как ионное окрашивание волосяного покрова, в результате чего локоны становятся совершенно здоровыми, приобретают гибкость и объем, становятся густыми и прочными. Уникальные составы биоламинирующих препаратов позволяют: красящим пигментам крепко притягиваться к каждому волоску, протеиновому комплексу обеспечить им защиту от повреждений, целлюлозной пленке предоставить доступ кислорода к коже головы и волосяным луковицам, препятствовать вымыванию краски.

Процедура биоламинирования действительно является мощным прорывом современных технологий по уходу за поврежденными волосами.

Биоламинирование напоминает процесс окрашивания или нанесения масок. Во время процедуры биоламинирования обрабатывается каждый волосок на голове клиента специальным составом, который обволакивает волос и образует тоненькую прочную пленку, похожую на кокон. Для обработки применяют только препараты натурального происхождения, поэтому после воздействия биоламинирования шевелюра приобретает шикарный вид, становится густой, крепкой и имеет здоровый блеск.

Восстанавливающая смесь состоит из питательных веществ, кератинов и протеиновых комплексов из жемчуга, а также натуральных ингредиентов. Сама смесь консистенцией напоминает гель. Целлюлозная пленка, наносимая на волосяной покров, настолько тоненькая, что волосы под ней и кожа головы могут свободно дышать. Но в то же время тонкая структура пленки не мешает ей быть очень прочной и надежной, ведь она не позволяет питательным веществам и красящим пигментам вымываться из волос в течение продолжительного времени.

Биоламинирование защищает волосяной покров от повреждений различного рода: тепловых, во время укладки феном, от агрессивного воздействия внешней среды. После появления защитной целлюлозной пленки толщина каждого волоска значительно увеличивается, что, конечно же, приводит к увеличению объема прически. На каждой волосинке пропадают все неровности и шероховатости. Пряди становятся гладкими и шелковистыми.

Натуральные ингредиенты, входящие в состав для биоламинирования, придают волосам эластичность, что делает их гибкими под влиянием температуры. Это позволяет намного упростить термическую укладку и на длительное время сохранить прическу. Сама процедура длится около двух часов или более, в зависимости от длины волос клиента. На пряди мастер наносит состав, подобранный каждому клиенту индивидуально, затем смывает его теплой водой.

Как долго держится биоламинат на волосах

Результат от биоламинирования держится пять-шесть недель. Подобную процедуру можно делать неограниченное число раз: избытка ламинирующего состава на волосах не будет, потому что впитывают полезных веществ столько, сколько им необходимо для полной реабилитации. Эффект от подобной процедуры также во многом зависит от изначального состояния шевелюры. Если она находилась в крайне истощенном виде, то необходимо неоднократное и продолжительное применение биоламинирования для достижения устойчивого и длительного результата.

Не вреден ли биоламинат для волос

Перед тем как приступить к новой процедуре ухода за волосами, каждая женщина интересуется ее влиянием на шевелюру. Ей интересно знать, не вредна ли новая технология. Биоламинирование показано тем женщинам, у которых:

  1. На волосах секутся кончики: питательные вещества просто внедряются в структуру волосяных волокон и лечат болезненные зоны.
  2. Обладательницам редких и ослабленных прядей: ламинирование благодаря обволакивающей пленке делает их пышными и густыми.
  3. Женщинам с окрашенными волосами: биоламинирование поддерживает качество окрашивания и цвет шевелюры.
  4. Обладательницам непослушных, жестких прядей: процедура делает их послушными и мягкими на ощупь.

Биоламинат применяют не только с лечебными целями, но и с профилактическими. Применив процедуру биоламинирования волос с целью предупреждения их возможного повреждения от термического воздействия, вы надолго сохраните их в хорошем здоровом состоянии. Тем более что подобные профилактические действия, как биоламинирование, не приносят им никакого вреда, не провоцируют аллергические реакции или раздражения, не имеют неприятного запаха и не нарушают структуру волос. Эффект от такого оздоровления длится месяц и более. Когда защитная пленка начинает сходить с волосяного покрова, тогда лечение можно проводить повторно. Биоламинирование не приносит вреда здоровью, это эффективная процедура, которая способствует реальному восстановлению и укреплению тонких, ломких и уставших волос.

Биоламинирование волос в домашних условиях

Биоламинирование как качественная и эффективная процедура оздоровления и лечения волос уже не является сегодня эксклюзивным явлением. Она приобрела большую популярность. Объяснение этому логичное и простое: биоламинат делает волосы очень красивыми без нанесения вреда для их структуры и здоровья. То есть от таких манипуляций будет только польза.

Профессиональные мастера советуют не жалеть для собственной красоты средств и обращаться за помощью именно в специализированные косметологические салоны хотя бы в первый раз, чтобы ознакомиться с пошаговой инструкцией проведения такой процедуры ухода за волосами. Однако большое число женщин очень энергично и талантливо, любит экспериментировать, поэтому предпочитает выполнить биоламинирование самостоятельно в домашних условиях. К счастью, производители предвидели домашний вариант ламинирования, поэтому специально для этой цели изготавливают и выпускают соответствующие комплекты. Набор состоит из регенерирующих препаратов горячей и холодной фазы, а также восстанавливающего шампуня, маски и краски, если вы решились на цветное биоламинирование. Какому набору для процедуры отдать предпочтение, лучше посоветуйтесь с мастером.

Процесс биоламинирования включает следующие этапы:

  1. Хорошо вымойте голову. Если в комплекте шампунь отсутствует, то воспользуйтесь шампунем для глубокой очистки. Если задумали еще и окраситься, то на первом этапе необходимо нанести краску либо оттеночное средство. В приобретенном наборе для цветного ламинирования есть все необходимое, и препарат уже содержит краску, поэтому отдельно волосы окрашивать не надо.
  2. Сначала нанесите препарат горячей фазы равномерно на все локоны и по всей длине, отступая от кожи головы на два-три сантиметра. Время воздействия препарата под струей теплого воздуха составляет двадцать минут. Сушки для волос дома может и не быть, поэтому воспользуйтесь феном. Смойте средство теплой водой.
  3. Нанесите, равномерно распределяя по всей длине, препарат для холодной фазы. Время воздействия составляет пять минут. Затем промойте теплой водой волосы. На этом этапе гель укутал собой каждый волосок, заполнив и выровняв все повреждения и шероховатости в его структуре.
  4. Нанесите восстанавливающую маску на десять минут. В дальнейшем ухаживать за такими волосами необходимо, используя специальные косметологические средства с низким уровнем кислотности. И восстанавливающие маски нужно делать после каждого мытья головы.

Каждый комплект для самостоятельного биоламинирования содержит подробную инструкцию к использованию препарата. Поэтому могут быть какие-то различия между их применением. Но в общем они похожи, и каких-то трудностей возникать не должно. Хотя любую инструкцию необходимо изучить очень внимательно перед началом процедуры.

Повторить ламинирование в домашних условиях заново следует по истечении трех либо шести недель. Состояние волос вам само подскажет, когда необходимо процедуру дублировать.

В продаже есть комплекты для биоламинирования, где необходимо самостоятельно готовить специальный состав. Будьте внимательны при покупке и выбирайте наборы с готовыми составами для ламинирования в домашних условиях, ведь такой комплект гораздо упростит процесс работы.

Итак, биоламинирование волос — качественная и несложная процедура, придающая им силу, блеск и здоровье.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий