Как убрать мешки под глазами

Мешки и отёки под глазами по утрам — довольно распространённая проблема женской внешности. И особенно она доставляет неудовольствие и дискомфорт, когда даме предстоит важное событие или встреча. Что же делать в такой ситуации? Как убрать мешки под глазами, и что для этого можно использовать? А умные женщины в таких случаях спрашивают: что делать, чтобы этого избежать? Попробуем разобраться.

Как избежать появления мешков?

Кожа под глазами особенно тонкая, нежная и у многих женщин является барометром состояния почек. Поэтому вечерние переедания, вечеринка с алкоголем, недосыпания, стрессы могут отобразиться на внешнем виде утром. Для того чтобы по утрам не смотреть на себя в зеркало с огорчением и не думать, что день будет неудачным, придерживайтесь таких рекомендаций:

  1. Высыпайтесь! Больше отдыхайте.
  2. Обратите внимание на свою подушку. Она должна быть удобной и невысокой.
  3. Увеличьте время пребывания на свежем воздухе: больше гуляйте, по возможности добирайтесь на работу пешком, особенно если ваш ежедневный труд офисный.
  4. Не пейте жидкость на ночь!
  5. Не употребляйте вечером солёное и копчёное.
  6. Не употребляйте алкоголь вечером!

Да, не всегда удаётся придерживаться этих правил, ведь вечеринки и праздники приходятся в основном на вечернее время. Но можно попробовать вначале быть как все, а потом просто не пить и не употреблять солёные продукты.

Избавляемся от мешков руками

Если же появления мешков и отёков под глазами вам не удалось избежать, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Закройте веки, расслабьте их и нажимайте ладонями на глазницы.
  2. Делайте постукивания под глазами средним и указательным пальцами, двигаясь от внутреннего края к внешнему. Движения должны быть лёгкими.
  3. Выполните медленные движения вверх-вниз-вправо-влево. Сделайте это с открытыми глазами, а затем с закрытыми. Это упражнение ускорит лимфоток, и мешки скорее исчезнут.
  4. С этой же целью попробуйте нажимать на закрытые глаза указательным, средним и безымянным пальцами, слегка вибрируя.
  5. Возьмите две чайные ложки, лучше, если они будут серебряными. Опустите их в лёд, холодную воду, а затем прикладывайте к областям под глазами. По мере нагревания ложек от температуры кожи, опускайте их в холод снова и повторяйте движение от внешнего края к внутреннему.

Народные средства избавления от мешков под глазами

Для того чтобы иметь всегда свежий вид, летом балуйте себя достаточными ежедневными порциями ягод. Учтите, что рекордное количество витамина С содержится в чёрной смородине, лидером по содержанию всех витаминов является земляника, а самой полезной для глаз ягодой считается черника.

Избавиться от мешков в этой зоне помогут контрастные ванночки. Их можно делать, зачерпывая поочередно холодную и горячую воду ладонями и прикладывая её к проблемной области. Можно воспользоваться и другим способом. Заморозьте отвар петрушки, ромашки или зелёного чая. Прикладывайте кубики со льдом под глаза, чередуя их с горячими ватными тампонами. Их можно смочить в отварах тех же трав или простом чёрном чае без добавок.

Можно заварить по 2 пакетика зеленого, ромашкового или черного чая. Он должен быть без добавок. Дайте ему настояться и немного остыть. Приложите тёплые пакетики на 10-15 минут.

Классическим проверенным средством устранения мешков является огурец. Он содержат в своём составе витамин С, кофейную кислоту, помогающие бороться с отёками и мешками. Положите 2 ломтика огурца под глаза на 10 минут и просто спокойно полежите. Затем снимите их и умойтесь холодной водой.

Убрать мешки и темные круги поможет мед с кефиром. Смешайте их в равных пропорциях до густоты сметаны и положите под глаза тонким слоем перед сном за 20 минут. Утром проблемная область будет выглядеть свежо.

Хорошим спасателем от этой проблемы является домашний творог. Наложите его слоем в один сантиметр под глаза, оставьте на 10-15 минут, а потом смойте черным либо зеленым чаем.

Самым простым средством в устранении туренных мешков является чёрный чай. Заварите его, дайте настояться и остыть. Смочите в крепком настое ватные тампоны и положите их на всю область глаз. Спокойно полежите минут 10-15. Затем умойтесь холодной водой.

Если же мешки под глазами являются симптомом болезней (например, почек или сердца), то без устранения первопричины вам вряд ли удастся бороться с этой проблемой. Иногда она является следствием генетической предрасположенности. Тогда попробуйте воспользоваться готовыми косметическими средствами для устранения этой проблемы. Сегодня в арсенале всех косметических фирм есть специальные средства для устранения темных кругов и мешков под глазами.

Уверенности вам и привлекательности!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector