Как избавиться от морщин на шее

Часто бывает так, что при ухоженном и привлекательном лице возраст женщины выдает ее шея. А всё потому, что дамы зачастую ограничиваются заботой о коже лица, забывая либо не придавая значения шее и зоне декольте. Что же делать, если она стала слишком контрастно и непривлекательно выглядеть по сравнению с лицом? Как устранить морщины в этой области?

Причины появления складок и морщин на шее

Причинами быстрого старения кожи может быть длительное пребывание на солнце без УФ-защиты. Избыточный вес тоже влияет на шею неравномерным распределением жировой прослойки и образованием складок. Если же женщина худеет, то кожа здесь начинает провисать.

Естественные возрастные процессы утраты кожей коллагена — еще одна причина образования морщин . Влияет на это и наследственность. Посмотрите на шею вашей мамы, бабушки, и если они в 50 уже имеют большое количество морщин в этой области, то такое грозит и вам. А это значит, что время заниматься профилактикой проблемы.

Наличие вредных привычек — курение и частое употребление спиртного, недостаточное питье жидкости в течение дня и привычка спать в одной позе приводят к раннему появлению шейных морщин.

Профилактика морщин и складок на шее

Предупредить раннее старение кожи на шее можно, если устранить вышеуказанные факторы. А это означает здоровый способ жизни и употребление двух литров жидкости в день, правильная осанка и контроль над положением шеи во время работы за компьютером.

Избавляйтесь от привычки спать на высоких подушках, читать лежа и так разговаривать по телефону. Не забывайте применять ваши кремы и маски для зоны шеи и декольте. Увлажняющие кремы очень нужны этой зоне, поскольку там кожа более сухая, к тому же, зачастую не защищена тональными кремами с УФ-фильтрами.

Здоровое питание тоже послужит хорошей профилактикой старения шейной кожи. Ежедневная гимнастика и курс массажа, маски помогут поддержать тургор тканей шеи и мышц в тонусе.

Старайтесь избегать стрессов, которые нередко приводят к гормональным нарушениям и раннему старению.

Существуют кремы, которые содержат третиноин, ускоряющий обменные процессы в коже. Наносите их и на эти участки кожи.

Гимнастика от складок на шее

Одним из профилактических мероприятий по устранению складок на коже в этой зоне служит гимнастика. Итак, приготовьтесь выделить несколько минут в день для их выполнения. Вот эти упражнения:

  1. Повороты головы по максимуму вправо и влево. Нужно повторить их по 10 раз, а затем усложнить упражнение закидыванием головы назад при выполнении поворотов.
  2. Наклоны головы вправо-влево, вперед-назад.
  3. Круговые движения головой попеременно в разные стороны.
  4. Вытягивание нижней челюсти вперед с напряжением мышц шеи. В конечной точке следует задержаться на пару секунд.
  5. Растягивание рта в произношении звука «и». Шея при этом тоже должна напрягаться.
  6. Вытягивание губ трубочкой в произношении звука «о». В конечной точке нужно задержаться.
  7. Чередование произношения звуков «и» и «о» с напряжением мышц шеи.
  8. Запрокидывание головы назад.

Все вышеуказанные упражнения отнимут всего несколько минут в день. К тому же, их выполнять можно даже, сидя за компьютером, если вас никто не видит. Такая гимнастика быстро войдет в привычку, а выполнение упражнений положительным образом скажется и на вашем лице, в частности на устранении носогубных складок.

Маски от морщин на шее

Самыми эффективными от морщин являются масляные маски, точнее обертывания. Для процедуры вам понадобится оливковое или масло жожоба, подойдет также масло виноградных косточек либо миндальное. Нужно слегка подогреть 30-40 граммов масла, смочить ним хлопчатобумажную ткань и обернуть предварительно очищенную шею. Пусть такой компресс-обертывание побудет на ней 20-25 минут. Остатки масла просто удалите салфеткой. Делать подобные процедуры рекомендуется каждый вечер.

Можно также попробовать маску с медом. Возьмите 3 столовых ложки меда, добавьте столовую ложку оливкового масла, 3 капсулы Аевита, щепотку корицы. Все компоненты перемешайте и слегка подогрейте, нанесите на кожу на 20 минут, а затем смойте теплой водой, ополосните холодной.

Нанесение взбитого белка с добавлением сока алоэ тоже послужит хорошим средством от морщин на шее.

Можно также проводить контрастные процедуры. Например, с горячим и холодным настоем ромашки.

Итак, заботьтесь о вашей шее не после 40 лет, а уже в 20-25, когда профилактика обходится гораздо дешевле и проводится без всяких дополнительных усилий.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий