Упражнения для увеличения груди

Большая и упругая грудь является украшением любой женщины. Но, к сожалению, матушка-природа не в силах наградить абсолютно всех представительниц прекрасного пола идеальными параметрами, поэтому некоторым приходится задуматься, как дотянуться до идеала самостоятельно. Стоит отметить, что не всегда для этого требуется помощь пластических хирургов. Чтобы увеличить «эталон женской красоты», достаточно заняться спортом. Но прежде чем приступать к активным занятиям, необходимо выяснить несколько важных моментов.

Во-первых, женщины, которые желают усовершенствовать свои формы, должны знать, что упражнения помогают нарастить грудную мускулатуру, а не увеличить молочные железы. Не стоит путать эти два разных понятия. Размер последних можно изменить только лишь с помощью хирургов, а вот мышцы вполне реально нарастить, выполняя специальные тренировки.

Во-вторых, если вы хотите, чтобы мышцы грудной мускулатуры выросли, необходимы серьезные физические нагрузки. Простые упражнения позволяют поддерживать лишь тонус груди, но никак не способствуют ее увеличению. Так что если вы решились изменить параметры бюста, тогда будьте готовы к серьезным нагрузкам.

Итак, если вы готовы потратить немало времени и сил для усовершенствования своих форм, тогда самое время перейти к тренировке.

Домашний комплекс упражнений на грудные мышцы

Любые занятия спортом должны начинаться с разминки, и наш случай не является исключением. Потянитесь, разогрейте мышцы, другими словами, вспомните ваши школьные занятия физкультуры, и сделайте то, что вы обычно делали в начале занятий для разогрева. Если же вы желаете разнообразия, тогда можете выполнить очень простое упражнение — «Слови звезду». Просто встаньте на носочки и попытайтесь достать руками воображаемые небесные светила.

После пятиминутной разминки можно приступать непосредственно к упражнениям. Однако не забывайте, что выполнять их нужно, соблюдая простой, но очень важный принцип, — от простых к тяжелым. Нагрузки должны увеличиваться постепенно, только так вы сможете достичь желаемого результата.

Ну, а теперь предлагаем вам ознакомиться с комплексом эффективных упражнений:

  1. Первое упражнение очень простое в выполнении. Все, что вам для этого потребуется, — небольшой мячик. Встаньте прямо, при этом ноги должны быть на ширине плеч, локти согнуты, а руки на уровне груди. Затем начинайте сильно сдавливать ладошками мяч, как бы пытаясь раздавить его, и так в течение 15-20 секунд.
  2. Для следующей тренировки важно, чтобы позвоночник оставался прямым. Поэтому вам решать, как вы будете его выполнять: сидя в стуле либо стоя, упершись спиной в стену. Когда вы займете удобное положение, сомкните руки (как при молитве) и начинайте давить нижними частями ладоней так, чтобы почувствовалось напряжение в грудной области. Зафиксируйтесь в таком положении на 10 секунд, а затем отодвиньте руки на 5 см вперед и вновь сосчитайте до 10. И так повторяйте до тех пор, пока сможете удерживать ладошки вместе. Упражнение нужно выполнить дважды.
  3. Для следующей тренировки вам потребуется удобный дверной проем. Прислонитесь спиной к одному из дверных косяков, и руками начинайте давить изо всех сил в противоположную сторону. Итак, около минуты. После этого поменяйте положение — немного наклонитесь вперед — и продолжайте давить руками на дверной косяк. В процессе выполнения упражнения старайтесь напрягать грудную часть, но никак не спину.
  4. Следующее занятие немного похоже на предыдущее, только в данном случае выполнять его нужно стоя, а давление оказывать на плоскую поверхность. Стена — это именно то, что нужно. Ладонями, расположенными на ширине плеч, давите на неё в течение 2-2,5 минут, затем перерыв. В идеале нужно повторить это упражнение еще 3-4 раза.
  5. Для следующей тренировки вам потребуются гантели и элементарные представления о лыжном спорте. Вооружившись спортивными снарядами, то есть гантелями, воспроизведите движения лыжников — отталкивайтесь медленно и плавно воображаемыми палками от пола. Для получения нужного эффекта следует выполнить 3 подхода по 6 повторений.
  6. Нельзя переоценить пользу традиционных отжиманий для тренировки грудных мышц. Конечно же, не каждая женщина может выполнить сразу же 20 отжиманий, и в этом нет ничего страшного. Сначала начните с максимума, а затем каждую новую тренировку увеличивайте хотя бы на одно отжимание, пока вы не достигнете отметки 20. Если вы будете придерживаться этого количества, тогда ваша грудь просто не сможет выглядеть бесформенно.
  7. Следующее упражнение нужно выполнять в положении лежа, поэтому не забудьте подстелить для удобства коврик. Сожмите в руках гантели и прижмите их к груди, затем, сосредоточившись на напряжении грудных мышц, медленно поднимайте и опускайте их вверх без перерыва 8 раз. В идеале нужно выполнить три таких подхода.
  8. «Обратное отжимание» — так можно назвать следующее упражнение. Встаньте спиной к стулу, руки уприте на его сиденье, а ноги вытяните вперед под углом 45 градусов. Сгибая руки, опускайтесь вниз, а затем возвращайтесь в исходное положение, и так 5-6 раз. Для получения нужного результата необходимо выполнить 3 подхода.
  9. Прекрасно придает груди объем упражнение «бабочка». Сядьте на стул, при этом следите за прямой осанкой. Чтобы задействовать нужные нам мускулы, локти прижмите к бокам, а руки с гантелями держите на уровне грудной клетки. Начинайте медленно разводить руки в стороны, а после сводить в исходное положение, следя за тем, чтобы локти не отрывались от тела. И так два подхода по10-12 раз.
  10. Завершать тренировку нужно растяжкой. Это позволит организму перейти от активности к расслаблению. Просто постойте, упершись руками в стену, не оказывая какого-либо давления, либо подержите несколько секунд гантели в расслабленных руках.

Вот такие несложные упражнения помогут вам увеличить и подтянуть грудь. Но не забывайте, что результат будет только в том случае, если тренировки проходят интенсивно и проводятся регулярно — трех раз в неделю будет достаточно.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий