Капсульное наращивание волос

Наращивание волос — это отличный шанс быстро преобразиться и стать обладательницей длинной шевелюры. Способов проведения этой манипуляции сегодня существует довольно много, каждый имеет преимущества и недостатки. Рассмотрим особенности капсульного наращивания прядей.

Технология капсульного наращивания

Этот вид наращивания делают на волосы длиной как минимум 5 сантиметров. Он подходит в равной степени брюнеткам и светловолосым женщинам. Капсульная технология предусматривает соединение искусственных прядей с родными с помощью капсул из смолы либо кератина. Форма капсул по желанию клиента может быть круглой или плоской. Мастер расплавляет каждую капсулу горячими щипцами, формирует аккуратные соединения родных и искусственных волос на расстоянии 0,5-1 сантиметра от корней. Стоит заметить, что температура плавления капсул не причиняет вреда шевелюре. Мастер обычно наращивает до 200 прядей, при этом процедура длится до 4 часов.

Застывшие капсулы после этого получаются почти незаметными, крепления — прочными, что дает возможность сохранять прическу достаточно долго.

Достоинства и недостатки процедуры

Все инновации и современные технологии имеют сильные и слабые стороны. Над слабыми, конечно же, работают профессионалы, стараясь свести их до минимума. Но все же они есть. Итак, к преимуществам наращивания на капсулах относится:

  1. Возможность нарастить волосы в любой области головы, и в том числе удлинить челку.
  2. Технология подходит любому типу и цвету шевелюры.
  3. Капсулы не доставляют дискомфорта при ношении, а размер их можно менять.
  4. Наращенные волосы имеют натуральный вид.
  5. Возможность делать прически любого вида, покраску и тонирование, мелирование и колорирование.
  6. Крепления донорских прядей миниатюрные и прочные.
  7. Искусственные пряди не утяжеляют волосы.
  8. После наращивания делать коррекцию часто нет необходимости.

Минусы наращивания волос на капсулах — это такие моменты:

  1. Термическое воздействие на шевелюру.
  2. Запрет на применение укладочных средств с силиконом, кислотами, маслами.
  3. Необходимость постоянного расчесывания прядей во избежание их спутывания.
  4. Капсульное наращивание — это табу на высокие температуры. Поэтому посещение женщинами сауны, бани даже с шапочкой является риском для таких волос.

Противопоказаниями к капсульному наращиванию являются дерматологические проблемы и аллергии, онкологические заболевания и  выпадение волос, частые головные боли и артериальная гипертензия клиентки.

Методики капсульного наращивания

Сегодня есть несколько методик капсульного наращивания волос. Это английская, итальянская и микрокапсульная технологии. Рассмотрим их особенности:

  1. Итальянская технология предусматривает использование сформированных прядей с миниатюрными капсулами. Это горячая капсульная технология, при которой капсулы выходят плоскими или круглыми, если мастер делает их руками. После застывания эти капсулы не заметны на волосах. Кератин в их составе не вредит родным прядям, поскольку является натуральным веществом. Наращенные волосы носятся от 4 месяцев, могут подвергаться коррекции несколько раз и выдерживают перепады температур.
  2. Английская технология является классической формой горячих технологий наращивания. По сравнению с итальянской технологией этот способ сложнее. Мастер формирует пряди только вручную. Он использует тугоплавкую смолу на базе кератина и клеевой пистолет. Результат работы зависит от мастерства специалиста. Неправильно собранные пряди либо непрочно закрепленные могут вычесаться очень быстро или отпадать.
  3. Микрокапсульная технология. Она позволяет сделать капсулы крепления донорских прядей совершенно незаметными. Пряди при этом используют более тонкие по сравнению с обычным капсулированием. Наращивание микрокапсулами подходит женщинам с тонкими и хрупкими волосами.

Следует заметить, что одни и те же пряди мастера могут использовать неоднократно. То есть после их снятия и перерыва в ношении женщина вновь может нарастить волосы теми же прядями.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий