Маски от морщин

Мало кто знает, что наиболее частой причиной преждевременного старения кожи являются не возрастные изменения, а пренебрежение правилами ухода за ней. Если в вашей косметичке для лица содержится только крем и средство для умывания, то вы рискуете стать жертвой мимических и глубоких морщинок на лбу уже в возрасте 20 лет. Вот почему все косметологи рекомендуют в борьбе с возрастными изменениями дермы использовать высокоэффективные маски для лица. При этом даже профессионалы отдают предпочтение не покупным средствам, а домашним масочкам, которые легко приготовить из того, что содержится в холодильнике у каждой хозяйки. В сегодняшней публикации мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее простыми рецептами подобных средств и оценить их эффективность на личном опыте.

Правила использования масок для лица от морщин:

  1. Наносить подобные средства необходимо на предварительно распаренное личико. Для этого достаточно сделать паровой компресс, взяв махровое полотенце, подержав его над кипятком и прикладывая к различным участкам лица в течение 5 минут.
  2. Для лучшего нанесения состава рекомендуется использовать щеточки, кисточки, губки или ватные тампоны. Все предметы должны быть стерильно чистыми, поскольку распаренная кожа очень восприимчива к любым инфекциям. Наносить маску нужно строго по массажным линиям.
  3. Смывают средство настоями трав. Отличным средством в данном случае является настой ромашки.
  4. Продолжительность воздействия маски составляет 15-20 минут. В этом время не стоит разговаривать.

Рецепты масок от морщин вокруг глаз

Одним из лучших средств в данном случае является оливковое масло. Его необходимо слегка подогреть, обмокнуть в масле ватный тампон и протереть проблемные участки кожи. Также в масло можно добавить пару капель витамина Е. Смывать средство не нужно, просто через 15 минут убрать излишки салфеткой.

Настой липы также хорошо зарекомендовал себя в борьбе с морщинами вокруг глаз. Для приготовления этой маски нужно залить 2 ст. ложки аптечной липы литром кипятка, настоять смесь 30 минут и делать примочки, опустив ватные спонжи в раствор. Прикладывать компрессы на зону глаз необходимо на 15 минут. Повторять эту процедуру лучше каждый день.

Маска для век от морщин готовится по следующему рецепту: смешайте по 1 ст. ложке кашицы сырого картофеля, петрушки и оливкового масла. Залейте смесь отваром трав, чтобы получилась густая смесь, и дайте настояться 15 минут. Нанесите состав на область вокруг глаз и веки и подержите 10 минут. Остатки средства с лица уберите салфеткой.

Избавиться от морщин под глазами поможет маска из перловки. Крупу измельчают при помощи кофемолки, после чего заливают небольшим количеством кипятка и закладывают смесь в кармашки, сшитые из марли. Держать такие компрессы нужно не менее 25 минут.

Маски от глубоких и мимических морщин на лице

Одним из наиболее эффективных компонентов, способных бороться с морщинками, является парафин. Маска на его основе готовится следующим образом: 7 грамм парафина растворяют на водяной бане, добавляют к нему масло какао, после чего смесь наносят на бинт, сложенный в три слоя, смачивают в составе и прикладывают к лицу. Через 20 минут маску снимают при помощи косметического шпателя. Остатки средства удаляют при помощи сухой салфетки. После процедуры необходимо нанести на лицо увлажняющий крем.

Избавиться от морщин на лбу поможет маска из желтка и муки. Для ее приготовления необходимо взбить яичный желток и постепенно добавить к нему ржаную муку. Готовую густую смесь накладывают на лицо, держат 20 минут и смывают водой, подкисленную лимонным соком.

Универсальной маской от морщин является смесь дрожжей с растительным маслом в равных частях. Наносить средство на лицо необходимо в несколько слоев и держать до полного высыхания.

Вот такие простые рецепты масок позволят вам сохранить молодость и красоту кожи лица на долгие годы.

Удачи вам и прекрасных результатов!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий