Ламинирование волос

Если ваши волосы стали тонкими и ломкими, выпадают и выглядят тусклыми после многочисленных завивок или окрашиваний, то ламинирование – то, что вам нужно. И правда, каким только испытаниям не подвергаются наши локоны: сушка феном, укладка утюжком, окраска стойкими красками – все это приводит к тому, что пряди, в конце концов, становятся безжизненными, сухими и ломкими. И уже ни кондиционер, ни бальзам, ни даже маска не могут вернуть им былую красоту. Что же делать в такой ситуации? Неужели придется состригать поврежденные локоны? Выход есть! Ламинирование всего за одну процедуру поможет вернуть вашей шевелюре силу, блеск и красоту. Вы еще незнакомы с такой процедурой? Тогда рекомендуем вам внимательно прочесть нашу сегодняшнюю публикацию.

Ламинирование волос – инновационная процедура, которая творит настоящие чудеса: придает прядям гладкость, естественный блеск и способствует восстановлению их природной структуры. Проще говоря, она помогает вам стать обладательницей роскошной шевелюры, ничем не хуже, чем у моделей с глянцевых обложек журнала.

Проводят его с помощью специального состава, который наносится тонким слоем по всей длине волос и защищает их от повреждений. При этом воспользоваться процедурой могут все без исключения. Даже обладательницы вьющихся и кудрявых локонов не должны бояться делать ламинирование, поскольку кудри после процедуры не распрямляются, а наоборот, приобретают более ухоженный и здоровый вид.

Особенно показан такой уход за волосами тем, у кого они повреждены. Ломкие, сухие и истощенные окрашиванием или завивками пряди после этой процедуры буквально приобретают второе дыхание. При этом чтобы поддерживать красоту, ламинирование рекомендуется проводить раз в 3-6 недель.

Важно учесть, что процедура ламинирования после окраски подарит волосам более насыщенный цвет и позволит сохранить его на более длительный срок. Также специалисты рекомендуют предварительно пройти курс лечения. В этом случае ламинирование позволит усилить эффект лечения и сохранить активные вещества лечебных препаратов в структуре волос.

Преимущество процедуры заключается еще и в том, что после ее проведения прическа приобретает дополнительный объем примерно на 10%. Именно поэтому такая услуга будет особенно полезной обладательницам тонких локонов.

Справедливости ради отметим, что после процедуры волосы становятся менее чувствительными к негативным влияниям внешней среды и использованию горячих приборов для укладки. Ламинирование обеспечит вашим локонам достойную защиту и позволит укладке держаться значительно дольше.

В состав ламината входят протеины сои, пшеницы и другие биологически активные вещества. Уникальный состав ламината позволяет обволакивать каждый волосок тончайшей пленкой, и, проникая внутрь, восстановить повреждения, придавая волосам идеальную гладкость. Более того, питательные вещества состава сохраняются в структуре волос достаточно длительное время, питая их витаминными полезными компонентами, протеинами и влагой. После процедуры локоны выглядят живыми и здоровыми.

Состав держится от трех до шести недель, постепенно смываясь. Однако повторить ламинирование можно и раньше, чем состав полностью сойдет с волос.

Виды ламинирования волос

Ламинирование волос может быть разных видов. Все зависит от состава используемых препаратов. Давайте рассмотрим, какие виды этой процедуры предлагает нам современная косметическая промышленность:

  • прозрачное ламинирование – самый простой вид, при котором используется пленка-ламинат;
  • цветное ламинирование позволяет одновременно окрасить шевелюру, поскольку в составе содержатся красящие частицы;
  • биоламинирование – содержит растительную целлюлозу и насыщает пряди натуральными компонентами;
  • фитоламинирование – аналог биоламинирования с одним отличием: в составе содержатся фитоэкстракты и витамины;
  • каутеризация – процедура, направлена на лечение поврежденных волос, поскольку в составе имеются лекарственные компоненты;
  • экранирование – более глубокое ламинирование волос, укрепляющее их больше изнутри;
  • глазирование – ламинирование с использованием красящих составов и керамидов;
  • элюминирование – одновременное окрашивание и ламинирование с особо стойким эффектом.

Каждый из перечисленных видов осуществляется с соблюдением общей технологии, о которой мы и поговорим далее.

Технология

Процедура в салоне проводится в 2-3 этапа и занимает по времени не более часа. Зато результатом вы можете наслаждаться до полутора месяцев. Для начала био-активную массу распределяют по всей длине волос и оставляют на 20-25 минут, после чего излишки смывают. Вот и все! Ну, а чтобы поддержать красоту шевелюры, рекомендуется применять специальную косметику.

Если вы хотите не только приобрести гладкие и красивые пряди, но и окрасить их в красивый натуральный цвет, то воспользуйтесь процедурой цветного ламинирования. Как и в предыдущем варианте, цветной ламинирующий состав наносят по всей длине волос, держат определенное время и смывают.

Ламинирование волос в домашних условиях

Самостоятельно выполнить процедуру ламинирования волос можно, однако для этого потребуется приобрести специальные ламинирующие составы или воспользоваться новомодным домашним методом при помощи желатина.

Если вы купили готовый состав для ламинирования, в который входит шампунь, восстановитель, биоэмульсия и спрей для ухода за кончиками волос, то вы можете добиться неплохих результатов, следуя строго инструкции и выполняя пошагово все рекомендации. Однако специалисты считают, что для новичков лучше все-таки сделать процедуру в салоне и посмотреть, как ее осуществляет мастер.

Что касается ламинирования желатином, то эта методика биоламинирования стала самой популярной. Для проведения процедуры необходимо приготовить раствор желатина из расчета 1 ст.л. желатина, 3 ст.л. горячей воды и ½ столовой ложки бальзама. Готовый бальзам наносят на чистые волосы по всей длине, уделяя каждой пряди особое внимание. Состав оставляют на 10-15 минут, затем укутывают голову теплым полотенцем и держат еще около часа, после чего смыват мягким шампунем.

В заключение отметим, что процедура ламинирования волос – недорогая, поэтому выделить с зарплаты небольшую сумму, чтобы на протяжении месяца не волноваться за состояние своей шевелюры, способна каждая из нас. Однако если времени на поход в салон нет, то можно легко заменить салонную процедуру домашним желатиновым вариантом.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий