Отбеливающие маски для лица

Если у вас проблемы с кожей лица, то отбеливающие маски прекрасно справляются с пигментацией, веснушками и кругами под глазами.

Как правильно наносить отбеливающие маски на лицо?

Давайте разберемся, как правильно наложить отбеливающую маску на лицо. Итак, условия:

  • не наносите состав перед тем, как выйти куда-нибудь, так как после процедуры солнце очень влияет на чувствительную кожу;
  • маску лучше всего накладывать вечером;
  • используйте увлажняющий крем после процедуры;
  • смесь смывайте теплой водой.

Рецепты отбеливающих масок для лица

Из дыни — рецепт первый. Возьмите мякоть дыни и измельчите ее. Положите мякоть в кастрюлю, поставьте на плиту — и пусть выделится сок. Остудите массу и наложите на кожу лица на 20 минут. Смойте смесь не горячей водой. Лицо намажьте кремом.

Из дыни — рецепт второй. Возьмите мякоть дыни и измельчите ее. Маску нанесите на кожу лица на 20 минут. Лицо помойте холодной водой и намажьте кожу кремом.

Из петрушки. Вам понадобится 30 граммов тертой петрушки и 170 мл очень горячей воды. Перемешайте все и поставьте на водяной пар на минут пятнадцать. Пусть настаивается пять минут в закрытой емкости. Процедите смесь, окуните в нее марлю и наложите на кожу лица. Рот и глаза не покрывайте. Иногда смачивайте марлю снова. Через полчаса снимите. Смойте лицо не горячей водой. Намажьте кожу кремом.

Из одуванчика. Смешайте 110 мл очень горячей воды с 30 г цветков одуванчика. Настаивайте смесь семь минут на водяном пару. Перед тем, как нанести массу на лицо, помойте его. Через полчаса помойте кожу прохладной водой и смажьте ее опять смесью.

Из огурца – первый рецепт. Перемешайте 60 граммов измельченного огурца с 30 г питательного крема. Если кожа у вас жирная, тогда добавьте в смесь 15 мл водки. Настаивайте ее несколько часов. Кожу лица вымойте перед тем, как наложить на нее приготовленный состав, накрыв марлевой салфеткой. Через полчаса помойте лицо проточной водой.

Из огурца – второй рецепт. Нам необходимы 60 г измельченного огурца, 6 граммов буры и 6 граммов лимонного сока. Размешайте смесь, наложите на лицо, которое помойте перед этим. Через полчаса снимите состав и помойте лицо холодной водой.

Из моркови. Для приготовления такой маски нужны следующие ингредиенты: 60 г измельченной моркови, 6 г овсяной муки, яйцо, 6 мл лимонного сока. Помешайте смесь, помойте лицо и нанесите состав на полчаса. Смойте кожу прохладной водой.

Из капусты. Возьмите 30 г измельченных до кашеобразного состояния листьев капусты и 30 мл кефира. Помешайте смесь и наложите ее на лицо, умыв его перед этим. Смойте массу холодной водой.

Из зеленого гороха. Возьмите 30 мл сыворотки и смешайте ее с 30 г нарезанного горошка. Смесь превратите в кашу. Помойте лицо и наложите маску на полчаса. Смесь смойте не горячей, потом холодной водой.

Из картофеля. Данная маска готовится с использованием яйца, 20 мл лимонного сока, 30 мл молока и 60 граммов вареного картофеля. Перемешайте и разомните все компоненты. Выдерживайте смесь на водяном пару полчаса. Лицо помойте перед процедурой и намажьте смесь на него. Смойте состав теплой, потом прохладной водой.

Из лимона – первый рецепт. Для такой маски понадобится 30 граммов картофельной муки и 30 мл лимонного сока. Перемешайте компоненты. Нанесите массу на умытое лицо на полчаса. Смойте смесь не горячей, затем холодной водой.

Из лимона – второй рецепт. Возьмите 30 граммов пшеничной муки и смешайте с 30 мл лимонного сока. Нанесите смесь на умытое лицо на полчаса. Смойте маску не горячей, потом холодной водой.

Из лимона – третий рецепт. Возьмите 30 граммов растопленного меда и перемешайте с 30 мл сока лимона. Наложите состав на умытую кожу лица на полчаса. По истечении времени смойте не горячей, затем холодной водой. Смесь рекомендуется наносить на лицо каждый день утром.

Надеемся, что предложенные маски отлично справятся с проблемами вашего лица и кожа станет опять красивой и цветущей.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий