Европейский маникюр

Европейский маникюр относится к необрезному виду, при котором не используются металлические инструменты для обрезания кожи. В ходе процедуры используется только пилочка, апельсиновая палочка, средство для удаления кутикулы и масло для ногтей.

Такой способ ухода за ногтями особенно рекомендуется тем, у кого очень тонкая и нежная кожа на руках или близко расположенные кровеносные сосуды. Более того, европейский маникюр считается самым безопасным из всех видов, поскольку исключает риск занесения инфекции. Он также подходит мужчинам, которые не любят обрезные процедуры. Выполнить европейский маникюр можно самостоятельно, в домашних условиях. Он подарит вашим рукам естественный и ухоженный вид без особых усилий.

Как выполняется европейский маникюр?

Для начала следует снять старое покрытие с ногтей, если оно есть. Далее ногтевую пластину подпиливают лазерной пилкой, придавая ногтям желаемую форму. Этой же пилкой спиливают боковые валики.

Затем на огрубевшую кутикулу наносят специальное косметическое средство с натуральными кислотами, которое размягчает кожицу у основания ногтя. Примерно через минуту средство удаляют салфеткой и при помощи апельсиновой палочки отодвигают и счищают лишнюю кожицу. После этого руки моют и вытирают насухо.

Чтобы придать ногтевой пластине блеска, ее шлифуют и полируют при помощи специальной пилочки. Во избежание образования заусениц на пальцы наносят увлажняющие масла и хорошенько втирают.

В завершение на руки наносят защитный крем. Все! Европейский маникюр готов.

Отличие европейского от других видов маникюра

Главным отличием такого ухода за ногтями является то, что кутикула не подвергается обрезанию. Более того, для выполнения процедуры не требуется много времени, поскольку держать руки в воде для размягчения кутикулы не нужно. Боковые валики на ногтях при европейском маникюре не срезают, а спиливают в сухую.

Важно отметить, что после выполнения европейского маникюра лак на ногтях держится дольше всего. Дело в том, что при сухой чистке ногтей лаковое покрытие держится лучше.

Плюсы

Главным достоинством европейского маникюра является его безопасность. Вероятность пораниться полностью исключается. Более того, при выполнении таких манипуляций не образуются трещины и опухания кутикулы, нет заражения и глубоких травм ногтей от инструментов, не возникает болезненных ощущений и микро-кровотечений, поскольку режущие инструменты не используются. Также к плюсам европейского маникюра следует отнести то, что он не требует много времени на выполнение, замедляет рост кутикулы и придает рукам нежный и молодой вид.

Минусы

К недостаткам европейского маникюра относят тот факт, что людям с плотной кутикулой с первого раза не удастся придать ногтям ухоженный вид. Однако если на кутикулу систематически наносить смягчающее масло, то перейти на такой способ чистки ногтей вовсе несложно. Уже после двух-трех процедур вам не придется срезать кутикулу ножницами или кусачками.

В заключение отметим, что к европейскому маникюру обращается все больше и больше женщин, поскольку цена на наборы достаточно приемлема, да и времени на выполнение процедуры потребуется немного. Более того, вам вовсе необязательно ходить в салон, поскольку выполнить данную процедуру в домашних условиях сможет даже новичок.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что европейский маникюр – это самый быстрый и безопасный метод ухода за ногтями, который может позволить себе каждый.

Попробуйте и убедитесь сами в его эффективности и простоте.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий